Balances et pèse-personnes
Résultats de la recherche filtrée
Sartorius™ Entris™ II Équilibre analytique essentiel
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Entris™ II La gamme de balances Essential offre des résultats d’une grande précision grâce à la technologie de cellule de pesée monobloc, au temps de stabilité le plus rapide de sa catégorie à l’aide de capteurs de pesage à la fine pointe, et à une résistance chimique élevée.
| Longueur (métrique) | 317 mm |
|---|---|
| Certifications/Conformité | Numéro CEI 80000336/CE |
| Exigences électriques | 100/240 VCA (± 10 %) |
| Matériau | PBT, verre, Inoxydable |
| Précision de lecture | 0.1 mg |
| Modèle | Balances analytiques |
| Type de connexion | 9 broche USB C |
| Hauteur (métrique) | 345 mm |
| Largeur (métrique) | 219 mm |
| répété(e), répétiti(f)(ve) | 0.1 mg |
| Catégorie | Balances analytiques |
| Temps de stabilisation | 1,5 sec |
| Comprend | Un plateau de pesée, un support de plateau, un bloc d’alimentation avec adaptateurs propres au pays, un pare-brise, Pour les modèles avec un pare-brise pour analyse |
| Type d’écran | Technologie graphique interactive |
| Légal pour le commerce | Catégorie I |
Sartorius™ Entris™ II Équilibre de précision essentiel
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Entris™ II La gamme de balances Essential offre des résultats d’une grande précision grâce à la technologie de cellule de pesée monobloc, au temps de stabilité le plus rapide de sa catégorie à l’aide de capteurs de pesage à la fine pointe, et à une résistance chimique élevée.
| Certifications/Conformité | Numéro CEI 80000336/CE |
|---|---|
| Largeur (métrique) | 219 mm |
| Exigences électriques | 100 à 240 VAC (±10%) |
| Matériau | PBT, verre, Inoxydable |
| Comprend | Support de panique, bouclier de tirage du châssis, alimentation avec adaptateurs spécifiques AC au pays, instructions d’utilisation, amortisseur |
| Modèle | Balances électroniques à plateau supérieur |
| Type d’écran | Technologie graphique interactive |
| Type de connexion | 9 Quilles USB C |
OHAUS™ Équilibre scolaire
Outil pédagogique idéal pour initier les élèves à la mesure de masse précise. OHAUS Les balances scolaires mesurent de petits objets comme des trombones, des billes et des pièces de monnaie, ainsi que des objets plus lourds comme des livres.
OHAUS Échelle expéditionnaire de la série Courier 7000
La série Courier 7000 est conçue spécifiquement pour les besoins de fabrication, de distribution et d’expédition de bureau. La série Courier 7000 offre une intégration intuitive avec un logiciel d’expédition sur PC afin que les données soient capturées avec précision et efficacité, à chaque fois.
| Catégorie | Échelle |
|---|---|
| Type d’écran | LCD |
| Légal pour le commerce | Classe III |
OHAUS Échelle d’expédition de la série Courier 5000
Les balances d’expédition de la série Courier 5000 présentent un design robuste à profil bas avec un dessus en acier inoxydable, ce qui les rend suffisamment robustes pour les applications d’expédition et faciles à nettoyer pour les petites applications vétérinaires. Les données sont clairement lisibles sur un grand écran lumineux de 1,1 po/28 mm, et UPS le protocole de communication système est inclus.
