Détergents et produits de nettoyage pour les consommables de laboratoire
- (31)
- (1)
- (69)
- (17)
- (1)
- (32)
- (1)
- (6)
- (4)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (6)
- (3)
- (1)
- (3)
- (4)
- (1)
- (2)
- (3)
- (1)
- (3)
- (2)
- (4)
- (3)
- (4)
- (4)
- (3)
- (1)
- (3)
- (4)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (4)
- (4)
- (1)
- (1)
- (3)
- (12)
- (2)
- (3)
- (5)
- (3)
- (2)
- (4)
- (1)
- (9)
- (3)
- (2)
- (6)
- (28)
- (2)
- (1)
- (3)
- (5)
- (6)
- (5)
- (4)
- (3)
- (4)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (4)
- (9)
- (50)
- (3)
- (53)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Versa-Clean™ Production pharmaceutique et nettoyant polyvalent
Fisherbrand Versa-Clean™ élimine les résidus inhibiteurs sur les équipements, du matériel de laboratoire délicat aux installations de production. Il prévient les interférences avec l’analyse, la culture tissulaire et d’autres procédures critiques. Idéal pour les laboratoires pharmaceutiques, de recherche, environnementaux et les installations de traitement de l’eau.
| Forme | Liquide |
|---|
Solution nettoyante (acide chromique-sulfurique)
Enlève les taches presque impossibles sur la verrerie
Decon™ Neutrad™ Détergent liquide
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Pour le frottage manuel
| Couleur | Ambré |
|---|---|
| Certifications/Conformité | 29 CFR1910.1200 |
| Parfum | Parfum régulier |
| Format | Liquide |
| Type de produit | Solution nettoyante |
| Stérilité | Non stérile |
| pH | 7.2 |
| Point d’ébullition | 100 °C |
| À utiliser avec (application) | Nettoyage manuel |
| Forme | Concentré liquide |
| Code couleur | Non |
Decon™ Contrad™ Détergent liquide 70
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Nettoie le verre, le plastique, la céramique et les métaux ferreux par trempage, récurage ou nettoyage ultrasonique.
| Certifications/Conformité | USDA, 29 CFR 1910.1200 |
|---|---|
| Parfum | Parfum régulier |
| Type de produit | Détergent liquide |
| Stérilité | Non stérile |
| pH | 13 |
| Point d’ébullition | 100 °C |
| Aspect | Blanc |
| Forme | Concentré liquide |
| Code couleur | Non |
Decon™ Contrad™ Détergent liquide NF
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Nettoie une grande variété de contaminants organiques et inorganiques de la plupart des substrats
| Parfum | Parfum régulier |
|---|---|
| Type de produit | Solution nettoyante |
| Stérilité | Non stérile |
| pH | 14 |
| Point d’ébullition | >100 °C |
| À utiliser avec (application) | Pour les laveuses automatiques, elle élimine les contaminants organiques et inorganiques |
| Forme | Concentré liquide |
| Code couleur | Non |
Alconox™ Solujet™ Détergent liquide sans phosphate à faible mousse
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Nettoyant liquide non ionique pour utilisation dans les laveuses de laboratoire, nettoyage manuel et ultrasonique
| Type de produit | Détergent liquide sans phosphate à faible mousse |
|---|---|
| pH | 12 |
| Aspect | Transparent |
| À utiliser avec (application) | Nettoyage des laveuses de laboratoire, nettoyage manuel et ultrasonique |
| Contenu et stockage | Conserver fermé et en position verticale dans un endroit frais et sec à 15 ° à 3 °C. |
| Forme | Liquide |
Alconox™ Liquinox™ Détergent liquide pour nettoyage critique
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Détergent anionique doux et concentré pour nettoyage manuel et ultrasonique.
| Type de produit | Détergent liquide pour nettoyage critique |
|---|---|
| pH | 8.5 |
| Aspect | Jaune pâle |
| À utiliser avec (application) | Pour le nettoyage des instruments médicaux, verrerie de laboratoire, équipements sous vide et matériel de culture cellulaire. |
| Contenu et stockage | Conserver fermé et en position verticale dans un endroit frais et sec à 15 ° à 3 °C. |
| Forme | Liquide |
Fisherbrand™ Solution de nettoyage ultrasonore polyvalente
Nettoie une grande variété de contaminants.
