Hydromètres
- (2)
- (2)
- (9)
- (11)
- (21)
- (11)
- (1)
- (5)
- (8)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (22)
- (2)
- (4)
- (5)
- (9)
- (5)
- (59)
- (16)
- (17)
- (7)
- (54)
- (2)
- (12)
- (4)
- (1)
- (1)
- (8)
- (17)
- (1)
- (3)
- (11)
- (2)
- (3)
- (1)
- (20)
- (52)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (24)
- (3)
- (4)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Hydromètres de densité spécifique de précision de 325 à 368 mm de longueur
Ça nécessite un volume liquide de 275 mL pour l’immersion.
| À utiliser avec (équipement) | Cylindre en verre borosilicate de 350 mL |
|---|---|
| Incrément | 0.0005 |
Fisherbrand™ Hydromètres de Baume
Balance lourde de Baume pour travailler avec des liquides plus lourds que l’eau.
| Catégorie | Hydromètre de Baume |
|---|
| Matériau | Verre sodocalcique |
|---|
Fisherbrand™ Bocal de remplacement pour l’urinomètre nain
Pour utilisation avec Fisher Scientific l’urinomètre nain (cat. no 22274209)
Fisherbrand™ Hydromètre de remplacement pour urinomètre miniature
Pour utilisation avec Fisher Scientific l’urinomètre nain (cat. no 22274209).
Fisherbrand™ Hydromètres pétroliers en forme ordinaire
API Les hydromètres de pétrole en forme ordinaire sont disponibles en versions régulières et ASTM™ recommandées.
| Longueur (métrique) | 152 mm |
|---|---|
| À utiliser avec (équipement) | Cylindre en verre borosilicate de 175 mL |
| Température de normalisation | 60 °F |
| À utiliser avec (application) | Produits pétroliers |
| Incrément | 0.2° |
Fisherbrand™ Hydromètres Twaddell
Pour être utilisés avec des liquides plus lourds que l’eau tels que le lait, l’acide sulfurique et les solutions de tannage.
| À utiliser avec (équipement) | Cylindre en verre borosilicate de 300 mL |
|---|---|
| À utiliser avec (application) | Des liquides plus lourds que l’eau comme le lait, l’acide sulfurique, les solutions de tannage |
Fisherbrand™ Hydromètres d’alcool
Utilisé par les distillateurs, les forces de l’ordre et les agences fiscales pour mesurer la teneur en alcool des boissons.
| Longueur (métrique) | 300 mm |
|---|---|
| Matériau | Verre sodocalcique |
| Plage de Twaddell | 0 à 100° |
| Volume (métrique) | 250 mL |
| À utiliser avec (application) | Les distillateurs, les forces de l’ordre et les agences fiscales doivent mesurer la teneur en alcool des boissons |
| Incrément | 1% |
Fisherbrand™ ASTM™ Densité spécifique 275 mL Hydromètres pour les liquides plus lourds que l’eau
La précision répond ou dépasse ASTM les spécifications E 100.
| Longueur (métrique) | 330 mm |
|---|---|
| Température de normalisation | 60 °F |
| Volume (métrique) | 275 mL |
| À utiliser avec (application) | Liquides plus lourds que l’eau |
| Incrément | 0.0005 |
Fisherbrand™ ASTM™ Densité spécifique 260 mL Hydromètres pour les liquides plus lourds que l’eau
La précision répond ou dépasse ASTM les spécifications E 100.
| Longueur (métrique) | 260 mm |
|---|---|
| Température de normalisation | 60 °F |
| Volume (métrique) | 260 mL |
| À utiliser avec (application) | Liquides plus lourds que l’eau |
| Incrément | 0.001 |
Fisherbrand™ Thermohydromètres Baume (lourds) de sécurité bleu
Thermohydromètres sans plomb et mercure.
| Certifications/Conformité | NIST |
|---|
| Certifications/Conformité | NIST |
|---|
| Certifications/Conformité | NIST |
|---|---|
| Catégorie | Thermo Hydromètre |
| À utiliser avec (application) | Pour déterminer le pourcentage en poids de saccharose |
Fisherbrand™ ASTM™ Hydromètres, forme ordinaire
API Les hydromètres sont disponibles sous forme régulière et ASTM™ recommandée.
| Longueur (métrique) | 330 mm |
|---|---|
| Température de normalisation | 60 °F |
| Incrément | 0,1° |
Fisherbrand™ Densité spécifique de précision de 150 à 185 mm de longueur
Nécessite un volume liquide de 140 mL pour l’immersion.
| Incrément | 0.001 |
|---|