Gants de soudage
- (2)
- (3)
- (1)
- (4)
- (1)
- (3)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (6)
- (2)
- (2)
- (3)
- (1)
- (2)
- (5)
- (1)
- (2)
- (1)
- (4)
- (1)
- (2)
- (4)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Gants de soudure Mig Tig en cuir de porc à grain supérieur
Les gants sont cousus avec de la fibre d’aramide pour offrir de la force et une résistance aux brûlures.
| Séries | 75-320 |
|---|---|
| Couleur | Beige |
| Type de manchette de gant | Gantelet |
| Matériau | Cuir en peau de porc à grains supérieurs |
| Matériau de manchette | Cuir fendu |
| Couleur de manchette de gant | Gris |
| À utiliser avec (application) | Assemblage automobile, soudage MIG/TIG |
Ansell ActivArmr™ Gants de soudure TIG en cuir de chèvre 43-217
Le cuir de cuir de chèvre à grain plein haut de gamme combiné à des joints trépointés en para-aramide assure une durabilité en usage tout en offrant une protection contre la chaleur, les flammes, les étincelles et les éclaboussures de soudure.
| Séries | ActivArmr™ 43-217 |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Type de manchette de gant | Gantelet |
| Niveau de résistance à l'abrasion (ANSI) | ANSI 3 |
| Type de produit | Gants de soudage MIG/TIG |
| Matériau | Cuir de chèvre à grains |
| Indice de résistance aux coupures | ANSI A1 |
| Matériau de revêtement | Non enduites |
| Température (métrique) maximale | Chaleur de contact : Niveau 1 jusqu’à 100 °C |
| Main | Spécifique |
| Certifications/Conformité (Europe) | EN 420:2003 + A1:2009; Catégorie III |
| Matériau de manchette | Cuir en cuir de vache fendu |
| Couleur de manchette de gant | Jaune |
Black Stallion™ Gants de soudeur TIG à menottes courtes en cuir de bête de bête haut de gamme avec DragPatch™
Un cuir de chevreau haut de gamme souple et mince assure un contrôle tactile, avec un renforcement exclusif DragPatch™ pour une isolation supplémentaire et une résistance à l’abrasion.
| Séries | 24K |
|---|---|
| Longueur (métrique) de manchette | 6.35 cm |
| Couleur | Blanc |
| Type de manchette de gant | Sécurité |
| Matériau | Cuir de bête à grains |
| Longueur (impériale) de la manchette | 2,5 in |
| À utiliser avec (application) | Soudage TIG |
Wells Lamont™ Gants de soudure MIG/TIG en cuir de cuir de vache
Les gants de soudure MIG/TIG en cuir de cuir de vache de grain sont construits en cuir de vache à grain qui est durable, avec des filets en fibre d’aramide pour une meilleure résistance et résistance aux brûlures.
Black Stallion™ Gants de soudeur en cuir de vache fendu latéralement avec CushionCore™ doublure
CushionCore™ une doublure rembourrée offre un confort de blocage thermique, tandis que la couture en fibre d’aramide protège contre les étincelles et l’abrasion.
| Séries | 320 |
|---|---|
| Couleur | Bleu,Gris |
| Type de manchette de gant | Gantelet |
| Matériau | Cuir de vache fendu latéralement |
| Main | Spécifique |
| À utiliser avec (application) | Soudage par manche |
Black Stallion™ Gants de soudure en cuir de vache fendu latéral premium avec dos aluminisé
Les gants de soudure sont fabriqués en cuir de vache fendu latéralement de qualité supérieure avec un dos aluminisé. Les gants sont doublés de laine et cousus avec de la fibre d’aramide pour une résistance accrue à la chaleur.
| Séries | 104 |
|---|---|
| Couleur | Orange,Argent |
| Type de manchette de gant | Sécurité |
| Matériau | Cuir de vache fendu latéralement |
| Matériau arrière | Aluminium |
| À utiliser avec (application) | Soudage |
Wells Lamont™ Gants de soudeur en cuir de vache Missouri Mule Premium Select
Les gants de soudeur en cuir de vache Missouri Mule Premium Select sont cousus avec de la fibre d'aramide pour une protection maximale contre les dangers tels que la chaleur, les flammes et les étincelles.
Watson Gloves Gants de soudure Mad Cow
Les gants de soudure Mad Cow sont faits de cuir de vache à grain inversé, avec une coupe en cluet avec pouce droit, écusson arrière, selle de pouce renforcée en cuir et protecteur de pouls, et cousus avec un fil de fibre d’aramide, un manchet de style gantelet avec une gore en cuir.
| Longueur (métrique) | 30 cm |
|---|---|
| Longueur (métrique) de manchette | 13 cm |
| Certifications/Conformité | ANSI Niveau de chaleur 2 |
| Type de produit | Gants de soudage |
| Matériau | Cuir de vache |
| Type de paume | Cuir de vache |
| Matériau arrière | Cuir en cuir de vache à grain inversé |
| Température (métrique) minimale | 0 °C |
| Couleur de manchette de gant | Gris |
| À utiliser avec (application) | Soudage |
| Séries | Vague de chaleur |
| Longueur (impériale) | 30,48 cm (12 po) |
| Couleur | Brun |
| Type de manchette de gant | Gantelet |
| Sexe | Hommes |
| Longueur (impériale) de la manchette | 5 po |
| Température (métrique) maximale | 140 °C |
| Main | Ambidextres |
| Matériau de manchette | Chair de cuir |
Black Stallion™ Gants de soudeur TIG en cuir de bête à grains de bête supérieure avec DragPatch™ - poignet à gantelet
Un cuir de chevreau haut de gamme souple et mince assure un contrôle tactile, avec un renforcement exclusif DragPatch™ pour une isolation supplémentaire et une résistance à l’abrasion.
Black Stallion™ Gants de soudeur en cuir d'élan avec Nomex™ doublure
Sa construction en cuir d’élan extra épaisse offre une résistance à la chaleur, au feu et à l’abrasion. DuPont™ Nomex™ La doublure à l’arrière du gant offre une protection incendie supplémentaire.
| Séries | 850 |
|---|---|
| Couleur | Or |
| Type de manchette de gant | Gantelet |
| Matériau | Cuir de peau d’élan |
| Matériau de revêtement | Nomex™ |
| Type de paume | Cuir de grain |
| Couleur de manchette de gant | Blanc |
| À utiliser avec (application) | Soudage par manche |