| Catégorie | Échelle |
|---|---|
| Type d’écran | LCD |
| Légal pour le commerce | Classe III |
OHAUS™ Valor™ 1000 - Échelles V12P
Balances fiables et sécuritaires pour les aliments dans les environnements secs
| Largeur (impériale) de bac | 7,48 pouces. |
|---|---|
| Certifications/Conformité | NSF, USDA-AMS |
| Exigences électriques | AC Adaptateur secteur, inclus |
| Largeur (métrique) de bac | 190 mm |
| Matériau | Acier inoxydable (plateforme) |
| Dimensions (L x l x H) | 10,6 x 10,2 x 4,8 po. (270 x 260 x 122 mm) |
| Étalonnage | Logiciel d’étalonnage numérique externe |
| Type de batterie | 4 D, vendu séparément |
| Température (impériale) en fonctionnement | 32 °F à 104 °F |
| Autonomie des piles | Jusqu’à 1500 heures |
| Longueur (métrique) de bac | 245 mm |
| Longueur (impériale) de bac | 9,65 po. |
| Catégorie | Échelle de bench compacte |
| Poids (impériale) | 5.5 lb. |
| Température (métrique) en fonctionnement | 0 °C à 40 °C |
| Temps de stabilisation | ≤ 2 secondes. |
| Comprend | Bulle de niveau intégrée, pieds réglables, arrêt automatique sélectionnable, unités de pesée sélectionnables, couvercle en usage et poignées de transport intégrées pour un transport facile |
| Modes de pesée | Gramme, kilogramme, livre, once, livre/once |
| Structure | ABS Housing |
| Profondeur (métrique) | 260 mm |
| Type d’écran | LCD rétroéclairé |
| Poids (métrique) | 2.5 kg |
OHAUS™ Échelles de banc Defender 5000, plateforme 18 x 18 pouces, colonne en acier peint
La balance multifonctionnelle Defender 5000 est équipée d’un indicateur qui guide l’utilisateur avec des indications à l’écran et des guides sur les touches manuelles
| Longueur (métrique) | 100 cm |
|---|---|
| Température (impériale) en fonctionnement | 14 °F à 104 °F |
| Certifications/Conformité | CE/CSA |
| Dimensions (L x P) | 18 × 18 po. |
| Largeur (métrique) | 68 cm |
| Format | Colonne en acier peint |
| Catégorie | Légal pour le commerce |
| Matériau | Poêle en acier inoxydable et base de cadre en acier revêtu de poudre |
| Temps de stabilisation | 2 secondes. |
| Comprend | AC Adaptateur |
| Type d’écran | LCD |
| Légal pour le commerce | Classe III |
| Type de connexion | RS232 standard, carte MicroSD (incluse). En option, Ethernet, WiFi/Bluetooth, 2e RS232/RS485/USB, sortie analogique, 2 entrées/4 sorties numériques I/O disponibles. |
OHAUS™ Échelles de banc Defender 5000, plateforme 24 x 24 pouces
La balance multifonctionnelle Defender 5000 est équipée d’un indicateur qui guide l’utilisateur avec des indications à l’écran et des guides sur les touches manuelles
| Température (impériale) en fonctionnement | 14 °F à 104 °F |
|---|---|
| Certifications/Conformité | CE/CSA |
| Format | Colonne en acier peint |
| Catégorie | Légal pour le commerce |
| Matériau | Poêle en acier inoxydable et base de cadre en acier revêtu de poudre |
| Temps de stabilisation | 2 secondes. |
| Comprend | AC Adaptateur |
| Type d’écran | LCD |
| Légal pour le commerce | Classe III |
| Poids (métrique) | 39 kg |
| Type de connexion | RS232 standard, carte MicroSD (incluse). En option, Ethernet, WiFi/Bluetooth, 2e RS232/RS485/USB, sortie analogique, 2 entrées/4 sorties numériques I/O disponibles. |
OHAUS™ Échelles de banc Defender 5000, plateforme 24 x 24 pouces
La balance multifonctionnelle Defender 5000 est équipée d’un indicateur qui guide l’utilisateur avec des indications à l’écran et des guides sur les touches manuelles
| Température (impériale) en fonctionnement | 14 °F à 104 °F |
|---|---|
| Certifications/Conformité | CE/CSA |
| Largeur (métrique) | 78 cm |
| Catégorie | Légal pour le commerce |
| Matériau | Poêle en acier inoxydable et base de cadre en acier revêtu de poudre |
| Temps de stabilisation | 2 secondes. |
| Comprend | AC Adaptateur |
| Type d’écran | LCD |
| Légal pour le commerce | Classe III |
| Type de connexion | RS232 standard, carte MicroSD (incluse). En option, Ethernet, WiFi/Bluetooth, 2e RS232/RS485/USB, sortie analogique, 2 entrées/4 sorties numériques I/O disponibles. |
