Membres de transfert de l'acétylcholine et d’acide nucléique ainsi que papier filtre
- (1)
- (22)
- (110)
- (34)
- (69)
- (19)
- (6)
- (76)
- (12)
- (7)
- (144)
- (1)
- (1)
- (10)
- (5)
- (9)
- (6)
- (14)
- (15)
- (43)
- (18)
- (9)
- (9)
- (3)
- (6)
- (4)
- (72)
- (5)
- (10)
- (1)
- (16)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (3)
- (4)
- (3)
- (1)
- (20)
- (2)
- (1)
- (2)
- (27)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (30)
- (2)
- (15)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (3)
- (7)
- (2)
- (33)
- (7)
- (6)
- (7)
- (1)
- (12)
- (1)
- (12)
- (4)
- (1)
- (2)
- (1)
- (4)
- (6)
- (17)
- (1)
- (2)
- (20)
- (2)
- (3)
- (28)
- (1)
- (1)
- (2)
- (4)
- (2)
- (1)
- (2)
- (21)
- (1)
- (21)
- (1)
- (2)
- (4)
- (8)
- (34)
- (6)
- (1)
- (5)
- (1)
- (6)
Résultats de la recherche filtrée
Cytiva Whatman™ Papier buvard de qualité GB003
Garantit qu’aucune contamination ne surviendra lors des étapes de transfert. Whatman™ Le papier buvard grade GB003 élimine les variations de feuille à feuille avec des tailles de membranes précisément découpées.
| Épaisseur | 0.8 mm |
|---|---|
| Format | Feuille |
| Matériau | Pure Cellulose |
| Niveau | GB003 |
| À utiliser avec (application) | Papier polyvalent utilisé comme support de gel membranaire |
Cytiva Amersham™ Protran™ Membranes de nitrocellulose NC : rouleaux
Utilisez cette membrane polyvalente de nitrocellulose pour une excellente affinité de liaison pour les petites protéines et peptides, ainsi que pour les acides nucléiques. Cytiva Amersham™ Protran™ Membranes de nitrocellulose NC : Les rouleaux offrent une excellente sensibilité, une résolution et un fond de fond bas.
| Longueur (métrique) | 4 m |
|---|---|
| Format | Rouleau |
| Matériau | Nitrocellulose 100% pure |
| À utiliser avec (application) | Western blots, tests dot-blot et autres méthodes protéiques ou d’acides nucléiques |
MilliporeSigma™ Immobilon NOW Distributeur
Immobilon Les membranes de transfert offrent la commodité de feuilles prédécoupées avec la flexibilité des rouleaux de membrane.
Power Blotter Welcome Pack, PVDF
The Invitrogen Power Blotter System (Power Blotter Station + Power Blotter Cassette) is designed specifically for rapid semi-dry transfer of proteins from polyacrylamide gels to nitrocellulose or PVDF membranes in 5 to 12 minutes.
Invitrogen™ iBlot™ 2 piles de transfert, nitrocellulose, mini
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
iBlot 2 piles de transfert sont utilisées pour transférer les protéines à l’aide du iBlot dispositif de transfert de gel 2. Ce sont des empilements consommables avec une membrane de transfert de nitrocellulose intégrée pour le nettoyage sec des protéines.
| Dimensions (L x l) | 8 x 8 cm |
|---|---|
| Format | Pile de transfert |
| Matériau | Nitrocellulose |
| Taille des pores | 0,2 μm |
| Gamme de produit | iBlot |
| Contenu et stockage | Entreposez le produit à température ambiante. |
MilliporeSigma™ Membrane Immobilon-Ny+, chargée Nylon, 0,45 μm
Pour le blotting et le criblage des acides nucléiques
MilliporeSigma™ Immobilon™ Papier filtre buvard
Papier filtre à buvard de qualité chromatographie prédécoupé aux tailles de buvard occidentales les plus populaires
| Épaisseur | 550 μm |
|---|---|
| À utiliser avec (application) | blotting occidental; Tapotage de points/fentes |
Thermo Scientific™ Biodyne™ Membrane A Nylon , 0,45 μm, 8 cm x 12 cm
Des feuilles de A et Biodyne Nylon B non modifiées ou chargées Biodyne positivement qui offrent d’excellentes caractéristiques de liaison pour le transfert, le blotting et la détection d’acides nucléiques.
Thermo Scientific™ Biodyne™ Membrane B Nylon , 0,45 μm, 8 cm x 12 cm
Des feuilles de A et Biodyne Nylon B non modifiées ou chargées Biodyne positivement qui offrent d’excellentes caractéristiques de liaison pour le transfert, le blotting et la détection d’acides nucléiques.
Invitrogen™ Power Blotter XL Welcome Pack, PVDF
Designed specifically for rapid semi-dry transfer of proteins from polyacrylamide gels to nitrocellulose or PVDF membranes in 5 to 12 minutes
Invitrogen™ iBlot™ 2 piles de transfert, nitrocellulose, taille régulière
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
iBlot 2 piles de transfert sont utilisées pour transférer les protéines à l’aide du iBlot dispositif de transfert de gel 2. Ce sont des empilements consommables avec une membrane de transfert de nitrocellulose intégrée pour le nettoyage sec des protéines.
| Dimensions (L x l) | 13.5 x 8 cm |
|---|---|
| Format | Pile de transfert |
| Matériau | Nitrocellulose |
| Taille des pores | 0,2 μm |
| Gamme de produit | iBlot |
| Contenu et stockage | Entreposez le produit à température ambiante. |
MilliporeSigma™ NOW Bundle, Immobilon-P
Le paquet comprend le Immobilon NOW distributeur et deux rouleaux de 8,5 cm x 10 m de membrane de transfert Immobilon-P
Thermo Scientific™ Membranes de nitrocellulose, 0,45 μm
La nitrocellulose est une matrice de liaison populaire pour le western blotting en raison de sa forte affinité pour les protéines et de sa compatibilité avec diverses méthodes de détection (western blotting, tests dot-blot et autres méthodes protéiques ou acides nucléiques).
| Shipping condition (Condition d'expédition) | Température ambiante |
|---|---|
| Matériau | Nitrocellulose |
| Taille des pores | 0,45 μm |
MilliporeSigma™ Immobilon Amplificateur de signal pour l’immunodétection
MilliporeSigma™ Immobilon™ Le Signal Enhancer for Immunodetection combine amplification et blocage du signal en un seul réactif prêt à l’emploi. Amplifie les taches Western à faible intensité de signal sans amplifier le bruit
Invitrogen™ Bolt™ Western Pack A (Nitrocellulose)
Un dispositif de transfert humide utilisé exclusivement avec le Mini Gel Tank