Portoirs à utilisation spécifique
- (12)
- (4)
- (1)
- (1)
- (4)
- (6)
- (2)
- (1)
- (3)
- (2)
- (1)
- (8)
- (41)
- (4)
- (2)
- (17)
- (4)
- (4)
- (25)
- (49)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (5)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (4)
- (1)
- (1)
- (1)
- (15)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (5)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (6)
- (2)
- (1)
- (7)
- (35)
- (3)
- (5)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (53)
- (53)
- (70)
- (53)
- (6)
- (15)
- (1)
- (2)
- (15)
- (2)
- (1)
- (14)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (15)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (9)
- (3)
- (3)
- (1)
- (1)
- (7)
- (3)
- (5)
- (3)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (3)
- (2)
- (1)
- (1)
- (3)
- (32)
- (6)
- (1)
- (1)
- (16)
- (5)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (4)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (5)
- (1)
- (1)
- (1)
- (5)
- (1)
- (16)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (9)
- (8)
- (1)
- (8)
- (5)
- (1)
- (4)
- (3)
- (11)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (26)
- (4)
- (11)
- (1)
- (7)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Crémaillères à tubes à quatre voies imbriquées
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Personnalisez votre porte-tubes. Fisherbrand™ Les supports à tubes à quatre voies imbriqués utilisent un système ingénieux de supports à 4 voies imbriqués. Faites pivoter les racks pour accueillir des tubes de 50 mL, 15 mL, 1,5 mL ou 0,5 mL, puis reliez-les ensemble pour la taille de rack dont vous avez besoin. Fait de polypropylène robuste et autoclavable.
| Longueur (métrique) | 17.4 cm |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 2 in |
| Type de produit | Rack à microtubes à 4 voies |
| Matériau | Polypropylène |
| Capacité | Tubes (4 x 50 mL coniques, 12 x 15 mL coniques, 32 microtubes de 1,5 mL ou 32 microtubes de 0,5 mL) |
| Tablettes | Aucun |
| Dimensions (L x l x H) | 17.4 x 9.5 x 5.2 cm |
| Forme | Rectangulaires |
| Array | 4 x 8, 1 x 4, 2 x 6 |
| Longueur (impériale) | 6,9 in |
| Largeur (métrique) | 9.5 cm |
| Hauteur (métrique) | 5.2 cm |
| Stérilité | Non stérile |
| Largeur (impériale) | 94 mm (3,7 po) |
| Autoclavable | Autoclavables |
| Empilables | Oui, l’Interverrouillage |
Fisherbrand™ Supports jetables
Supports en carton polyvalents de 40 trous complets et de demi-portants de 20 trous
| Type de produit | Rack de laboratoire jetable |
|---|---|
| Matériau | Carton |
| Autoclavable | Non autoclavable |
Fisherbrand™ Rack clinique à 4 voies
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Fisherbrand™ Le support de tubes clinique à 4 voies est spécialement conçu pour contenir des tubes de collecte de sang et de culture de différentes tailles sans avoir besoin de plusieurs supports.
| À utiliser avec (équipement) | Centrifugeuses |
|---|---|
| Nb par paquet | 5 Pk. |
| Type de produit | Rack à microtubes à 4 voies |
| Matériau | Polypropylène |
| Capacité | Tubes (13 et 16 mm) |
| Tablettes | Aucun |
| Dimensions (L x l x H) | 9,1 x 2,8 x 3,8 po. (23,2 x 7,0 x 9,5 cm) |
| Emballage | Film rétractable |
| Diamètre (métrique) de puits | 13 à 17 mm |
| Forme | Rectangulaires |
| Array | 2 x 6, 3 x 6, 2 x 6, 3 x 6 |
| Largeur (métrique) | 71.12 mm |
| Hauteur (métrique) | 96.52 mm |
| Poids (impériale) | 0.28 lb. |
| Stérilité | Non stérile |
| Positions | 12 ou 18 ans |
| Autoclavable | Autoclavables |
| Nb par boîte | 6 Pk. |
| Poids (métrique) | 0.11 kg |
| Empilables | Oui |
Fisherbrand™ Tube Rack Full POM
Tough and highly resistant to acids, bases, solvents and heat POM tube racks
| Type de produit | Tube Rack |
|---|---|
| Matériau | POM |
| Tablettes | 3 Tiers |
| Stérilité | Non-sterile |
| Autoclavable | Autoclavable |
| Empilables | Yes, When Empty |
| Forme | Rectangular |
Fisherbrand™ Tube Rack Full PP
Polypropylene tube racks for 5 to 10 mL with tough and highly resistant to acids, bases, solvents and heat
| Array | 6 x 12 |
|---|---|
| Type de produit | Tube Rack |
| Matériau | Polypropylene |
| Capacité | Tubes (5 to 10 mL) |
| Tablettes | 3 Tiers |
| Stérilité | Non-sterile |
| Positions | 1 |
| Autoclavable | Autoclavable |
| Empilables | Yes, When Empty |
| Forme | Rectangular |
Fisherbrand™ Fold and Snap Tube Rack
Economical and durable rack, easy to assemble, simply fold and snap together
| Type de produit | Tube Rack |
|---|---|
| Matériau | Polypropylene |
| Tablettes | 3 Tiers |
| Stérilité | Non-sterile |
| Positions | 1 |
| Autoclavable | Autoclavable |
| Empilables | Yes, When Empty |
| Forme | Rectangular, Rounded Corners |
Fisherbrand™ Pop-Up Tube Rack
The Pop-Up Rack collapses for compact storage and pops up for quick use
| Matériau | Polypropylene |
|---|---|
| Tablettes | 2 Tiers |
| Stérilité | Non-sterile |
| Empilables | Yes, When Empty |
| Forme | Rectangular |
Fisherbrand™ Tube Rack Half POM
Tough and highly resistant to acids, bases, solvents and heat half POM tube racks
| Type de produit | Tube Rack |
|---|---|
| Matériau | POM |
| Tablettes | 3 Tiers |
| Stérilité | Non-sterile |
| Positions | 1 |
| Autoclavable | Autoclavable |
| Empilables | Yes, When Empty |
| Forme | Rectangular |
Fisherbrand™ Porte-cuvette en polyéthylène
Un support robuste en polyéthylène contient douze cuvettes en verre ou en silice de 10 x 10 mm.
Heidolph™ Accessoire de tube centrifuge Hei-SHAKE avec 14 positions
Accessoire de tube centrifugeuse pour le vibrateur de plateforme Hei-SHAKE Orbital Core.
Heidolph™ Attachement du vaisseau micro-réaction Hei-SHAKE avec 36 positions
Fixation du micro récipient pour le vibrateur de plateforme Hei-SHAKE Orbital Core.
Sartorius Supports jetables pour concentrateurs
3 à 20 mL Vivapore™ sont des concentrateurs statiques prêts à l’emploi pour une concentration rapide et abordable des échantillons. Extrêmement simple et convivial. Le support et les pipettes sont inclus dans des packs de 4 et 30 appareils. Concentration d’échantillon sans équipement supplémentaire.
MilliporeSigma™ Magna Rack GrIP™ HT96
Conçu pour la séparation des particules magnétiques des solutions dans une plaque à 96 puits.
Thermo Scientific™ Nalgene™ Poignées de transporteur BioTransport
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Tenez solidement un porte-avions entièrement chargé avec Thermo Scientific™ Nalgene™ des poignées de transport BioTransport, qui se replient commodément sur le côté pour le rangement.