Modèles de rotors pour centrifugeuses sur pieds
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (27)
- (1)
- (47)
- (1)
- (4)
- (1)
- (1)
- (7)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (3)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (4)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (2)
- (3)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (3)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (3)
- (2)
- (1)
- (5)
- (1)
- (2)
- (1)
- (4)
- (1)
- (1)
- (1)
- (4)
- (1)
- (8)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (2)
- (4)
- (1)
- (4)
- (1)
- (4)
- (1)
- (2)
- (13)
- (1)
- (1)
- (6)
- (17)
- (10)
- (1)
- (37)
Résultats de la recherche filtrée
Thermo Scientific™ Rotor à angle fixe S110-AT
Réduisez le temps de séparation, en traitant les échantillons 17% plus rapidement que les rotors similaires précédents à un RCF de 691 000 x g en utilisant ce rotor à angle fixe.
Thermo Scientific™ Rotor à angle fixe S80-AT2 pour micro-ultracentrifugeuses MTX et MX Plus
Centrifugaliser efficacement les échantillons lors du micro-granulage multiple et de la flottation des lipoprotéines avec ce rotor, offrant une capacité de 30 x 0,5 mL à des vitesses allant jusqu’à 80 000 tr/min.
Thermo Scientific™ Rotor à angle fixe S55-A2 pour micro-ultracentrifugeuses MTX et MX Plus
Effectuez un micro-échantillonnage efficace avec ce rotor à angle fixe.
Thermo Scientific™ Fiberlite Rotor F10-4 x 1000 LEX à angle fixe avec Auto-Lock centrifugeuses LYNX 4000 et 6000 Superspeed
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Traitez des échantillons à faible volume avec ce rotor innovant à angle fixe qui offre des adaptateurs de support de rotor pour tubes de 1,5 à 50 mL.
Thermo Scientific™ Seaux centrifuge Ti pour TH13-6x250
Thermo Scientific™ Les seaux centrifuge Ti sont conçus pour être utilisés avec TH13-6x250.
Thermo Scientific™ Fiberlite Rotor à angle fixe F21-8 x 50y avec Auto-Lock centrifugeuses LYNX 4000 et 6000 Superspeed
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Effectuez des séparations subcellulaires avec le rotor ergonomique Thermo Scientific™ Fiberlite™ F21-8 x 50y à angle fixe, un rotor en fibre de carbone à haute vitesse.
Thermo Scientific™ Rotor à seau oscillant HBB-6 6 x 1000 mL
Fonctionnez efficacement en banque de sang avec le Thermo Scientific™ rotor HBB-6 6 x 1000 mL à seau oscillant.
Thermo Scientific™ Rotor à angle fixe S58-A pour micro-ultracentrifugeuses MTX et MX Plus
Utilisez la forte force gravitationnelle et la vitesse de 58 000 tr/min du Thermo Scientific™ rotor à angle fixe S58-A.
Thermo Scientific™ Seaux centrifugeuses pour BIOFlex HS
Thermo Scientific™ Les seaux centrifugeuses sont conçus pour être utilisés avec BIOFlex des seaux de type HS.
Thermo Scientific™ Rotor à seau oscillant avec pare-brise RP6
Utilisez les capacités rotatives du Thermo Scientific™ rotor à seau oscillant à pare-brise RP6, un rotor à grande capacité et à basse vitesse.
| Bioconfinement | Oui |
|---|---|
| À utiliser avec (équipement) | Thermo Scientific Sorvall Centrifugeuses à grande capacité HT6 et KR4i |
Thermo Scientific™ HIGHConic Rotor à angle fixe
Échantillonner le procédé à un angle constant de 45 degrés avec le Thermo Scientific™ HIGHConic™ rotor à angle fixe.
Thermo Scientific™ S120-VT Vertical Rotor
Permet de supporter une grande variété d’applications avec ce rotor de huit places capable de 120 000 tr/min et 500 237 x g.
Thermo Scientific™ Rotor à angle fixe T-647.5
Permettre le pelletage à grand volume avec le rotor à angle fixe T-647.5
Thermo Scientific™ Rotor à seau oscillant pour traitement du sang H-12000
Obtenez diverses capacités avec des adaptateurs allant de 300 mL à 2 000 mL en utilisant le Thermo Scientific™ rotor à seau oscillant pour traitement sanguin H-12000.
Thermo Scientific™ Fiberlite™ Rotor à angle fixe F13-14 x 50cy
Exécutez un flux de travail complet dans un seul tube conique, en assurant des gains de temps et de coûts ainsi qu’une réduction des déchets grâce à ce rotor à angle fixe.
| Certifications/Conformité | Bioconfinement certifié par CAMR, HPA, Porton Down, Royaume-Uni. |
|---|---|
| FCR max. | 29,000 x g |
| Diamètre max. du tube | 29 mm |
| Rayon (métrique) Min. | 83 mm |
| Matériau | Composite en fibre de carbone |
| Facteur K | 916 |
| Capacité d'absorption | 4 x 50 mL |
| Poids net | 15.5 lb. (7.03 kg) |
| Vitesse max. | 13,000 rpm |
| FCR minimale | 15,710 x g |
| Bioconfinement | Oui |
| Angle | 34° |
| Rayon (métrique) | 153 mm |
| Catégorie | Rotor à angle fixe |
| Longueur max du tube | 115 mm |
| Aperçu général | Fiberlite Rotor à angle fixe F13-14 x 50cy |