Label Tapes
- (1)
- (6)
- (2)
- (8)
- (8)
- (1)
- (3)
- (6)
- (8)
- (14)
- (6)
- (6)
- (2)
- (7)
- (4)
- (6)
- (13)
- (4)
- (6)
- (1)
- (1)
- (4)
- (1)
- (6)
- (52)
- (9)
- (10)
- (1)
- (1)
- (9)
- (1)
- (35)
- (2)
- (1)
- (39)
- (2)
- (40)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (8)
- (2)
- (4)
- (6)
- (4)
- (2)
- (1)
- (1)
- (4)
- (3)
- (9)
- (10)
- (19)
- (1)
- (113)
- (1)
- (2)
- (100)
- (1)
- (7)
- (3)
- (2)
- (3)
- (1)
- (6)
- (2)
- (9)
- (19)
- (1)
- (2)
- (9)
- (59)
- (8)
- (9)
- (1)
- (1)
- (3)
- (6)
- (47)
- (3)
- (1)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Labeling Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Colored Label Tape is useful for many labeling applications. It can be written on and will adhere to most surfaces.
| Longueur (métrique) | 13 m |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 14 yd. |
| Format | Tape |
| Diamètre (impériale) | 1 in. |
| Plage de températures (métrique) | -23°C to +121°C |
| Quantité | 1 Ea. |
| Diamètre (métrique) | 2.5 cm |
| Plage de températures (impériale) | -10 to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Waterproof, Oil and Acid resistant |
Fisherbrand™ Labeling Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Colored Label Tape is useful for many labeling applications. It can be written on and will adhere to most surfaces.
| Largeur (métrique) | 13 mm |
|---|---|
| Format | Tape |
| Matériau | Paper |
| Plage de températures (métrique) | -23°C to +121°C |
| Quantité | 6/Pk. |
| Largeur (impériale) | 0.5 in. |
| Plage de températures (impériale) | -10 to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Waterproof, Oil and Acid resistant |
Fisherbrand™ Colored Labeling Tape, 1 in. wide
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Useful for many labeling applications—will adhere to most surfaces and can be written on.
| Format | Tape |
|---|---|
| Matériau | Paper |
| Plage de températures (métrique) | -23° to +121°C |
| Quantité | 3/Pk. |
| Largeur (impériale) | 1 in. |
| Plage de températures (impériale) | -10° to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Waterproof, Oil and Acid resistant |
Fisherbrand™ Colored Labeling Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Colored Label Tape is useful for many labeling applications. It can be written on and will adhere to most surfaces.
| Format | Tape |
|---|---|
| Matériau | Paper |
| Plage de températures (métrique) | -23°C to +121°C |
| Quantité | 4/Pk. |
| Largeur (impériale) | 0.75 in. |
| Plage de températures (impériale) | -10 to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Waterproof, Oil and Acid resistant |
Fisherbrand™ Self-Adhesive Label Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
All-purpose—even sticks to plastics during autoclaving.
| Couleur | White |
|---|---|
| Type d’adhésif | Self-adhesive |
| Format | Tape |
| Plage de températures (métrique) | -23°C to +121°C |
| Quantité | 1 Ea. |
| Plage de températures (impériale) | -9 to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Autoclave, Refrigerator/freezer, Sterilizer, Incubator |
Fisherbrand™ Color-Coded Autoclavable Identification Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Instrument marking tape for easy identification and color coding items. Even sticks to PTFE.
| Longueur (métrique) | 4.8 m |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 16 ft. |
| Format | Tape |
| Matériau | Vinyl |
| Quantité | 1 Ea. |
| Largeur (impériale) | 0.37 in. |
| Autoclavable | Autoclavable |
| À utiliser avec (application) | Resist Water, Oil and Acids |
Fisherbrand™ Write-On Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Sticks to glass, plastic, paper and wood.
| Couleur | White |
|---|---|
| Format | Tape |
| Plage de températures (métrique) | -23°C to +121°C |
| Quantité | 1 Ea. |
| Plage de températures (impériale) | -9 to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Autoclave, Refrigerator/freezer, Sterilizer, Incubator |
Fisherbrand™ Colored Labeling Tape 0.5 in x 14 yds, 13mm x 13m; Red
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Colored Label Tape is useful for many labeling applications. It can be written on and will adhere to most surfaces.
Fisherbrand™ Colored Labeling Tape, Rainbow Pack
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Colored Label Tape is useful for many labeling applications. It can be written on and will adhere to most surfaces.
| Longueur (métrique) | 13 m |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 14 yd. |
| Format | Tape |
| Plage de températures (métrique) | -23°C to +121°C |
| Diamètre (métrique) | 1 in. I.D. |
| Plage de températures (impériale) | -10 to +250°F |
| À utiliser avec (application) | Oil resistant, Waterproof, Acid resistant and excellent for color coding |
Brady™ B30 Series Polyvinyl Fluoride Label Material
For labeling applications requiring self-extinguishing properties
Brady™ B33 Series Clear, Continuous Component and Barcode Labels
Clear polyester (B-430) material offers nameplate-like quality when printing labels with barcodes, alphanumeric data, graphic symbols and logos.
Brady™ B33 Series High Adhesion Preprinted Danger Labels
Ultra Aggressive Polyester (B-483) is perfect for labeling products and general ID and can be applied to powder coated, smooth, textured or irregular surfaces.
| Finition | Gloss |
|---|---|
| Couleur | Red on White |
| Type d’adhésif | Permanent (Rubber-based) |
| Print Technology | Thermal Transfer |
| À utiliser avec (équipement) | Brady™ Label Printers |
| Format | Die-cut |
| Matériau | Polyester (B-483) |
| Épaisseur (impériale) | 0.004 in. |
| Étiquettes par rangée | 1 Label |
| Stérilité | Non-sterile |
| Plage de températures (impériale) | -40°F to 248°F |
| Afficher le texte | DANGER |
| À utiliser avec (application) | Barcode Labeling, Equipment Labeling, Data and Telecommunications Labeling, Inventory and Inspection Labeling, General Identification |
Brady™ B30 Series Paper Label Material
Provides contrast and smear resistance for thermal transfer and barcode printing
Brady™ B30 Series Pre-Printed Sign Header Labels
Permanent acrylic adhesive for application in cold temperatures
| Hauteur (impériale) | 4 in. |
|---|---|
| Finition | Gloss |
| Revêtement | None |
| Type d’adhésif | Acrylic,Permanent,Cold-temperature |
| Certifications/Conformité | RoHS Compliant |
| Print Technology | Thermal Transfer |
| Durée de vie | 8 to 10 Years |
| À utiliser avec (équipement) | BBP30, BBP31, BBP33, BBP35, and BBP37 printers |
| Description | Durable; Low Shrink; Conforms well to irregular and curved surfaces; Can Be Applied at Cold Temperature |
| Matériau | Vinyl |
| Langues | Spanish |
| Forme | Rectangle with Rounded Corners |
| À utiliser avec (application) | Safety and Maintenance ID Indoor or Outdoor Use |
| Couleur | White,Red |
| Format | Cartridge |
| Épaisseur (impériale) | 0.004 in. |
| Stérilité | Non-sterile |
| Dimensions (impériale) | 6.25 x 4 in. (W x H) |
| Largeur (impériale) | 6.25 in. |
| Plage de températures (impériale) | -40° to +180°F |