Native Proteins and Derivatives
Native proteins that have not been altered by heat, chemicals, or enzymatic reaction, and associated derivatives.
Forme
- (72)
- (20)
- (7)
- (1)
- (6)
- (1)
À utiliser avec (application)
- (1)
- (7)
- (3)
- (1)
- (1)
- (55)
- (5)
- (2)
- (4)
- (1)
- (3)
- (12)
- (3)
- (4)
Espèces
- (1)
- (14)
- (1)
- (61)
- (4)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
Conjugué
- (1)
- (76)
Recombinant
- (8)
Résultats de la recherche filtrée
Les produits de certains de nos fournisseurs ne s'affichent pas dans les résultats de la recherche filtrée. Veuillez
supprimer tous les filtres
pour voir ces produits.
Rechercher dans les résultats
Recherche par mot-clé:
Effacer la recherche
1
–
15
de
104
résultats
| État réglementaire | RUO |
|---|---|
| Poids moléculaire | 44.859 kDa |
| Conjugué | Unconjugated |
| Formule | 50% water with 50% glycerol and no preservative |
| Nom | Human beta-Factor Xa |
| Source | Human |
| Forme | Liquid |
| À utiliser avec (application) | Control |
| État réglementaire | RUO |
|---|---|
| Poids moléculaire | 168 kDa |
| Conjugué | Unconjugated |
| Concentration | 2.4 mg/mL |
| Formule | protein with 50% glycerol, 5 mM CaCl2 and no preservative |
| Nom | Bovine Factor Va |
| Source | Bovine |
| Forme | Liquid |
| À utiliser avec (application) | Control |
| État réglementaire | RUO |
|---|---|
| Poids moléculaire | 58 kDa |
| Conjugué | Unconjugated |
| Concentration | 10.7 mg/mL |
| Formule | 50% water with 50% glycerol and no preservative |
| Nom | Human Serpin C1 |
| Source | Human |
| Forme | Liquid |
| À utiliser avec (application) | Control |
| État réglementaire | RUO |
|---|---|
| Poids moléculaire | 45 kDa |
| Conjugué | Unconjugated |
| Formule | 50% water with 50% glycerol and no preservative |
| Nom | Bovine Factor IXa |
| Source | Bovine |
| Forme | Liquid |
| À utiliser avec (application) | Control |
| État réglementaire | RUO |
|---|---|
| Poids moléculaire | 58 kDa |
| Conjugué | Unconjugated |
| Formule | 50% water with 50% glycerol and no preservative |
| Nom | Bovine Protein C |
| Source | Bovine |
| Forme | Liquid |
| À utiliser avec (application) | Control |
| Numéro d’adhésion | P01139 |
|---|---|
| Type de produit | Protein |
| Pureté ou qualité | >95% by SDS-PAGE |
| Conjugué | Unconjugated |
| Nom | Mouse NGF 7S Subunit |
| À utiliser avec (application) | Bioactivity |
| Forme | Lyophilized |
| Nom usuel | NGF |
| État réglementaire | RUO |
| Conditions de stockage | -20°C |
| Activité | ED50 = 5 - 100 ng/mL; determined by the dose-dependent neurite outgrowth of chick embryo dorsal root ganglia. |
| Identification génétique (Entrez) | 18049 |
| Méthode de purification | Purified |
| Symbole de gène(s) | NGF |
| Formule | Potassium phosphate with no preservative |
| Alias de gène | B nerve growth factor; beta ngf; beta-nerve growth factor; BetaNGF; beta-NGF; bNGF; b-NGF; HSAN5; MGC161426; MGC161428; Nerve growth factor; nerve growth factor (beta polypeptide); nerve growth factor, beta; nerve growth factor, beta polypeptide; nerve growth factor, beta subunit; NGF; NGF b; NGF β; Ngfb; NGFbeta; NGFβ; β nerve growth factor; β NGF; βNGF |
