Native Proteins and Derivatives
Native proteins that have not been altered by heat, chemicals, or enzymatic reaction, and associated derivatives.
Forme
- (72)
- (20)
- (7)
- (1)
- (6)
- (1)
À utiliser avec (application)
- (1)
- (8)
- (3)
- (1)
- (1)
- (52)
- (5)
- (2)
- (4)
- (1)
- (3)
- (14)
- (3)
- (4)
Espèces
- (1)
- (14)
- (1)
- (61)
- (4)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
Conjugué
- (1)
- (76)
Recombinant
- (8)
Résultats de la recherche filtrée
Les produits de certains de nos fournisseurs ne s'affichent pas dans les résultats de la recherche filtrée. Veuillez
supprimer tous les filtres
pour voir ces produits.
Rechercher dans les résultats
Recherche par mot-clé:
Effacer la recherche
1
–
15
de
104
résultats
Invitrogen™ Phospholipase C Protein, Phosphatidylinositol-Specific (from Bacillus cereus)
Suitable for enzymology and cell biology applications
| Poids moléculaire (g/mol) | 55 kDa |
|---|---|
| Conjugué | Unconjugated |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 6.0 mg/mL |
| Sources | Human |
| Formule | 50% water with 50% glycerol and no preservative |
| Nom | Human Factor IX |
| Forme | Liquid |
| À utiliser avec (application) | Control |
| Poids moléculaire (g/mol) | 55.4 kDa |
|---|---|
| Conjugué | Unconjugated |
| Statut réglementaire | RUO |
| Sources | Bovine |
| Formule | 50% water with 50% glycerol and no preservative |
| Nom | Bovine Factor IX |
| Forme | Liquid |
| À utiliser avec (application) | Control |
| Poids moléculaire (g/mol) | 45 kDa |
|---|---|
| Numéro d'enregistrement | P00740 |
| Type de produit | Protein |
| Conjugué | Unconjugated |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 8.1 mg/mL |
| Nom | Human Factor IXa |
| Symbole de gène | F9 |
| À utiliser avec (application) | Bioactivity |
| Forme | Liquid |
| Nom usuel | Factor Ixa |
| Alias du gène | AW111646; Cf9; Cf-9; Christmas factor; coagulation factor IX; coagulation factor IX (plasma thromboplastic component, Christmas disease, hemophilia B); Coagulation factor IXa heavy chain; Coagulation factor IXa light chain; F9; F9 p22; F9a; factor 9; factor IX (Christmas factor) precursor; factor IX F9; FIX; HEMB; P19; plasma thromboplastic component; plasma thromboplastin component; PTC; THPH8 |
| Conditions de stockage | -20°C, Avoid Freeze/Thaw Cycles |
| Activité | Specific Activity = 5228 U/mg |
| Méthode de purification | SDS-PAGE |
| ID du gène (Entrez) | 2158 |
| Formule | 50% water with 50% glycerol and no preservative |
| Poids moléculaire (g/mol) | 58 kDa |
|---|---|
| Conjugué | Unconjugated |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 10.7 mg/mL |
| Sources | Human |
| Formule | 50% water with 50% glycerol and no preservative |
| Nom | Human Serpin C1 |
| Forme | Liquid |
| À utiliser avec (application) | Control |
| Conditions de stockage | -30° to -10°C |
|---|---|
| Type de produit | Actin, from Rabbit Muscle |
| Statut réglementaire | RUO |
| Sources | Rabbit muscle |
| Formule | Lyophilized powder |
| Forme | Lyophilized |
| Recombinant | Native |
| À utiliser avec (application) | Cell Transport,Cell Transport |
| Plage de pH | 5.3 |
|---|---|
| Poids moléculaire (g/mol) | 80 kDa |
| Numéro d'enregistrement | P00748 |
| Type de produit | Protein |
| Conjugué | Unconjugated |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 2.6 mg/mL |
| Nom | Human Factor XII |
| Symbole de gène | F12 |
| À utiliser avec (application) | Neutralization |
| Forme | Liquid |
| Nom usuel | Factor XII |
| Alias du gène | beta-factor XIIa part 1; Beta-factor XIIa part 2; coagulation factor XII; coagulation factor XII (Hageman factor); coagulation factor XIIa heavy chain; Coagulation factor XIIa light chain; F12; F13; Factor 12; factor XII; Factor12; FXII; HAE3; HAEX; HAF; hageman factor |
| Conditions de stockage | -20°C, Avoid Freeze/Thaw Cycles |
| Méthode de purification | SDS-PAGE |
| ID du gène (Entrez) | 2161 |
| Formule | 4mM sodium acetate with 50% glycerol, 150mM NaCl and no preservative; pH 5.3 |
| Poids moléculaire (g/mol) | 83 kDa |
|---|---|
| Conjugué | Unconjugated |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 5.2 mg/mL |
| Sources | Human |
| Formule | 50% water with 50% glycerol and no preservative |
| Nom | Human lys-Plasminogen |
| Forme | Liquid |
| À utiliser avec (application) | Control |
| Poids moléculaire (g/mol) | 12.9 kDa |
|---|---|
| Conjugué | Unconjugated |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 9.6 mg/mL |
| Sources | Human |
| Formule | 50% water with 50% glycerol and no preservative |
| Nom | Human Prothrombin (Factor II) Fragment 2 |
| Forme | Liquid |
| À utiliser avec (application) | Control |
| Poids moléculaire (g/mol) | 36.7 kDa |
|---|---|
| Conjugué | Unconjugated |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1.9 mg/mL |
| Sources | Human |
| Formule | 50% water with no preservative |
| Nom | Human alpha-Thrombin (DFP) |
| Forme | Liquid |
| À utiliser avec (application) | Control |
| Poids moléculaire (g/mol) | 44.859 kDa |
|---|---|
| Conjugué | Unconjugated |
| Statut réglementaire | RUO |
| Sources | Human |
| Formule | 50% water with 50% glycerol and no preservative |
| Nom | Human beta-Factor Xa |
| Forme | Liquid |
| À utiliser avec (application) | Control |
| Poids moléculaire (g/mol) | 37.58 kDa |
|---|---|
| Conjugué | Unconjugated |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 4.2 mg/mL |
| Sources | Human |
| Formule | 50% water with 50% glycerol and no preservative |
| Nom | Human Prethrombin-2 |
| Forme | Liquid |
| À utiliser avec (application) | Control |
| Poids moléculaire (g/mol) | 32.7 kDa |
|---|---|
| Conjugué | Unconjugated |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1.5 mg/mL |
| Sources | Human |
| Formule | TBS with 0.15 M NaCl and no preservative; pH 7.4 |
| Nom | Human SPARC |
| Forme | Liquid |
| À utiliser avec (application) | Control |
| Conditions de stockage | -30° to -10°C |
|---|---|
| Type de produit | Insulin B (22-25) |
| Statut réglementaire | RUO |
| Formule | Lyophilized powder |
| Longueur de protéine | H-Arg-gly-Phe-Phe-OH |
| Forme | Lyophilized |
| Recombinant | Native |
| Poids moléculaire (g/mol) | 168 kDa |
|---|---|
| Conjugué | Unconjugated |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 2.4 mg/mL |
| Sources | Bovine |
| Formule | protein with 50% glycerol, 5 mM CaCl2 and no preservative |
| Nom | Bovine Factor Va |
| Forme | Liquid |
| À utiliser avec (application) | Control |