Brûleurs à gaz
- (21)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (5)
- (2)
- (1)
- (19)
- (9)
- (2)
- (5)
- (1)
- (7)
- (1)
- (1)
- (1)
- (4)
- (1)
- (3)
- (4)
- (7)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (7)
- (3)
- (7)
- (1)
- (2)
- (1)
- (5)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (5)
- (2)
- (2)
- (1)
Résultats de la recherche filtrée
Eisco™ Brûleur Bunsen de base, gaz naturel avec stabilisateur de flamme
Un brûleur au gaz naturel basique avec stabilisateur de flamme est idéal pour le travail en laboratoire
Eisco™ Bec Teclu Bunsen
Produit une flamme très chaude, adaptée au travail du verre et à la soudure; contrôler à la fois l’ajustement du mélange d’air et l’ajustement du débit de gaz
| Longueur (métrique) | 30 cm |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 12 in |
| Type de gaz | Butane,Gaz naturel,Propane |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Type de produit | Bec Bunsen |
Supertek™ Brûleurs Meker
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Pour une utilisation avec le gaz naturel.
| Longueur (métrique) | 8.5 cm |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 8,75 in |
| Longueur (impériale) | 3,5 po |
| Hauteur (métrique) | 22 cm |
| À utiliser avec (équipement) | Tribune de soutien |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Type de produit | Meker Burner |
| Température max. (métrique) | 1750 °C |
Neutec Group Brûleur Bunsen de sécurité de base LabFlame
Optimisé pour une utilisation dans les laboratoires de microbiologie
| Hauteur (impériale) | 4,3 in |
|---|---|
| Hauteur (métrique) | 142 mm |
| Diamètre (impériale) extérieur du tube de mélange | 0,51 po. |
| Diamètre (métrique) extérieur du tube de mélange | 13 mm |
| Matériau | Aluminium, laiton, acier |
| Type de produit | Bec Bunsen |
| Diamètre (impériale) | 8,64 cm (3,4 po) |
| Comprend | Bec Bunsen |
| Diamètre (métrique) | 85 mm (Base) |
| Autoclavable | Autoclavables |
| Aperçu général | Plaqué nickel |
Neutec Group Brûleur Bunsen de sécurité activé par IR LabFlame
Optimisé pour une utilisation dans les laboratoires de microbiologie
Humboldt Bec Bunsen à tube droit
Les brûleurs silencieux permettent un contrôle séparé de la température et de la hauteur de la flamme
| Diamètre (impériale) extérieur du tube de mélange | 0,44 po. |
|---|---|
| Diamètre (métrique) extérieur du tube de mélange | 11 mm |
| Matériau | Aluminium, laiton |
| Type de produit | Bec Bunsen |
| Comprend | Tube de mélange en aluminium en forme d’octogone, nickelé, sous pression |
| Diamètre (impériale) extérieur de l'entrée | 0,31 po. |
| Diamètre (métrique) extérieur de l'entrée | 7.9 mm |
| À utiliser avec (application) | Les brûleurs silencieux permettent un contrôle séparé de la température et de la hauteur de la flamme |
Eisco™ Micro Bunsen Burner
Un brûleur haut de gamme idéal pour les laboratoires et les salles de classe
Accessoires autonomes pour brûleur au GPL : Propage-flammes de type aile
Accessoire pour brûleur à GPL autonome.
Brûleaux Bunsen à tubes droits
Les brûleurs silencieux permettent un contrôle séparé de la température et de la hauteur de la flamme.
| Hauteur (impériale) | 6 in |
|---|---|
| Hauteur (métrique) | 15.2 cm |
| Diamètre (impériale) extérieur du tube de mélange | 0,44 po. |
| Diamètre (métrique) extérieur du tube de mélange | 1.1 cm |
| Type de produit | Bec Bunsen |
| Diamètre (impériale) | 0,75 in |
| Diamètre (métrique) | 1.9 cm |
| Diamètre (impériale) extérieur de l'entrée | 0,31 po. |
| Diamètre (métrique) extérieur de l'entrée | 0.79 cm |
| À utiliser avec (application) | Les brûleurs silencieux permettent un contrôle séparé de la température et de la hauteur de la flamme |
Eisco™ Brûleurs Bunsen avec stabilisateur de flamme et réglage du gaz
Permet à la fois l’ajustement du rapport air/carburant et le contrôle de l’accélérateur via la soupape à aiguille de réglage de l’essence.
| Longueur (métrique) | 10.79 cm |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 6 in |
| Longueur (impériale) | 4,25 4,25 (Base) |
| Hauteur (métrique) | 16.5 cm |
| À utiliser avec (équipement) | Flux continu et sécuritaire de gaz inflammable |
| Matériau | Fer |
| Type de produit | Bec Bunsen |
| Comprend | Stabilisateur de flamme, poignée |
| Diamètre (métrique) | 8 mm |
| Longueur (métrique) | 107.95 mm |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 3,5 po |
| Longueur (impériale) | 4,25 4,25 (Base) |
| Hauteur (métrique) | 88.9 mm |
| À utiliser avec (équipement) | Flux continu et sécuritaire de gaz inflammable |
| Matériau | Fer |
| Type de produit | Micro Bunsen Burner |
| Comprend | Stabilisateur de flamme, poignée |
| Largeur (impériale) | 4,25 (base) po. |
| Diamètre (métrique) | 8 mm |
Eisco™ Bouleau Bunsen robuste
Eisco™ Le brûleur Bunsen Heavy Duty possède une base métallique moulée lourde pour la stabilité, un tube de brûleur en laiton nickelé avec régulateur d’air rotatif, et un connecteur cylindrique riffé.