Réactifs divers pour la biologie moléculaire
- (1)
- (57)
- (4)
- (2)
- (17)
- (4)
- (5)
- (1)
- (25)
- (4)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (4)
- (2)
- (3)
- (1)
- (3)
- (4)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (3)
- (1)
- (1)
- (2)
- (5)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (4)
- (2)
- (3)
- (5)
- (3)
- (4)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (4)
- (7)
- (2)
Résultats de la recherche filtrée
MilliporeSigma™ Calbiochem™ α-D-Glucose-6-phosphate, sel monosodique
Les solutions aqueuses sont stables jusqu’à 6 semaines à -20 °C
| Pureté | >99% par test enzymatique |
|---|---|
| CAS | 54010-71-8 |
| Poids de formule | 282,1 g/mol |
| Forme | Solide cristallin |
| Formule moléculaire | C6H12NaO9P |
| Contenu et stockage | Conserver à +2 °C à +8 °C |
Thermo Scientific Chemicals Ethidium Bromure, réactif d’électrophorèse, 98% (poids sec)
CAS: 1239-45-8 Formule moléculaire: C21H20BrN3,C21H20BrN3 Synonyme: bromure 3,8-Diamino-5-éthyl-6-phénylphénanthridinium; Bromure d’homidium
| Synonyme | bromure 3,8-Diamino-5-éthyl-6-phénylphénanthridinium; Bromure d’homidium |
|---|---|
| CAS | 1239-45-8 |
| Formule moléculaire | C21H20BrN3,C21H20BrN3 |
Thermo Scientific™ X-Gal
Ils criblent efficacement les colonies avec X-Gal, un substrat chromogénique inerte pour la bêta-galactosidase qui hydrolyse X-Gal, formant un précipité bleu intense.
| Type de produit | X-Gal |
|---|
| CAS | 9003-98-9 |
|---|---|
| Poids de formule | 40000g/mol |
| Forme | Lyophilisé (Séchage par congélation) |
| Contenu et stockage | À conserver à −20 °C |
Thermo Scientific Chemicals Dodécylsulfate, sel de sodium, 99%, pour la biochimie
CAS: 151-21-3 Formule moléculaire: C12H25NaO4S,C12H25NaO4S
| CAS | 151-21-3 |
|---|---|
| Formule moléculaire | C12H25NaO4S,C12H25NaO4S |
Thermo Scientific™ Cofacteurs
Thermo Scientific Les enzymes pour la transcription in vitro sont conçues pour une synthèse efficace et fiable de l’ARN. Ces enzymes couvrent l’ensemble du flux de travail de synthèse, de la préparation du gabarit aux modifications post-transcriptionnelles, assurant une performance optimale et des rendements élevés de l’ARN synthétisé.
| Format | Flacon |
|---|---|
| Forme | Liquide |
Invitrogen™ UTP Soln. (10 mM)
Cette Invitrogen solution de triphosphate de ribonucléotide (rNTP) est un composant des MAXIscript™ kits et est fournie dans un tube contenant 100 μL.
Invitrogen™ Tampon DNase I (10X)
Composant Invitrogen des MAXIscript™ kits, le tampon est fourni dans un tube contenant 1 mL.
Invitrogen™ Mélange dNTP (2,5 mM)
Les mêmes solutions de triphosphate désoxynucléotidique de haute qualité fournies dans le Invitrogen™ RETROscript™ kit de synthèse d’ADNc de premier brin pour RT-PCR.
Invitrogen™ Guanidine Thiocyanate
Le thiocyanate de guanidine est un réactif ultrapur, de qualité biologique moléculaire. Il est exempt d’activité détectable de nucléase et de protéase et constitue un fort dénaturant protéique, car le cation guanidinium et l’anion thiocyanate sont tous deux des agents chaotropes.
MilliporeSigma™ Calbiochem™ 5-Bromo-2'-désoxyuridine
Peut être utilisé à la fois in vitro et in vivo pour marquer l’ADN lors de la synthèse de l’ADN, où il est incorporé à l’ADN à la place de la thymidine
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Synonyme | 5-BrdU |
| Pureté | ≥98% par HPLC |
| CAS | 59-14-3 |
| Poids de formule | 307,1g/mol |
| Forme | Solide |
| Contenu et stockage | Conserver à +15 °C à +30 °C |
Pharmalytes™ Plage de pH 4,0 à 6,5, MilliporeSigma™ Supelco™
Pharmalytes™ sont des ampholytes utilisés pour créer un gradient de pH sous application d’un champ électrique.
Invitrogen™ CTP Soln. (10 mM)
Cette Invitrogen solution est un composant des MAXIscript™ kits et est fournie dans un seul tube contenant 100 μL.
Invitrogen™ MagMAX™ Concentré de solution de lyse/liaison
Invitrogen Le concentré de solution de lyse/liaison MagMAX est un composant de tous les kits d’isolation MagMAX qui peuvent être achetés séparément.
Invitrogen™ Acétate de sodium (3 M), pH 5,5, sans RNase
Invitrogen De qualité biologie moléculaire, la 3M solution d’acétate de sodium est fournie dans une seule bouteille contenant 100 mL. La solution est certifiée sans RNase, économique et prête à l’emploi.