Creusets
- (2)
- (22)
- (6)
- (1)
- (17)
- (3)
- (5)
- (4)
- (2)
- (2)
- (5)
- (24)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (5)
- (4)
- (39)
- (10)
- (7)
- (14)
- (4)
- (10)
- (21)
- (1)
- (22)
- (1)
- (1)
- (1)
- (46)
- (16)
- (13)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (7)
- (11)
- (2)
- (5)
- (1)
- (1)
- (3)
- (5)
- (2)
- (7)
- (9)
- (6)
- (6)
- (1)
- (3)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (4)
- (1)
- (1)
- (4)
- (1)
- (5)
- (3)
- (1)
- (1)
- (6)
- (18)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (9)
- (4)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (11)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (16)
- (7)
- (26)
- (4)
- (1)
- (4)
- (1)
- (1)
- (1)
- (6)
- (19)
- (5)
- (7)
- (3)
- (2)
- (1)
- (1)
- (3)
- (2)
- (3)
- (1)
- (1)
- (14)
- (15)
- (1)
- (8)
- (3)
- (1)
- (11)
- (5)
- (1)
- (4)
- (5)
- (3)
- (6)
- (21)
- (11)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Creuset nickel-chrome
Fisherbrand Le creuset nickel-chrome résiste à des températures allant jusqu’à 1000 °C (1832 °F)
Fisherbrand™ Creusets et couvercles en nickel
Fisherbrand Les creusets en nickel peuvent résister à des températures allant jusqu’à 800 °C (1472 °F)
| Type de produit | Creuset |
|---|---|
| Température max. (métrique) | 800 °C |
| À utiliser avec (application) | Pour diluer les alcalins, prélevé à partir d’un morceau de nickel pur épais et taillé jusqu’à la forme finale |
Fisherbrand™ Creusets en fer lourds
Fisherbrand Les creusets robustes peuvent supporter des températures allant jusqu’à 500 °C (932 °F)
| Type de produit | Creuset |
|---|---|
| Matériau | Fer |
| Température max. (métrique) | 500 °C |
| À utiliser avec (application) | Pour les fusions d’alcalis et de peroxyde |
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Type de produit | Creuset de casserole |
| Matériau | Porcelaine |
| À utiliser avec (application) | Pour les études en laboratoire |
Fisherbrand™ Creusets au zirconium avec couvercle
Fisherbrand Les creusets au zirconium avec couverture peuvent résister à environ 100 fusions de deux à cinq minutes entre 460 °C (860 °F) et 900 °C (1652 °F)
| Type de produit | Creuset |
|---|---|
| Matériau | Zirconium |
| Température max. (métrique) | 460° à 900 °C |
| À utiliser avec (application) | Pour les fusions de peroxyde de sodium effectuées à la main sur la flamme gazeuse |
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Capacité (métrique) | 25 mL |
| Matériau | Porcelaine |
| À utiliser avec (application) | Pour des fins laboratoires et industrielles |
Fisherbrand™ Creusets en porcelaine à grande forme
Résiste à des températures allant jusqu’à 1150 °C (2102 °F)
| Finition | Émaillé |
|---|---|
| Type de produit | Creuset |
| Matériau | Porcelaine |
| Température max. (métrique) | 1150 °C |
Fisherbrand™ Porte-creuset en caoutchouc
Ce porte-creuset en caoutchouc est conçu pour supporter les entonnoirs, creusets et autres équipements dans des assemblages de filtration de type vide.
| Couleur | Gris |
|---|---|
| Certifications/Conformité | ISO, GMP |
| Matériau | Néoprène |
| Autoclavable | Autoclavables |
| Forme | Pointe conique |
| À utiliser avec (application) | Soutenir les entonnoirs, creusets et autres équipements dans des assemblages de filtration à vide. |
| Couleur | Blanc cassé |
|---|---|
| Matériau | Alumine |
| Température max. (métrique) | 1750 °C |
| Forme | Cylindre |
Fisherbrand™ Creusets en porcelaine de haute forme
Résiste à des températures allant jusqu’à 1150 °C (2102 °F)
| Finition | Émaillé |
|---|---|
| Type de produit | Creuset |
| Matériau | Porcelaine |
| Température max. (métrique) | 1150 °C |
Fisherbrand™ Couvercles de creuset en porcelaine
Pour utilisation avec Fisherbrand des creusets en porcelaine de forme haute et large.
| Finition | Émaillé |
|---|---|
| Type de produit | Couvercle Creuset |
| Matériau | Porcelaine |
| Température max. (métrique) | 1150 °C |
| Aperçu général | Avec poignée perforée |
| À utiliser avec (application) | Utilisation avec Fisherbrand un creuset en porcelaine de forme haute et large |
| Type de produit | Creuset |
|---|---|
| Matériau | PTFE |
| Température max. (métrique) | 280 °C |
Fisherbrand™ Creusets et couvercles en nickel
Fisherbrand Les creusets en nickel peuvent résister à des températures allant jusqu’à 800 °C (1472 °F)
| Type de produit | Couvercle Creuset |
|---|---|
| Matériau | Nickel |
Fisherbrand™ Creuset nickel-chrome
Convient au creuset nickel-chrome (Numéro de catalogue : 13812120)