Cuves à réaction
- (2)
- (1)
- (14)
- (3)
- (2)
- (3)
- (1)
- (9)
- (3)
- (1)
- (2)
- (8)
- (7)
- (22)
- (7)
- (27)
- (30)
- (16)
- (12)
- (17)
- (1)
Résultats de la recherche filtrée
DWK Life Sciences Kimble™ Kontes™ Flasque de réaction à trois cous
Pour une utilisation avec des flasques cylindriques et sphériques ayant la même pièce d’identité.
DWK Life Sciences Kimble™ Kontes™ Fioles de réaction cylindriques
Construction de murs à brides de sol plat
| Diamètre (métrique) intérieur de bride | 10.1 cm |
|---|---|
| Type de produit | Flasque de réaction |
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Forme | Cylindriques |
DWK Life Sciences Kimble™ KIMAX™ Navire d’essai de dissolution
Pour les tests de dissolution de biodisponibilité des médicaments
Corning™ PYREX™ Remplacement du fond de la bouilloire à résine résine
Sections inférieures moulées pour la résistance à la casse
| Type de col | Large |
|---|---|
| Jetable | Réutilisable |
| Type de produit | Fond de la bouilloire à réaction |
| Matériau | Verre |
| Plage de températures (métrique) | 200 °C |
| Plage de températures (impériale) | 392 °F |
| Aperçu général | Style supérieur : Au sol |
| Nb par boîte | 4/Cs. |
| Forme | Cylindriques |
| À utiliser avec (application) | Réactions organiques impliquant des matériaux visqueux |
Corning™ PYREX™ Bouillières à résine avec couvercles, quatre manches, joints coniques standards
Sections inférieures moulées pour la résistance à la casse
| Type de col | Large |
|---|---|
| Nb par paquet | 1/Pk. |
| Jetable | Réutilisable |
| Matériau | Verre |
| Plage de températures (métrique) | 200 °C |
| Comprend | Couvrir avec quatre ouvertures, en bas |
| Plage de températures (impériale) | 392 °F |
| Aperçu général | Style supérieur : Au sol |
| Nb par boîte | 1/Cs. |
| Forme | Cylindriques |
| À utiliser avec (application) | Réactions organiques impliquant des matériaux visqueux |
DWK Life Sciences Kimble™ Kontes™ Couvercles pour la fiole de réaction à quatre cous
Pour utilisation avec des flasques cylindriques et sphériques ayant la même identification de bride.
| À utiliser avec (équipement) | Les fioles cylindriques et sphériques portant la même pièce d’identité. |
|---|---|
| Diamètre (métrique) intérieur de bride | 10.16 cm |
| Type de produit | Bouchon |
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Nb de positions | 4 |
DWK Life Sciences Kimble™ Pince à flasque de réaction, 4 po.
Construction en aluminium pour relier les dessus aux fioles.
DWK Life Sciences Wheaton™ Flasque de réaction avec articulation 24/40
Méthode du diéthyldithiocarbamate d’argent
Corning™ PYREX™ Couvercle de remplacement pour les bouilloires à réaction
Sections inférieures moulées pour la résistance à la casse
| Hauteur (impériale) | 2,16 po. |
|---|---|
| Hauteur (métrique) | 5.5 cm |
| Type de col | Large |
| Jetable | Réutilisable |
| Type de produit | Couvercle de remplacement |
| Matériau | Verre |
| Plage de températures (métrique) | 200 °C |
| Joint conique standard | 35/45 Centre, 24/40 côté |
| Plage de températures (impériale) | 392 °F |
| Nb par boîte | 2/Cs. |
Synthware™ Flasque de réaction avec Teflon™ robinet d’arrêt
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
La fiole en verre comprend un robinet d’arrêt de 2 mm Teflon™ et un bras de côté contrôlé.
| Taille de bouchon | 2 mm |
|---|---|
| Jetable | Réutilisable |
| Type de produit | Flasque de réaction |
| Matériau | Verre borosilicaté (3,3) |
| Type de bouchon | Bouchon |
| Forme du fond | Rond |
| Graduée | Non |
| Matériau du bouchon | Teflon™ |
| À utiliser avec (application) | Stockage d’échantillons, réactions |
| Couleur | Transparent |
| Type de col | Bord roulé |
| Stérilité | Non stériles |
| Classe | A |
| Autoclavable | Autoclavables |
Synthware™ Flasque de réaction, 2 manches, avec robinet d’arrêt en verre
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Avec un manche central et un manche latéral incliné, des articulations externes effilées de même taille
| Matériau | Verre |
|---|
Synthware™ Récipient de réaction photochimique en verre
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Le récipient photochimique à filetage interne est construit en verre borosilicate pour permettre un puits d’immersion. Le filetage interne #50 au sommet accepte une bague RC50 et un Viton™ joint torique pour former un joint de compression avec le puits d’immersion.
Synthware™ Flasque tubulaire de réaction
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
La flasque possède un joint extérieur et un robinet d’arrêt de 2 mm Teflon™ .
| Taille de bouchon | 2 mm |
|---|---|
| Type de col | Bord roulé |
| Jetable | Réutilisable |
| Type de produit | Tube de réaction |
| Matériau | Verre borosilicaté (3,3) |
| Stérilité | Non stériles |
| Type de bouchon | Bouchon |
| Classe | A |
| Forme du fond | Rond |
| Graduée | Non |
| Matériau du bouchon | Teflon™ |
| Autoclavable | Autoclavables |
| À utiliser avec (application) | Stockage des échantillons |
Synthware™ Fioles de réaction avec valve à haute pression
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Avec une valve à haut vide avec joint torique en PTFE à l’extrémité et un essuie-glace en PTFE pour protéger Vilton le joint torique sur l’arbre
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Type de produit | Flasque de réaction avec valve à vide élevé |
| Matériau | Verre borosilicaté (3,3) |
| À utiliser avec (application) | Synthèse organique |
Synthware™ Fioles de réaction avec robinet d’arrêt en verre
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Avec dispositif de rétention de ressort pour un effet de rotation fluide
| Type de produit | Flasque de réaction avec robinet d’arrêt en verre |
|---|