Shipping Labels
- (1)
- (6)
- (3)
- (27)
- (1)
- (32)
- (4)
- (18)
- (120)
- (276)
- (9)
- (1)
- (245)
- (37)
- (9)
- (4)
- (2)
- (4)
- (52)
- (2)
- (7)
- (15)
- (1)
- (134)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (23)
- (1)
- (100)
- (2)
- (2)
- (10)
- (25)
- (22)
- (14)
- (10)
- (211)
- (63)
- (1)
- (30)
- (6)
- (1)
- (1)
- (51)
- (1)
- (8)
- (163)
- (10)
- (6)
- (107)
- (1)
- (14)
- (1)
- (1)
- (1)
- (4)
- (18)
- (7)
- (4)
- (1)
- (1)
- (24)
- (1)
- (57)
- (2)
- (5)
- (1)
- (8)
- (5)
- (1)
- (133)
- (2)
- (1)
- (6)
- (8)
- (2)
- (97)
- (9)
- (1)
- (14)
- (7)
- (1)
- (2)
- (5)
- (1)
- (1)
- (35)
- (19)
- (18)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (59)
- (13)
- (3)
- (1)
- (2)
- (2)
- (19)
- (2)
- (4)
- (2)
- (2)
- (1)
- (3)
- (1)
- (10)
- (26)
- (1)
- (35)
- (2)
- (2)
- (32)
- (1)
- (2)
- (6)
- (7)
- (1)
- (10)
- (4)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (4)
- (4)
- (1)
- (1)
- (4)
- (1)
- (1)
- (7)
- (10)
- (1)
- (2)
- (3)
- (10)
- (2)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Micryo™ Labels Strips and Dots for Cryo Storage, Laser Printer Sheets
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Intended uses: cryostorage with liquid nitrogen, refrigeration and ultra-low temperature freezer applications.
| Plage de températures (métrique) | -196°C to +121°C |
|---|---|
| Plage de températures (impériale) | -321 to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Cryostorage, Liquid Nitrogen, refrigeration and ultra-low temperature freezer applications |
Fisherbrand™ Cryogenic Labels for Cryogenic Storage
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Intended uses of cryostorage with liquid nitrogen, refrigeration and ultra-low temperature freezer applications. Comes in an easy-to-use dispenser box with 20 sheets per pack.
| Format | Label |
|---|---|
| Plage de températures (métrique) | -196°C to +121°C |
| Plage de températures (impériale) | -321 to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Cryostorage, Liquid Nitrogen, refrigeration and ultra-low temperature freezer applications |
Fisherbrand™ Biohazard Warning Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ideal for taping down bench protectors to delineate hazardous areas.
Fisherbrand™ Microscope Slide Labels
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Quickly identify slides
| Couleur | White |
|---|---|
| Format | Label |
| Matériau | Paper |
| Quantité | 1000/Pk. |
| À utiliser avec (application) | Quickly identify slides |
Fisherbrand™ Lab Hazard Warning Labels with Dispenser
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Printed in safety colors.
Fisherbrand™ Lab-Label Adhesive Lab Labels
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Won't stick to latex or vinyl gloves.
| Type d’adhésif | Permanent |
|---|---|
| Format | Label |
| Matériau | Vinyl |
| Quantité | 500/Pk. |
| À utiliser avec (application) | Ideal for use in blood banks and hospitals anywhere that gloves are used |
Fisherbrand™ Direct Thermal Cryogenic Storage Assorted Labels
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
DYMO compatable storage labels designed to withstand extreme cold temperatures as low as -196°C.
| Type d’adhésif | Permanent |
|---|---|
| Sans latex | Yes |
| Format | Roll |
| Stérilité | Non-sterile |
| Diamètre (métrique) | 9.5 mm |
| Langues | English |
| Autoclavable | Autoclavable |
| Forme | Round |
Fisherbrand™ Small Round Biohazard Labels
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Bright red fluorescent labels display the universal biohazard symbol for easy identification.
Fisherbrand™ Biohazard Labels
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Bright red fluorescent labels display the universal biohazard symbol for easy identification.
| Type d’adhésif | Pressure-sensitive |
|---|---|
| Format | Label |
| Matériau | Paper |
| À utiliser avec (application) | Biohazard |
Fisherbrand™ Specimen Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
For labeling and identifying specimens.
| Couleur | White |
|---|---|
| Format | Tape |
| Quantité | 1 Ea. |
| Largeur (impériale) | 1 in. |
| À utiliser avec (application) | Labeling and identifying specimens |
Fisherbrand™ NFR Self-Laminating Labels
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
For use on bottles, drums or any containers holding hazardous substances.
| Format | Label |
|---|---|
| Quantité | 25/Pk. |
| À utiliser avec (application) | Bottles, drums or any containers holding hazardous substances |
Fisherbrand™ Direct Thermal Cryogenic Storage Rectangular Labels
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
DYMO compatable storage labels designed to withstand extreme cold temperatures as low as -196°C.
| Type d’adhésif | Permanent |
|---|---|
| Sans latex | Yes |
| Format | Roll |
| Stérilité | Non-sterile |
| Langues | English |
| Forme | Rectangle with Rounded Corners |
Fisherbrand™ Lab Hazard Warning Label Refills
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Printed in safety colors.
| Longueur (métrique) | 20.3 m |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 57 yd. |
| Couleur | Assorted |
| Format | Tape |
| Largeur (impériale) | 0.5 in. |
| À utiliser avec (application) | Printed in safety colors |
Fisherbrand™ Small Square Biohazard Labels
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Bright red fluorescent labels display the universal biohazard symbol for easy identification.
Fisherbrand™ 10% Formalin Labels
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Made from bright red fluorescent paper for maximum visibility and OSHA certified.
| Couleur | Red |
|---|---|
| Type d’adhésif | Self-adhesive |
| Certifications/Conformité | OSHA |
| Format | Label |
| Matériau | Paper |