Lames de microscope en verre
- (19)
- (66)
- (42)
- (2)
- (19)
- (7)
- (1)
- (3)
- (7)
- (37)
- (9)
- (3)
- (15)
- (1)
- (1)
- (24)
- (7)
- (2)
- (40)
- (3)
- (1)
- (19)
- (37)
- (3)
- (3)
- (22)
- (6)
- (162)
- (1)
- (2)
- (17)
- (1)
- (9)
- (1)
- (1)
- (40)
- (4)
- (10)
- (11)
- (1)
- (30)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (10)
- (6)
- (16)
- (2)
- (1)
- (106)
- (58)
- (1)
- (96)
- (1)
- (1)
- (5)
- (238)
- (4)
- (2)
- (33)
- (4)
- (1)
- (1)
- (1)
- (26)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (163)
- (1)
- (20)
- (61)
- (3)
Résultats de la recherche filtrée
Mopec Chariots utilitaires en acier inoxydable
Les chariots utilitaires en acier inoxydable sont une solution polyvalente et durable pour les professionnels recherchant des options de stockage et de transport fiables.
| Couleur | Argent |
|---|---|
| Matériau | Acier inoxydable |
| Type de produit | Chariot de laboratoire |
| Nb d’étagères | 3 |
| Longueur (métrique) | 75 mm |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Largeur (métrique) | 25 mm |
| Catégorie | Lames de microscope |
| Matériau | Verre |
| Prénettoyé | Oui |
Fisherbrand™ Superfrost™ Lames de microscope jetables
Superfrost Revêtement résistant à la plupart des produits chimiques et réactifs courants de laboratoire.
| Longueur (impériale) | 76,2 mm (3 po) |
|---|---|
| Revêtement | Opaque |
| Couleur | Blanc |
| Dimensions (L x P) | 7,62 × 2,54 cm (3 × 1 po) (75 x 25 mm) |
| Largeur (métrique) | 25 mm |
| Catégorie | Lames de microscope jetables |
| Largeur (impériale) | 2,54 cm (1 po) |
| Dépoli(e) | SuperFrost |
| Quantité | 144/Pk. |
|---|---|
| Épaisseur (métrique) | 1 mm |
| Dépoli(e) | Selectfrost Codé par couleur |
Fisherbrand™ Lames de microscope ColorFrost™ Plus
Un choix idéal pour les coupes congelées, les préparations de centrifugation et les frottis de Papanicolaou standard.
| Longueur (métrique) | 75 mm |
|---|---|
| Largeur (métrique) | 25 mm |
| Matériau | Verre |
Fisherbrand™ Lames de microscope givrées haut de gamme, zone d'étiquetage Superfrost
Avec Superfrost™ zone de marquage à une extrémité, sur un côté.
| Longueur (métrique) | 75 mm |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 76,2 mm (3 po) |
| Largeur (métrique) | 25 mm |
| Catégorie | Lames de microscope |
| Largeur (impériale) | 2,54 cm (1 po) |
| Dépoli(e) | Zone de repère SuperFrost, 1 extrémité, 1 côté |
Fisherbrand™ Tissuls Path Superfrost™ Plus Gold Slides
Conçu spécifiquement pour les sections de tissu gelé
| Revêtement | Adhérence des tissus gelés |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Catégorie | Superfrost En plus de la glissade dorée |
| Dépoli(e) | SuperFrost |
Fisherbrand™ Superfrost™ Lames de microscope Plus
Choix idéal pour les coupes congelées, les préparations par cytocentrifugation et les frottis de Papanicolaou standard.
| Longueur (métrique) | 75 mm |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Largeur (métrique) | 25 mm |
| Catégorie | Lames de microscope |
| Matériau | Verre |
| Quantité | 2 paquets de 72 |
Epredia™ Superfrost™ Lames de microscope
Diapositives premium avec une zone d’écriture givrée à une extrémité.
Fisherbrand™ Lames de microscope à anticorps fluorescents
Facilitez la manipulation avec Fisherbrand™ des lames à anticorps fluorescents.
| Longueur (métrique) | 75 mm |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Dimensions (L x P) | 75 x 25 mm |
| Bords | Terre |
| Largeur (métrique) | 25 mm |
| Catégorie | Lames de microscope |
| Matériau | Verre |
| Type de coin | 90° |
| Épaisseur (métrique) | 1 mm |
Epredia™ SlideMate™ Lames de microscope
SlideMate™ Les lames de microscope offrent une impression nette et propre. Conçu pour être utilisé sur SlideMate des imprimantes thermiques. Réduit les problèmes d’identification courants aux labels manuscrits lorsqu’elles sont associées à SlideMate des imprimantes. Il y a 144 lames par volume; 10 grossiers par caisse.
| Longueur (métrique) | 75 mm |
|---|---|
| Revêtement | Non-adhérence |
| Dimensions (L x P) | 75 x 25 mm |
| Bords | Terre |
| Largeur (métrique) | 25 mm |
| Type de coin | 90° |
| Épaisseur (métrique) | 1 mm |
Globe Scientific Lames de microscope simples
Globe Scientific Inc. Lames de microscope simples produites à partir de feuilles de verre haut de gamme, disponibles en 3 styles différents
| Longueur (métrique) | 75 mm |
|---|---|
| Couleur | Transparent |
| Dimensions (L x P) | 75 x 25 mm |
| Largeur (métrique) | 25 mm |
| Nb par paquet | 72 |
| Matériau | Verre sodocalcique |
| Stérilité | Non stérile |
| Épaisseur (métrique) | 1.1 mm |
| Nb par boîte | 1440 |
| Dépoli(e) | Non dépolis |
| Prénettoyé | Oui |
Epredia™ Colormark™ Lame de microscope standard
Pour une utilisation avec le système d’étiquetage SHUR/Mark™
Fisherbrand™ Lames de microscope ColorFrost™ aux coins coupés
Surface imprimée opaque, durable, inerte aux produits chimiques et réactifs de laboratoire courants
| Longueur (métrique) | 25 mm |
|---|---|
| Largeur (métrique) | 75 mm |
| Épaisseur (métrique) | 1 mm |
| Dépoli(e) | Colorfrost |
