Membres de transfert de l'acétylcholine et d’acide nucléique ainsi que papier filtre
- (1)
- (22)
- (110)
- (34)
- (69)
- (19)
- (6)
- (76)
- (12)
- (7)
- (144)
- (1)
- (1)
- (10)
- (5)
- (9)
- (6)
- (14)
- (15)
- (43)
- (18)
- (9)
- (9)
- (3)
- (6)
- (4)
- (72)
- (5)
- (10)
- (1)
- (16)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (3)
- (4)
- (3)
- (1)
- (20)
- (2)
- (1)
- (2)
- (27)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (30)
- (2)
- (15)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (3)
- (7)
- (2)
- (33)
- (7)
- (6)
- (7)
- (1)
- (12)
- (1)
- (12)
- (4)
- (1)
- (2)
- (1)
- (4)
- (6)
- (17)
- (1)
- (2)
- (20)
- (2)
- (3)
- (28)
- (1)
- (1)
- (2)
- (4)
- (2)
- (1)
- (2)
- (21)
- (1)
- (21)
- (1)
- (2)
- (4)
- (8)
- (34)
- (6)
- (1)
- (5)
- (1)
- (6)
Résultats de la recherche filtrée
Cytiva Amersham™ Protran™ Membranes de nitrocellulose NC : rouleaux
Utilisez cette membrane polyvalente de nitrocellulose pour une excellente affinité de liaison pour les petites protéines et peptides, ainsi que pour les acides nucléiques. Cytiva Amersham™ Protran™ Membranes de nitrocellulose NC : Les rouleaux offrent une excellente sensibilité, une résolution et un fond de fond bas.
| Longueur (métrique) | 4 m |
|---|---|
| Format | Rouleau |
| Matériau | Nitrocellulose 100% pure |
| À utiliser avec (application) | Western blots, tests dot-blot et autres méthodes protéiques ou d’acides nucléiques |
Cytiva Whatman™ Papier buvard de qualité GB003
Garantit qu’aucune contamination ne surviendra lors des étapes de transfert. Whatman™ Le papier buvard grade GB003 élimine les variations de feuille à feuille avec des tailles de membranes précisément découpées.
| Épaisseur | 0.8 mm |
|---|---|
| Format | Feuille |
| Matériau | Pure Cellulose |
| Niveau | GB003 |
| À utiliser avec (application) | Papier polyvalent utilisé comme support de gel membranaire |
MilliporeSigma™ Membrane Immobilon-Ny+, chargée Nylon, 0,45 μm
Pour le blotting et le criblage des acides nucléiques
Thermo Scientific™ Biodyne™ Membrane B Nylon , 0,45 μm, 8 cm x 12 cm
Des feuilles de A et Biodyne Nylon B non modifiées ou chargées Biodyne positivement qui offrent d’excellentes caractéristiques de liaison pour le transfert, le blotting et la détection d’acides nucléiques.
Invitrogen™ Power Blotter XL Welcome Pack, PVDF
Designed specifically for rapid semi-dry transfer of proteins from polyacrylamide gels to nitrocellulose or PVDF membranes in 5 to 12 minutes
MilliporeSigma™ Immobilon™ Papier filtre buvard
Papier filtre à buvard de qualité chromatographie prédécoupé aux tailles de buvard occidentales les plus populaires
| Épaisseur | 550 μm |
|---|---|
| À utiliser avec (application) | blotting occidental; Tapotage de points/fentes |
MilliporeSigma™ Immobilon Amplificateur de signal pour l’immunodétection
MilliporeSigma™ Immobilon™ Le Signal Enhancer for Immunodetection combine amplification et blocage du signal en un seul réactif prêt à l’emploi. Amplifie les taches Western à faible intensité de signal sans amplifier le bruit
Invitrogen™ Bolt™ Paquet B de l’Ouest (PVDF)
Un dispositif de transfert humide utilisé exclusivement avec le Mini Gel Tank
Invitrogen™ SureLock™ Tandem Midi Welcome Pack, nitrocellulose
Le Invitrogen SureLock Tandem Midi Welcome Pack, nitrocellulose, est conçu spécifiquement pour l’électrophorèse et le transfert humide de Invitrogen gels midi préfabriqués utilisant des membranes de transfert de nitrocellulose.
MilliporeSigma™ Membrane en PVDF Immobilon™-P
Membrane de transfert en PVDF hydrophobe pour le western blot
| Matériau | PVDF |
|---|---|
| Taille des pores | 0,45 μm |
Invitrogen™ iBlot™ Pile de transfert, nitrocellulose, taille régulière
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
iBlot Les piles de transfert sont utilisées pour transférer des protéines.
| Longueur (métrique) | 13.5 cm |
|---|---|
| Dimensions (L x l) | Régulière, 13,5 cm x 8 cm |
| Format | Pile de transfert |
| Largeur (métrique) | 8 cm |
| Matériau | Nitrocellulose |
| Taille des pores | 0,2 μm |
| Gamme de produit | iBlot |
Invitrogen™ Power Blotter Membranes et filtres pré-découpés, nitrocellulose, taille régulière
Membranes de nitrocellulose prédécoupées, préassemblées et sandwiches en papier filtre pour gels
| Shipping condition (Condition d'expédition) | Température ambiante |
|---|---|
| Matériau | Nitrocellulose |
Thermo Scientific™ Membranes de transfert PVDF, 0,2 μm, 1 rouleau
Les membranes de transfert Pierce PVDF sont fabriquées à partir de difluorure de polyvinylidène de haute qualité et offrent une grande capacité de liaison aux protéines et aux acides nucléiques pour les méthodes de blotting de l’Ouest, du Sud et du Nord.
Thermo Scientific™ Membranes de transfert PVDF, 0,45 μm, 10 membranes prédécoupées
Les membranes de transfert Pierce PVDF sont fabriquées à partir de difluorure de polyvinylidène de haute qualité et offrent une grande capacité de liaison aux protéines et aux acides nucléiques pour les méthodes de blotting de l’Ouest, du Sud et du Nord.
MilliporeSigma™ Membrane de transfert Immobilon-E™
Immobilon-E™ fournit une membrane de blotting PVDF qui humidifie dans un tampon de transfert ou de l’eau et élimine le besoin de l’étape pré-humide de l’alcool.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Matériau | PVDF |
| Taille des pores | 0,45 μm |
| Code | IEVH |
| Aperçu général | Facilement mouillée à l’eau |
| Surface | Surface lisse |