Supports pour boîtes de Pétri
- (5)
- (5)
- (9)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (10)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (8)
- (24)
- (23)
- (1)
- (1)
- (1)
- (9)
- (1)
- (1)
- (4)
- (1)
- (1)
- (5)
- (2)
- (7)
- (4)
- (7)
- (5)
- (21)
- (11)
- (1)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Easyplate™ Supports pour boîtes de Pétri
Les racks codés par couleur optimisent l’organisation et l’identification des échantillons.
| Longueur (métrique) | 184 mm |
|---|---|
| Largeur (métrique) | 184 mm |
| À utiliser avec (équipement) | Plaques de Petri de 10 cm |
| Type de produit | Élastère à vaisselle de Petri |
| Matériau | Polycarbonate |
| Capacité | Plaques de Petri (100 mm) |
| Stérilité | Non stérile |
| Diamètre (métrique) interne | 100 mm |
| Autoclavable | Autoclavables |
| Empilables | Non |
| Forme | Angles rectangulaires et arrondis |
Fisherbrand™ Plateau d’incubation empilable pour boîtes de Petri
Augmente la capacité de l’incubateur.
Thermo Scientific™ Remel™ Empilleur Easyplate
Thermo Scientific™ Remel Easyplate Stacker sert à stocker et transporter des boîtes de Petri.
| Type de produit | Empilleur Easyplate |
|---|---|
| Capacité | Boîtes de Pétri |
| Positions | 56 |
| Empilables | Oui |
| Forme | Carré |
Thermo Scientific™ Nalgene™ Élastiques à vaisselle de Petri et de bioessais
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Sécurisez les plats en verre et en plastique pour un transport sécuritaire avec ces élastiques de Petri et de bioanalyse.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Nb par paquet | 1 |
| Type de produit | Élastère à vaisselle de Petri |
| Capacité | Boîtes de Pétri |
Bel-Art™ Plateau d’incubation empilable pour boîtes de Petri
Augmente la capacité globale de l’incubateur
Bel-Art™ ProCulture™ Élastère à vaisselle de Petri 60 mm
Utile pour le transport et l’incubation sécuritaires de boîtes de Petri de 60 mm. Le porte-vaisselle aide à simplifier le traitement des échantillons sur les établis.
Bel Art™ Poxygrid™ Porte-assiette pour la boîte de Petri
L’ouverture large à l’avant empêche les dégagements de glisser pendant le transport, mais permet un chargement et un vidage faciles par le dessus
| Couleur | Bleu |
|---|---|
| Type de produit | Élastère à vaisselle de Petri |
| Matériau | Fil d’acier |
| Capacité | Plaques de Petri (100 mm) |
| Stérilité | Non stérile |
| Diamètre (métrique) interne | 100 mm |
| Comprend | Rack seulement |
| Autoclavable | Autoclavables |
| Empilables | Non |
| Forme | Cylindriques |
Bel-Art™ Poxygrid™ Mini support pour boîte de Petri de 100 mL
Organise et maintient en toute sécurité six boîtes de Pétri de 100 mm avec couvercles. Bel-Art™ Poxygrid™ Le mini support à boîte de Petri de 100 mL garde les plateaux de travail propres et organisés.
Bel Art™ Plaque de contact, élastique à boîte de Petri
Transporte, incube et entrepose en toute sécurité jusqu’à 60 plaques de contact avec couvercles (jusqu’à 72 mm de diamètre) ou 42 boîtes de Petri avec couvercles (jusqu’à 100 mm de diamètre) pour simplifier le traitement des échantillons sur les établis.
| Array | 2 x 3 |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 7 in |
| Couleur | Blanc |
| Hauteur (métrique) | 17.8 cm |
| Type de produit | Élastère à vaisselle de Petri |
| Matériau | Polypropylène |
| Capacité | Boîtes de Pétri |
| Stérilité | Non stérile |
| Comprend | Séparateur central avec poignée |
| Autoclavable | Autoclavables |
| Empilables | Oui |
| Forme | Rectangulaires |
Bel-Art™ Élastère à vaisselle de Petri
Maintient solidement jusqu’à cinquante-quatre boîtes de Petri de 100 mm pour maximiser l’espace de l’incubateur
Bel Art™ Poxygrid™ Plaque de contact, élastiques à vaisselle de Petri
Pour un transport, une incubation et un entreposage sécuritaires des plaques de contact et une organisation pratique
| Longueur (métrique) | 24.6 cm |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 5,5 in |
| À utiliser avec (équipement) | Plaques de contact avec couvercles |
| Type de produit | Élastère à vaisselle de Petri |
| Matériau | Fil d’acier |
| Capacité | Boîtes de Pétri |
| Dimensions (L x l x H) | 9,62 x 3,25 x 5,5 po. (24,6 x 8,2 x 14 cm) |
| Diamètre (métrique) interne | 72 mm |
| Forme | Cylindriques |
| Longueur (impériale) | 9,62 po. |
| Couleur | Bleu |
| Largeur (métrique) | 8.2 cm |
| Hauteur (métrique) | 14 cm |
| Stérilité | Non stérile |
| Comprend | Rack seulement |
| Largeur (impériale) | 3,25 po |
| Autoclavable | Autoclavables |
| Empilables | Non |
Bel Art™ Poxygrid™ Supports de distribution pour boire de Petri
Contient de 11 à 33 boîtes de Petri en plastique. Bel-Art™ Poxygrid™ Les supports de distribution pour boîtes de Petri sont durables et distribuent les plats un à la fois.
| Hauteur (impériale) | 11 pouces |
|---|---|
| À utiliser avec (équipement) | 10 boîtes de Petri de 2 cm |
| Type de produit | Élastère à vaisselle de Petri |
| Matériau | Fil d’acier |
| Capacité | Boîtes de Pétri |
| Diamètre (métrique) interne | 100 mm |
| Forme | Cylindriques |
| Longueur (impériale) | 5,75 in |
| Couleur | Bleu |
| Hauteur (métrique) | 28 cm |
| Stérilité | Non stérile |
| Comprend | Rack seulement |
| Autoclavable | Non autoclavable |
| Empilables | Non |
Heathrow Scientific Distributeur de boîtes de Petri
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Avec deux partitions facilement accessibles
Fisherbrand™ Petri Dish Dispenser Acrylic
Acrylic petri dish dispenser to keep dishes organized and within reach.
Poltex Caddie à boîte de Petri - Six poches
Organisez vos boîtes de Petri dans cet organisateur de banc et un caddy. Poignées pour porter. Empilez vos objets verticalement pour libérer de l’espace précieux.