| État réglementaire | RUO |
|---|---|
| Poids moléculaire | 46 kDa |
| Conjugué | Unconjugated |
| Concentration | 2.2 mg/mL |
| Formule | 50% water with no preservative; pH 7.4 |
| Nom | Human Factor Xa (Dansyl-EGR) |
| Source | Human |
| Forme | Liquid |
| À utiliser avec (application) | Control |
| Plage de pH | 7.4 |
|---|---|
| Numéro d’adhésion | P02671 |
| Type de produit | Protein |
| Conjugué | Unconjugated |
| Concentration | 0.2 mg/mL |
| Nom | Human Fibrinogen Fragment D |
| À utiliser avec (application) | Neutralization |
| Forme | Lyophilized |
| Nom usuel | Fibrinogen Fragment D |
| État réglementaire | RUO |
| Poids moléculaire | 83 kDa |
| Conditions de stockage | 4°C |
| Identification génétique (Entrez) | 2243 |
| Méthode de purification | SDS-PAGE |
| Symbole de gène(s) | FGA |
| Formule | Protein with 3% glycine, 0.9% NaCl and no preservative; pH 7.4 |
| Alias de gène | FGA; Fib2; fibrinogen alpha chain; fibrinogen, A alpha polypeptide; Fibrinopeptide A |
| État réglementaire | RUO |
|---|---|
| Poids moléculaire | 52.65 kDa |
| Conjugué | Unconjugated |
| Concentration | 3.2 mg/mL |
| Formule | 50% water with no preservative |
| Nom | Bovine Activated Protein C (Dansyl-EGR-CK) |
| Source | Bovine |
| Forme | Liquid |
| À utiliser avec (application) | Control |
| Numéro d’adhésion | P00742 |
|---|---|
| Type de produit | Protein |
| Conjugué | Unconjugated |
| Concentration | 1.8 mg/mL |
| Nom | Human Factor Xa |
| À utiliser avec (application) | Neutralization |
| Forme | Liquid |
| Nom usuel | Factor Xa |
| État réglementaire | RUO |
| Poids moléculaire | 46 kDa |
| Conditions de stockage | -20°C, Avoid Freeze/Thaw Cycles |
| Identification génétique (Entrez) | 2159 |
| Méthode de purification | SDS-PAGE |
| Symbole de gène(s) | F10 |
| Formule | 50% water with 50% glycerol and no preservative |
| Alias de gène | Activated factor Xa heavy chain; Coagulation factor X; F10; F10a; Factor X heavy chain; Factor X light chain; factor Xa; FX; FXA; prothrombinase; stuart factor; Stuart-Prower factor; Unknown (protein for IMAGE:8121240); unnamed protein product |
| État réglementaire | RUO |
|---|---|
| Poids moléculaire | 340 kDa |
| Conjugué | Unconjugated |
| Concentration | 4.3 mg/mL |
| Formule | 0.01 M sodium citrate, 0.01 M sodium phosphate with no preservative; pH 7.3 |
| Nom | Human Fibrinogen |
| Source | Human |
| Forme | Liquid |
| À utiliser avec (application) | Control |
Thermo Scientific Chemicals Melanocyte-Stimulating Hormone-Release Inhibiting Factor, synthetic
Inhibits α-melanocyte-stimulating hormone (α-MSH) release. Increases brain dopamine turnover and inhibits physiological and behavioral opioid effects in vivo. Role in vascular homeostasis. | 284.36 g/mol
| Poids moléculaire | 284.36 |
|---|---|
| Conditionnement | Glass bottle |
| Forme | Lyophilized |
| État réglementaire | RUO |
|---|---|
| Poids moléculaire | 50 kDa |
| Conjugué | Unconjugated |
| Concentration | 1.4 mg/mL |
| Formule | 50% water with 50% glycerol and no preservative |
| Nom | Human Factor VII |
| Source | Human |
| Forme | Liquid |
| À utiliser avec (application) | Control |
