Bandages en gaze
- (1)
- (1)
- (3)
- (2)
- (14)
- (11)
- (1)
- (1)
- (20)
- (1)
- (13)
- (24)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (14)
Résultats de la recherche filtrée
Covidien Curity™ Éponges en gaze non stériles
Éponges en gaze non stériles qui dépassent USP les exigences de gaze de type VII
| Certifications/Conformité | USP Type VII |
|---|---|
| Type de produit | Éponge à gaze |
| Matériau | Coton |
| Stérilité | Non stériles |
| Quantité | 200 Pk. |
| À utiliser avec (application) | Pansements des plaies, nettoyage général, préparation mineure, pansement des plaies et débridage |
| Matériau | Coton |
|---|---|
| À utiliser avec (application) | Idéal pour une grande variété de procédures de préparation et de pansement |
Medicom™ Ritmed™ Éponges de laparotomie, boucle de ruban, papier bleu sertissé
Les éponges de laparotomie sont des éponges chirurgicales utilisées pour absorber les liquides, maintenir un champ chirurgical clair et protéger les tissus lors d’interventions telles que les chirurgies abdominales et thoraciques
| Dimensions (L x P) | 4 x 18 po. |
|---|---|
| Sans latex | Oui |
| Type de produit | Éponge en gaze chirurgicale |
| Matériau | Coton |
| Taille | Universel |
| Stérilité | Stérile |
| Autoclavable | Non autoclavable |
Medicom™ Ritmed™ Éponges de laparotomie, pré-lavées, boucle de ruban, bandes en 5, stériles
Les éponges de laparotomie sont des éponges chirurgicales utilisées pour absorber les liquides, maintenir un champ chirurgical clair et protéger les tissus lors d’interventions telles que les chirurgies abdominales et thoraciques
| Sans latex | Oui |
|---|---|
| Type de produit | Éponge en gaze chirurgicale |
| Matériau | Coton |
| Taille | Universel |
| Stérilité | Stérile |
| Autoclavable | Non autoclavable |
| Modèle | Boucle de ruban pré-lavé |
| Type d’emballage | En groupes de 5 |
Medicom™ Ritmed™ Éponges de laparotomie, pré-lavées, boucle de ruban, bandes en 5, non stériles
Les éponges de laparotomie sont des éponges chirurgicales utilisées pour absorber les liquides, maintenir un champ chirurgical clair et protéger les tissus lors d’interventions telles que les chirurgies abdominales et thoraciques
| Sans latex | Oui |
|---|---|
| Type de produit | Éponge en gaze chirurgicale |
| Matériau | Coton |
| Taille | Universel |
| Stérilité | Non stériles |
| Autoclavable | Non autoclavable |
| Modèle | Boucle de ruban pré-lavé |
| Type d’emballage | En groupes de 5 |
Medicom™ Ritmed™ Éponges de laparotomie, prélavées, sans boucle, bandes en 5
Les éponges de laparotomie sont des éponges chirurgicales utilisées pour absorber les liquides, maintenir un champ chirurgical clair et protéger les tissus lors d’interventions telles que les chirurgies abdominales et thoraciques
| Sans latex | Oui |
|---|---|
| Type de produit | Éponge en gaze chirurgicale |
| Matériau | Coton |
| Taille | Universel |
| Autoclavable | Non autoclavable |
| Modèle | Pré-lavé, sans boucle |
| Type d’emballage | En groupes de 5 |
Medicom™ Ritmed™ Éponges de laparotomie, non lavées, boucle de ruban, bandes en 5
Les éponges de laparotomie sont des éponges chirurgicales utilisées pour absorber les liquides, maintenir un champ chirurgical clair et protéger les tissus lors d’interventions telles que les chirurgies abdominales et thoraciques
| Sans latex | Oui |
|---|---|
| Type de produit | Éponge en gaze chirurgicale |
| Matériau | Coton |
| Taille | Universel |
| Autoclavable | Non autoclavable |
| Modèle | Boucle de ruban non lavée |
| Type d’emballage | En groupes de 5 |
| Type de produit | Tampons à gaze stériles |
|---|---|
| Stérilité | Stérile |
| Quantité | 100/Cs. |
| Longueur (métrique) | 10.2 cm |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 10,16 cm (4 po) |
| Sans latex | Oui |
| Largeur (métrique) | 10.2 cm |
| Type de produit | Tampon de gaze |
| Taille | Moyens |
| Stérilité | Non stériles |
| Quantité | 200 bandages/pk. |
| Largeur (impériale) | 10,16 cm (4 po) |
| Autoclavable | Non autoclavable |
Covidien Dermacea™ Éponges 100% gaze de coton
Une alternative aux pansements stériles et non stériles en gaze 100% coton
| Type de produit | Éponge à gaze |
|---|---|
| Matériau | Coton |
| À utiliser avec (application) | Pansements des plaies, nettoyage général, préparation mineure, pansement des plaies et débridage |
Dukal™ Éponges en gaze non stériles
Idéal pour plusieurs applications, notamment le nettoyage général, les pansements, la préparation, le conditionnement et le débridage des plaies.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Absorbance | Standard |
| Sans latex | Oui |
| Type de produit | Éponge à gaze |
| Matériau | Coton tissé |
| Stérilité | Non stériles |
| Quantité | 200 Pk. |
| À utiliser avec (application) | Traitement esthétique au spa, nettoyage général, pansements, préparation, emballage et débridage des plaies |
Dukal™ Éponges non tissées
Des éponges polyvalentes idéales pour les soins généraux des plaies et l’application de pommades
| Épaisseur | 4-Ply |
|---|---|
| Absorbance | Standard |
| Sans latex | Oui |
| Stérilité | Non stériles |
| Quantité | 200 Pk. |
Medtronic Curity™ Éponges tout-usage non tissées
Idéal pour appliquer des pommades, préparer des aiguilles à essuyer, et plus encore
| Épaisseur | 4-Ply |
|---|---|
| Absorbance | Très haut |
| Type de produit | Éponge à gaze |
| Matériau | Rayon/polyester non tissé |
| À utiliser avec (application) | Idéal pour appliquer des pommades, préparer des aiguilles, essuyer, nettoyer des lames et plus encore |