Tubes de détection des gaz
Tube de verre gradué conçu pour indiquer la présence de gaz spécifiques; rempli d’un réactif chimique indicateur de couleur; la durée du changement de couleur est proportionnelle à la concentration en gaz; utilisé avec une pompe à main pour amener l’échantillon dans le tube.
Composants mesurés
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (7)
- (1)
- (1)
- (10)
- (1)
- (3)
- (6)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (8)
- (7)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (10)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (15)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (8)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
À utiliser avec (équipement)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
Catégorie
- (1)
- (2)
- (1)
Résultats de la recherche filtrée
Les produits de certains de nos fournisseurs ne s'affichent pas dans les résultats de la recherche filtrée. Veuillez
supprimer tous les filtres
pour voir ces produits.
Rechercher dans les résultats
Recherche par mot-clé:
Effacer la recherche
1
–
15
de
139
résultats
| Composants mesurés | Benzène |
|---|---|
| Plage de températures (métrique) | 0 °C à 40 °C |
| Quantité | 10 |
| Plage de températures (impériale) | 32 °F à 104 °F |
Sensidyne™ Tubes détecteurs : ammoniac
Permettre en toute sécurité aux utilisateurs d’effectuer des tests sur le terrain et des tests pour détecter la présence de gaz dangereux et toxiques, ainsi que de vapeurs.
| Composants mesurés | Ammoniac |
|---|---|
| Nb de courses | 1 |
| Plage de températures (métrique) | 0 °C à 40 °C |
| Quantité | 10 |
| Plage de températures (impériale) | 32 °F à 104 °F |
| Composants mesurés | Disulfure de carbone |
|---|---|
| Plage de températures (métrique) | 0 °C à 40 °C |
| Plage d’humidité | Moins de 30 mg/L |
| Quantité | 10 |
| Plage de températures (impériale) | 32 °F à 104 °F |
| Composants mesurés | Chlore |
|---|---|
| Quantité | 10 |
| Composants mesurés | Dioxyde de soufre |
|---|---|
| Quantité | 10 |
Nextteq™ Gastec™ Tubes détecteurs : vapeur d’eau
Chaque tube contient un réactif qui réagit avec un gaz/vapeur spécifique, produisant une teinture mesurée par rapport aux calibrations imprimées sur le tube.
| Composants mesurés | Vapeur d’eau |
|---|---|
| Plage de températures (métrique) | 0 °C à 40 °C |
| Quantité | 10 |
| Plage de températures (impériale) | 32 °F à 104 °F |