Électrodes combinées sélectives d’ions
- (1)
- (1)
- (2)
- (21)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (4)
- (2)
- (1)
- (3)
- (1)
- (6)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (14)
- (1)
- (1)
- (1)
- (7)
- (34)
- (16)
- (2)
- (3)
- (11)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (20)
- (2)
- (3)
- (1)
- (9)
- (10)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (6)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (8)
- (2)
- (10)
- (6)
- (21)
- (3)
- (4)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (4)
- (42)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ accumet™ ISE combinés à détection de gaz
Pour les analyses d’ammoniac et de dioxyde de carbone; robuste et résistant aux produits chimiques; Assemblage—membrane/capuchon lié de façon permanente, pas besoin d’assemblage utilisateur difficile
| Longueur (métrique) | 102 mm |
|---|---|
| Certifications/Conformité | ASTM, EPA |
| Température (impériale) en fonctionnement | 32° à 122 °F |
| Longueur (impériale) | 4,01 pouces. |
| Gamme de températures (métrique) | 0 à 50 °C |
| Applications | Détermine la concentration d’ammoniac et d’ions ammonium dans les effluents d’eaux usées, l’eau de chaudière, les déchets industriels, les gaz de la cheminée, les aliments, les engrais |
| Catégorie | ISE combinée |
| Matériau | Époxy |
| Température (métrique) en fonctionnement | 0° C à 50° C |
| Diamètre (métrique) du corps | 13 mm |
| Diamètre (impériale) du corps | 0,5 pouces |
| Résistance | <300 mégohms |
Fisherbrand™ accumet™ ISE combiné membrane de verre et sodium
ISE combiné pour la détermination de la concentration en ions sodium
Fisherbrand™ accumet™ ISE combinée à membrane polymère, sans dégagement de mercure : Nitrate
Mesures rapides et précises des ions calcium, nitrate et potassium dans les solutions aqueuses pour une large plage de concentrations
Fisherbrand™ accumet™ Électrode combinée de chlorure - sans mercure
Les applications typiques incluent l’eau/eaux usées, le sol, les produits laitiers, les viandes, les produits à base de tomates et de légumes.
Fisherbrand™ accumet™ ISE combinés à semi-conducteurs, sans mercure : fluorure
Pour la détermination du fluorure.
Thermo Scientific™ Orion™ Électrode combinée sélective aux ions ammonium haute performance
Obtenez des résultats rapides, simples, précis et rentables lors de mesures de faibles taux d’ammoniac.
Thermo Scientific™ Orion™ Redox/ORP/Électrodes de température
Mesurez avec précision l’ORP et la température ensemble dans une seule électrode, avec un capteur de température intégré.
| Matériau | Époxy |
|---|
Thermo Scientific™ Orion™ Électrodes sélectives d’ions nitrates
Les mesures sont rapides, simples, précises et économiques. Analysez les ions nitrates libres dans des solutions aqueuses de façon fiable à des limites basses de détection.
| Jonction | Jonction Sure-Flow |
|---|---|
| Dérive | Potentiels sans dérive |
Thermo Scientific™ Orion™ Électrode sélective à ions combinés de dioxyde de carbone
Mesurez le dioxyde de carbone, le carbonate et le bicarbonate dans des solutions aqueuses rapidement, précisément et économiquement.
Thermo Scientific™ Orion™ Électrodes sélectives d’ions chlorure
Analysez facilement et de façon fiable les ions chlorure libres dans des solutions aqueuses. Fournit des mesures rapides, précises et économiques.
| À utiliser avec (équipement) | Les électrodes au chlorure peuvent être utilisées sur n’importe quel compteur ISE avec une connexion BNC. Les électrodes peuvent aussi être utilisées sur des compteurs avec une variété d’entrées lorsqu’un câble adaptateur est utilisé. |
|---|---|
| Catégorie | ISE combinée |
Thermo Scientific™ Orion™ Électrodes sélectives d’ions iodure
Obtenez des relevés rapides, stables et fiables des ions iodure en solutions aqueuses.
| À utiliser avec (équipement) | Ionomètre |
|---|
Thermo Scientific™ Orion™ ROSS™ Électrodes sélectives d’ions sodium
Mesurez les ions sodium en solution aqueuse rapidement, avec précision et de manière économique.
| Longueur (métrique) du câble | 1 M |
|---|---|
| Longueur (métrique) | 120 mm |
| Température (impériale) en fonctionnement | 32 à 176 °F |
| Longueur (impériale) du câble | 39,3 pouces. |
| Longueur (impériale) | 4,72 po |
| Type de solution de remplissage | 900010 pour Na+ régulier (> 10-5 M ou 0,2 ppm), 900012 pour un Na+ bas niveau (< 10-5 M ou 0,2 ppm) |
| À utiliser avec (équipement) | Ionomètre |
| Matériau | Verre |
| Température (métrique) en fonctionnement | 0 °C à 100 °C |
| Diamètre (impériale) du corps | 0,47 po |
| Gamme de mesure |
|
| Gamme de fonctionnement (métrique) | Saturé à 10-6 M, saturé à 0,02 ppm |
Thermo Scientific™ Orion™ Électrodes sélectives d’ions argent/sulfure
Obtenez des mesures rapides, précises et économiques d’ions argent et de sulfures grâce à la technologie à double électrode. Parfait pour les titrations de cyanure et d’halogénure à faible intensité.
| Longueur (métrique) du câble | 1 m |
|---|---|
| Longueur (impériale) du câble | 3 ft. |
| À utiliser avec (équipement) | Ionomètre |
| Température (métrique) en fonctionnement | 0 °C à 80 °C |
| Jonction | Jonction Sure-Flow |
| Dérive | Potentiels sans dérive |
Mettler Toledo™ perfectION™ Électrodes combinées d’époxy sélectives d’ions
Permet de déterminer rapidement et facilement la concentration et l’activité de divers ions dissous.
Mettler Toledo™ SevenGo™ perfectION Électrodes combinées ISE
Obtenez une solution tout-en-un avec SevenGo™ perfectION des électrodes ISE combinées. Le brillant mécanisme Click & Clear™ Press permet un nettoyage rapide et assure des lectures stables même sur des échantillons difficiles.
| Type de solution de remplissage | nécessaire |
|---|---|
| À utiliser avec (équipement) | Tous les pH, mV mètres ou ionomètres |
| Types de connecteurs | Lemo |
| Catégorie | ISE combinée |
| Matériau | Époxy |
| Électrode | Électrode combinée ISE |