Fisherbrand™ Détergent liquide Jet-Clean
Jet Clean est un mélange liquide de constructeurs hautement alcalins, d’adoucisseurs d’eau organiques et d’inhibiteurs de corrosion. Jet Clean est à faible mousse et est idéal pour une utilisation dans les laveuses en verre à pulvérisation. La verrerie et l’équipement de laboratoire, y compris l’acier inoxydable et la plupart des plastiques, seront nettoyés impeccablement.
Fisherbrand™ Sparkleen™ 2 Détergent
Sparkleen 2 nettoie efficacement les sols les plus tenaces, comme la graisse, le pétrolinat, le sang séché et les dépôts organiques, rapidement et en toute sécurité. Sparkleen Le 2 est utilisé pour le lavage mécanique par pulvérisation de verreries, d’acier inoxydable et de la plupart des plastiques. Offrir un nettoyage économique et sans souci, nécessitant seulement une attention minimale.
Fisherbrand™ Sparkleen™ 1 Détergent
Sparkleen 1 est un détergent universel pour le lavage manuel de la verrerie et de l’équipement de laboratoire. Ce produit doux et hautement tamponné constitue un excellent nettoyant de trempage pour la plupart des matériaux. La verrerie lavée avec Sparkleen 1 est parfaitement propre, sans aucun film résiduel, même avec de l’eau très dure.
| pH | 9,5 à 10,2 (0,5 %) |
|---|---|
| Aspect | Blanc |
| À utiliser avec (application) | Élimine les protéines, graisses, huiles, milieux, marques de crayon à cire, sang séché et autres dépôts organiques et inorganiques sur la verrerie. |
| Forme | Poudre |
FL-70™ Concentrez-vous
Un détergent alcalin puissant enlève la saleté, la crasse, les résidus organiques, le sang coagulé, la gélatine séchée et la graisse de robinet d’arrêt
| Composition | Tétrasodium Éthylénédiaminetéracétate 1,4%, Oléate de sodium 0,5%, Bicarbonate de sodium 0,1%, Sodium Car |
|---|---|
| pH | 10 |
| Point d’ébullition | >100 °C |
| Aspect | Jaune |
| Forme | Liquide |
Thermo Scientific™ RBS™ Concentré de détergent pF
Une solution nettoyante sans phosphate, à base de tensioactif, destinée à de nombreuses surfaces de laboratoire, ustensiles de laboratoire et verreries.
| Composition | Solution à 2% (v/v) |
|---|---|
| Aperçu général | Concentré détergent RBS-pF |
| Contenu et stockage | Conserver dans le contenant d’origine, protégé du soleil direct, dans un endroit sec, frais et bien ventilé, entre les températures suivantes : 20 à 25 °C. |
| Gamme de produit | RBS |
| Forme | Liquide |
Thermo Scientific™ RBS™ 35 Concentré
Une solution de nettoyage de laboratoire sans résidu pour les ustensiles de laboratoire, les matériaux de surface et la verrerie, y compris les bouteilles, béchers, pipettes, lentilles, miroirs.
| Contenu et stockage | Conserver dans le contenant d’origine, protégé du soleil direct, dans un endroit sec, frais et bien ventilé, entre les températures suivantes : 20 à 25 °C. |
|---|---|
| Forme | Liquide |
Thermo Scientific™ RBS™ Détergent solide
Une formule de détergent en poudre à faible mousse et active en surface, destinée aux laveuses automatiques de laboratoire à vaisselle.