Contenants d’expédition
Les contenants d’expédition peuvent être utilisés pour transporter les trousses de culture, les sérums, les vaccins ou les échantillons de laboratoire. Les contenants isothermes sont idéaux pour les matières réfrigérées ou congelées. Les contenants diagnostiques pour le transfert des échantillons sont étanches aux liquides et inaltérables. Les boîtes rigides peuvent être utilisées pour la conservation sur la Carboglace et la glace humide, la congélation à court terme, la collecte sur le terrain ou les analyses cryogéniques.
Les contenants d’expédition sont utilisés pour maintenir la température et l’intégrité des échantillons pendant le transport, y compris les trousses de culture, les sérums, les vaccins ou les échantillons de laboratoire. Les contenants isothermes sont idéaux pour les matières réfrigérées ou congelées et sont constitués de mousse plastique contenue dans une boîte en carton ondulé.
Les contenants pour le transfert des échantillons diagnostiques ou cliniques peuvent devoir être étanches aux liquides et inaltérables. Les boîtes rigides peuvent être utilisées pour la conservation sur la carboglace et la glace humide, la congélation à court terme, la collecte sur le terrain ou les analyses cryogéniques.
Les emballages d’expédition peuvent être analysés et certifiés pour garantir leur capacité de maintien de la température. Les emballages peuvent également comporter des étiquettes indiquant l’approbation du Ministère des transports (DOT) ou de l’Association du transport aérien international (IATA) pour l’expédition de matières potentiellement infectieuses ou présentant un risque biologique.
Les produits connexes comprennent le matériel de rembourrage, les suremballages, les blocs réfrigérants ou de gel froid, les blocs chauds, les enveloppes isothermes et d’autres produits utilisés avec les contenants d’expédition.
- (1)
- (1)
- (2)
- (5)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (19)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (4)
- (6)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (5)
- (2)
- (1)
- (4)
- (1)
- (1)
- (2)
- (16)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (5)
- (2)
- (1)
- (1)
- (6)
- (2)
- (1)
- (1)
- (5)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (4)
- (18)
- (2)
- (1)
- (5)
- (7)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (4)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (7)
- (1)
- (8)
- (3)
- (6)
- (2)
- (2)
- (5)
- (3)
- (2)
- (3)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (2)
- (7)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
Résultats de la recherche filtrée
Sonoco™ ThermoSafe EPS isolé avec contenants et refroidisseurs ondulés (moyen)
Large sélection de mousse EPS réutilisable et rentable dans des contenants en tôle ondulée, disponibles en tailles petites, moyennes et grandes. Mousse EPS avec expéditeur ondulé pour le stockage et la livraison sécuritaires de la plupart des produits réfrigérés ou surgelés.
Sonoco™ ThermoSafe Contenants de transport médical
Idéal pour la collecte sur place, l’entreposage et le transport d’échantillons thermosensibles, de médicaments, de produits sanguins, de dispositifs médicaux et d’organes
| Matériau | Coque en nylon lavable et résistante aux intempéries, avec isolation en mousse de polyéthylène |
|---|---|
| Épaisseur de paroi (impériale) | 6,35 mm (1/4 po) |
| Aperçu général | Comprend un plateau thermoformé rigide et amovible, idéal pour le lavage et la réutilisation. Empêche toute fuite à l’intérieur comme à l’extérieur de l’unité de transport et renforce la durabilité |
Sonoco™ ThermoSafe LabMailer Mini‑contenants d’expédition
Enveloppe d'expédition en polystyrol de deux pièces avec parois isolées de 25 mm (1 po) d’épaisseur
| Applications | Entrepose et distribue des produits pharmaceutiques, des échantillons corporels, des sérums, des vaccins, des organes et des paquets de culture |