OHAUS™ Échelles de banc Defender 5000, plateforme 12 x 14 pouces
La balance multifonctionnelle Defender 5000 est équipée d’un indicateur qui guide l’utilisateur avec des indications à l’écran et des guides sur les touches manuelles
| Longueur (métrique) | 48 cm |
|---|---|
| Température (impériale) en fonctionnement | 14 °F à 104 °F |
| Certifications/Conformité | CE/CSA |
| Dimensions (L x P) | 12 x 14 po. |
| Matériau | Poêle en acier inoxydable et base de cadre en acier revêtu de poudre |
| Temps de stabilisation | 2 secondes. |
| Comprend | AC Adaptateur |
| Type d’écran | LCD |
| Légal pour le commerce | Classe III |
| Poids (métrique) | 10 kg |
| Type de connexion | RS232 standard, carte MicroSD (incluse). En option, Ethernet, WiFi/Bluetooth, 2e RS232/RS485/USB, sortie analogique, 2 entrées/4 sorties numériques I/O disponibles. |
OHAUS™ Échelles de banc Defender 5000, plateforme 12 x 14 pouces, colonne en acier peint
La balance multifonctionnelle Defender 5000 est équipée d’un indicateur qui guide l’utilisateur avec des indications à l’écran et des guides sur les touches manuelles
| Longueur (métrique) | 50 cm |
|---|---|
| Certifications/Conformité | CE/CSA |
| Dimensions (L x P) | 12 x 14 po. |
| Matériau | Poêle en acier inoxydable et base de cadre en acier revêtu de poudre |
| Type de connexion | RS232 standard, carte MicroSD (incluse). En option, Ethernet, WiFi/Bluetooth, 2e RS232/RS485/USB, sortie analogique, 2 entrées/4 sorties numériques I/O disponibles. |
| Température (impériale) en fonctionnement | 14 °F à 104 °F |
| Hauteur (métrique) | 35 cm |
| Largeur (métrique) | 45 cm |
| Format | Colonne en acier peint |
| Catégorie | Légal pour le commerce |
| Temps de stabilisation | 2 secondes. |
| Comprend | AC Adaptateur |
| Type d’écran | LCD |
| Légal pour le commerce | Classe III |
| Poids (métrique) | 11 kg |
OHAUS™ Échelles de banc Defender 5000, plateforme de 18 x 24 pouces, colonne en acier peint
La balance multifonctionnelle Defender 5000 est équipée d’un indicateur qui guide l’utilisateur avec des indications à l’écran et des guides sur les touches manuelles
| Longueur (métrique) | 100 cm |
|---|---|
| Température (impériale) en fonctionnement | 14 °F à 104 °F |
| Certifications/Conformité | CE/CSA |
| Dimensions (L x P) | 18 x 24 po. |
| Hauteur (métrique) | 23 cm |
| Format | Colonne en acier peint |
| Catégorie | Légal pour le commerce |
| Matériau | Poêle en acier inoxydable et base de cadre en acier revêtu de poudre |
| Temps de stabilisation | 2 secondes. |
| Comprend | AC Adaptateur |
| Type d’écran | LCD |
| Légal pour le commerce | Classe III |
| Type de connexion | RS232 standard, carte MicroSD (incluse). En option, Ethernet, WiFi/Bluetooth, 2e RS232/RS485/USB, sortie analogique, 2 entrées/4 sorties numériques I/O disponibles. |
OHAUS™ Defender 6000 Extreme Washdown Bench Scale
L’échelle Defender 6000 Series Extreme Washdown Bench est spécifiquement conçue pour les applications alimentaires, chimiques et pharmaceutiques, y compris la production et l’emballage.
| Température (impériale) en fonctionnement | 14 °F à 104 °F |
|---|---|
| Température (métrique) en fonctionnement | -10 °C à +40 °C |
| Temps de stabilisation | En moins d’une seconde |
| Linéarité | ±2 d |
| Structure | Acier inoxydable (316) |
| Type d’écran | LCD rétroéclairé |
| Légal pour le commerce | Classe III |
OHAUS™ Defender 6000 Hybrid Extreme Washdown Bench Scale, 18 x 18 po. Quai
L’échelle d’établi hybride Defender 6000 est idéale pour une multitude d’applications, y compris la production et l’emballage.
| Température (impériale) en fonctionnement | 14 °F à 104 °F |
|---|---|
| Type de protection | IP69k; IP68 |
| Température (métrique) en fonctionnement | -10 °C à +40 °C |
| Dimensions (L x l) de la plate-forme | 18 × 18 po. (457 x 457 mm) |
| Structure | Acier inoxydable |
| Type d’écran | LCD rétroéclairé |
| Légal pour le commerce | Classe III |