Chariots de laboratoire et accessoires
- (8)
- (8)
- (18)
- (7)
- (2)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (11)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (3)
- (1)
- (3)
- (3)
- (3)
- (19)
- (7)
- (1)
- (6)
- (1)
- (1)
- (3)
- (11)
- (1)
- (1)
- (1)
- (4)
- (4)
- (1)
- (2)
- (10)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (4)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Chariot de pompe à vide en acier peint
Les armoires à pompe à vide ont une hauteur debout, soit 35,1 po. grand. Ils contiennent du matériau antisonore inclus. Le chariot pompe est vendu séparément. La couleur standard est Fisherbrand™ le blanc.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Matériau | Acier (18 ga.) |
Fisherbrand™ Chariots et tables de laboratoire
Fisherbrand Les chariots de laboratoire offrent des choix polyvalents pour stocker ou transporter une variété de fournitures de laboratoire, d’équipements et de contenants.
| Longueur (métrique) | 88.6 cm |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 34,88 po. |
| Hauteur (impériale) | 36,38 po. |
| Couleur | Bleu |
| Largeur (métrique) | 48.3 cm |
| Hauteur (métrique) | 92.4 cm |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Dimensions (L x l x H) | 34,88 x 19 x 36,38 po. (88,6 x 48,3 x 92,4 cm) |
| Largeur (impériale) | 19 po. |
| Capacité de charge (métrique) | 181 kg |
| Nb d’étagères | 2 |
| Capacité de charge (impériale) | 400 lb. |
| À utiliser avec (application) | Polyvalent pour transporter ou transporter une variété de fournitures de laboratoire, d’équipements et de contenants |
Labconco™ Chariot de verrerie
Transportez facilement de la verrerie, de la vaisselle en plastique et de petits instruments avec le Labconco chariot de verrerie.
Labconco™ Table d’équipement mobile
Facilitez le transport d’équipement lourd avec la Table Mobile d’Équipement Labconco . Dotée d’un cadre en acier et de roulettes non marquantes, cette table peut aussi être relevée à la même hauteur que la plupart des comptoirs de laboratoire pour offrir plus d’espace au banc si nécessaire.
| Hauteur (impériale) | 28,75 à 35,75 po. |
|---|---|
| Couleur | Glacier White |
| Hauteur (métrique) | 73 à 90,8 cm |
| Matériau | Acier |
| Type de produit | Table d’équipement mobile |
| Profondeur (impériale) | 30 in |
| Capacité (métrique) d’étagère | 362.8 kg |
| Comprend | 5 po. Dia. Roulettes en polyuréthane sans marquage avec verrouillage des orteils |
| Capacité de charge (métrique) | 362.9 kg |
| Profondeur (métrique) | 76.2 cm |
| Nb d’étagères | Aucun |
| Capacité de charge (impériale) | 800 lb. |
Labconco™ Chariot de laboratoire Garraye-dame-Caddie
Offrez à vos employés une mobilité facile lors du déplacement des voitures dans un environnement de laboratoire avec le versatif Labconco chariot de laboratoire Carboy Caddy.
Labconco™ Table portative
Station de travail mobile qui roule hors de vue quand elle n’est pas utilisée
Labconco™ Cartouche/Bureau d’instruments
Labconco Les chariots de laboratoire entrent dans chaque laboratoire. Ce chariot polyvalent a d’innombrables usages, allant du transport d’équipement et de fournitures à la fourniture d’espace de banc auxiliaire.
Labconco™ Chariot pour cagoules de démonstration Protector™
Prend en compte Protector™ les systèmes de hotte de démonstration.
Labconco™ FreeZone Chariot
Un chariot en acier revêtu en poudre soutient FreeZone les sécheuses lyophilisées sur le plan de travail et les Triad lors de l’utilisation, du stockage ou du transport.
Mopec Chariots utilitaires en acier inoxydable
Les chariots utilitaires en acier inoxydable sont une solution polyvalente et durable pour les professionnels recherchant des options de stockage et de transport fiables.
| Couleur | Argent |
|---|---|
| Matériau | Acier inoxydable |
| Type de produit | Chariot de laboratoire |
| Nb d’étagères | 3 |
Metro™ MetroMax Unité mobile de sécurité Q Stem Caster
L’unité de sécurité mobile offre une protection mobile aux matériaux précieux et aux objets sensibles, les protégeant contre la perte ou le vol lors de leur déplacement dans votre emplacement.
| Largeur (métrique) | 707 mm |
|---|---|
| Hauteur (métrique) | 1723 mm |
| Matériau | Acier revêtu d’époxy |
| Type de produit | Unité mobile de sécurité |
| Type de roue | 5 po Roulettes de diamètre (127 mm) avec bande de roulement en polyuréthane et polymère résistant à la corrosion |
| Nb d’étagères | 2 |
Metro™ MetroMax Cartouche de laboratoire de chromatographie liquide haute performance (HPLC)
MetroMax Le chariot de laboratoire de chromatographie liquide haute performance (HPLC) permet un meilleur accès lors de la mise en place initiale et de l’entretien de l’équipement.
| Hauteur (impériale) | 81 po |
|---|---|
| Couleur | Taupe, Bleu |
| Largeur (métrique) | 61 cm |
| Hauteur (métrique) | 228.8 cm |
| Capacité (métrique) | 40.6 kg |
| Matériau | Polymère,Acier inoxydable |
| Type de produit | Cartouche HPLC |
| Comprend | 4 tablettes solides MetroMax (avec lèvre surélevée pour contenir les déversements) et tablette à grille ouverte |
| Largeur (impériale) | 24 po. |
| Capacité de charge (métrique) | 362.8 kg |
| Nb d’étagères | 5 |
| Capacité de charge (impériale) | 800 lb. |
| À utiliser avec (application) | Pour les applications de chromatographie liquide haute performance |
Metro™ MetroMax iQ™ Unité de stockage de sécurité stationnaire
Protégez les matériaux sensibles contre la perte ou le pillage. Une unité de stockage de sécurité fixe permet une protection dans une unité sécurisée et stationnée dans votre environnement de travail.
| Couleur | Taupe |
|---|---|
| Matériau | Acier revêtu d’époxy |
| Type de produit | Unité de sécurité stationnaire |
| Dimensions (L x l x H) | 50,875 x 26,9375 x 66,1875 po. |
| Nb d’étagères | 2 |
Metro™ Chariot de laboratoire, autoclavable
Déplacez et nettoyez l’équipement facilement. Le chariot de laboratoire autoclavable est préconfiguré avec un choix entre deux ou trois tablettes.
| Hauteur (impériale) | 39 in |
|---|---|
| Couleur | Argent |
| Hauteur (métrique) | 99.1 cm |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Type de produit | Chariot de laboratoire |
| Nb de roulettes | Aucun |
| Comprend | Poteaux enfilés et manchons fendus en aluminium |
| Autoclavable | Autoclavables |