|---|---|
| Matériau | Polystyrène |
| Catégorie | Contenant d’expédition en deux pièces |
| Dimensions (L x l x H) extérieure | 20,32 x 16,51 x 13,02 cm (8 x 6,5 x 5,125 po) |
| Dimensions (P x L x H) intérieures | 14,91 x 11,10 x 7,62 cm (5,87 x 4,37 x 3 po) |
Fisherbrand™ Infecon™ Expéditeur de substances infectieuses 3000
Combine les exigences de certification de l’ONU avec de nouvelles caractéristiques de sécurité innovantes
| Applications | Pour les substances infectieuses |
|---|
Fisherbrand™ Speci-Freez™ Expéditeur isolé
Conçu pour être utilisé avec les Infecon™ expéditeurs des 2000, 2050 et 3000
| Applications | Pour l’expédition de substances infectieuses ou d’échantillons diagnostiques qui doivent être expédiés sur la glace sèche |
|---|
Fisherbrand™ Infecon™ 1000 feuilles absorbantes pour expéditeurs de substances infectieuses
Pour une utilisation avec Fisherbrand Infecon les expéditeurs de substances infectieuses
| Applications | Pour l’expéditeur de substances infectieuses/Glace sèche |
|---|---|
| Catégorie | Feuille absorbante |
| Quantité | 100 feuilles |
| Comprend | Tous les composants nécessaires au transport de substances infectieuses; avec des instructions étape par étape pour faciliter le respect des règlements du D.O.T. |
Fisherbrand™ Envoûteurs de biohazard 95kPA
Pour les expéditions d’échantillons biologiques par courrier et par transporteurs communs
| Certifications/Conformité | Spécimen humain exempté, sspecimen animal exempté et substance biologique |
|---|---|
| Applications | Pour le transport de substances biologiques |
Fisherbrand™ Infecon™ Expéditeurs infectieux/diagnostiques de 2000 et 2050
Pour l’expédition de tubes à essai contenant des substances infectieuses ou des échantillons diagnostiques
| Applications | Pour l’expédition de tubes à essai contenant des substances infectieuses ou des échantillons diagnostiques |
|---|
Fisherbrand™ Infecon™ Expéditeur de substances infectieuses isolées 5000 et 5500
Pour expédier des substances infectieuses sur glace sèche
| Certifications/Conformité | Testés et certifiés de manière indépendante pour se conformer aux règlements applicables de l’ONU, aux règlements DOT et aux instructions d’emballage 602 et 904 de l’OACI/IATA |
|---|---|
| Applications | Pour expédier des substances infectieuses sur glace sèche |
BINDER™ Palette d’expédition
Palette d’expédition avec rampe de déchargement pour installer l’unité sans chariot élévateur
| Matériau | Fibre |
|---|---|
| Catégorie | Quai |
Sonoco™ ThermoSafe Expédieurs verticaux de bouteilles
Contenants en mousse EPS de forme hexagonale verticale
| Matériau | Mousse de polystyrène expansé |
|---|---|
| Quantité | 1 de chaque |
Sonoco™ ThermoSafe Nomadic™ Expéditeur pré-qualifié : Accessoires
Pour la protection des produits pharmaceutiques réfrigérés et congelés ainsi que des échantillons et spécimens biologiques
| Applications | Pour les spécimens pharmaceutiques et biologiques réfrigérés, congelés |
|---|
Sonoco™ ThermoSafe Manchons LabMailer pour enveloppes tubulaires et coulisses
Carton blanc robuste avec fermetures à reverse tuck
| Catégorie | Manchon de coulisse tubulaire et coulissière |
|---|
Sonoco™ ThermoSafe™ Certis™ Expéditeurs isolés sur plateforme
Notre Certis gamme d’expéditeurs ISC haut de gamme pré-qualifiés est idéale pour les expéditions à sens unique de produits pharmaceutiques réfrigérés, CRT et surgelés durant les saisons d’été ou d’hiver, sur une durée de 72 ou 120 heures.
| À utiliser avec (équipement) | Produits pharmaceutiques/biologiques |
|---|---|
| Applications | Transport maritime à température contrôlée |
| Aperçu général | Expéditeur isolé |
Sonoco™ ThermoSafe DiagnosticShipper
Les sacs de transport des échantillons sont hermétiques au liquide et inviolables
| Applications | Pour transporter des échantillons diagnostiques |
|---|---|
| Matériau | Isolé |
| Catégorie | Trousse de diagnostic pour expéditeur |