Chariots d'entretien
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (6)
- (6)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (12)
- (3)
- (2)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (31)
- (9)
- (1)
- (22)
- (8)
- (1)
- (1)
- (3)
- (2)
- (32)
- (2)
- (4)
- (3)
- (1)
- (1)
- (2)
- (8)
- (1)
- (13)
- (13)
- (7)
- (1)
- (1)
- (12)
- (2)
- (1)
- (2)
- (3)
- (5)
- (1)
- (12)
- (1)
- (6)
- (6)
- (1)
- (2)
- (4)
- (1)
- (1)
- (10)
- (2)
- (1)
- (3)
- (1)
- (4)
- (17)
- (28)
- (2)
- (1)
- (5)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Chariot utilitaire polymère Deep Ledge
Choisissez le Fisherbrand chariot utilitaire en polymère Deep Ledge pour son assemblage facile et sans outils.
| Longueur (métrique) | 85.7 cm |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 41 pouces. |
| Hauteur (métrique) | 104 cm |
| Matériau | Polymère |
| Type de produit | Voiturette utilitaire |
| Capacité de charge (métrique) | 68 à 181 kg |
| Capacité de charge (impériale) | 150 à 400 lb. |
| À utiliser avec (application) | Conçu pour résister aux taches et s’essuyer facilement |
Fisherbrand™ Cartouche polymère de la série Flat Shelf
Fisherbrand La cartouche polymère de la série Flat Shelf est conçue pour une grande variété d’applications.
| Type de produit | Chariot à étagère plate |
|---|---|
| Comprend | Tablettes en polymère (tablette centrale qui s’ajuste par incréments de 1 po) de 0,5 po. Les bords surélevés contiennent des éclaboussures, une poignée contournée, un plateau intégré sur l’étagère supérieure |
Labconco™ Voiturette utilitaire
Station de travail compacte et mobile pour l’équipement de laboratoire
Labconco™ Chariot d’entrepôt
Le chariot combiné et un escabeau est utile dans les laboratoires, les réserves, les bibliothèques et les salles de courrier
Labconco™ Chariot chimique
Labconco Chemical Cart est conçu avec deux étagères ouvertes avec des côtés rigides en PVC extrudé pour vous aider à empêcher les produits chimiques de tomber lors du transport.
Labconco™ Chariot de laboratoire en acier inoxydable
Contient une variété de fournitures de laboratoire, d’équipements et de contenants
Labconco™ Flexi-Bin Chariot
Le Labconco Flexi-Bin chariot assure le transport sécuritaire de la verrerie et des contenants chimiques.
| Longueur (métrique) | 88.6 cm |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 36,38 po. |
| Matériau | Acier |
| Type de produit | Chariot à bacs flexibles |
| Dimensions (L x l x H) | 34,88 x 19 x 36,38 po. (88,6 x 48,3 x 92,4 cm) |
| Capacité de charge (métrique) | 181 kg |
| Nb d’étagères | 2 |
| Capacité de charge (impériale) | 400 lb. |
| À utiliser avec (application) | Transport sécuritaire de la verrerie et des contenants chimiques |
| Longueur (impériale) | 34,88 po. |
| Largeur (métrique) | 48.3 cm |
| Hauteur (métrique) | 92.4 cm |
| Poids (impériale) | 44.09 lb. |
| Largeur (impériale) | 19 po. |
| Poids (métrique) | 20 kg |
Metro™ Starsys 40 po. Haut chariot de rangement sous le comptoir
Les chariots de rangement sous le comptoir améliorent la productivité et l’efficacité de l’espace.
| Couleur | Taupe |
|---|---|
| Matériau | Polymère |
| Garantie | Le produit sera exempt de défauts de matériaux et de main-d’œuvre dans le cadre d’utilisation, de service et d’entretien normaux pour une période d’un (1) an à compter de la date d’expédition du produit par le vendeur, sauf indication contraire écrite par le vendeur. |
| Autoclavable | Non autoclavable |
Metro™ MetroMax i Panier pour verreries
Le chariot de niveau 2 avec protection antimicrobienne intégrée Microban permet de configurer l'agencement, assurant que le rangement et le déplacement ne perturberont pas votre journée de travail.
| Longueur (métrique) | 91.4 cm |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 36 po. |
| Couleur | Taupe, Bleu |
| Largeur (métrique) | 45.7 cm |
| Capacité (métrique) | 362.8 kg |
| Matériau | Polymère |
| Type de produit | Chariot de verrerie |
| Largeur (impériale) | 18 in |
| Capacité de charge (métrique) | 362.8 kg |
| Capacité de charge (impériale) | 800 lb. |
| À utiliser avec (application) | Transport de verrerie |
Metro™ Starsys 34 in Haut chariot de rangement sous le comptoir
Les chariots de rangement sous le comptoir améliorent la productivité et l’efficacité de l’espace.
| Couleur | Taupe |
|---|---|
| Largeur (métrique) | 548.64 mm |
| Hauteur (métrique) | 864.87 mm |
| Matériau | Polymère |
| Garantie | Le produit sera exempt de défauts de matériaux et de main-d’œuvre dans le cadre d’utilisation, de service et d’entretien normaux pour une période d’un (1) an à compter de la date d’expédition du produit par le vendeur, sauf indication contraire écrite par le vendeur. |
| Autoclavable | Non autoclavable |
| Profondeur (métrique) | 594.36 mm |
Metro™ Cart utilitaire myCart Series™ , gris
Facilitez le transport de choses dans votre lieu de travail. Metro myCart Series™ propose des chariots en polymère faciles à nettoyer, durables et faciles à utiliser.
| Couleur | Gris |
|---|---|
| Certifications/Conformité | NSF |
| Matériau | Polymère |
| Type de produit | Voiturette utilitaire |
| À utiliser avec (application) | Conçu pour un confort maximal de l’utilisateur en réduisant les coups de tibia douloureux et les coups de pied accidentels sur l’étagère du bas, et il est assez spacieux pour ranger des objets du quotidien |
Metro™ Cart utilitaire myCart Series™ , noir
Facilitez le transport de choses dans votre lieu de travail. Metro myCart Series™ propose des chariots en polymère faciles à nettoyer, durables et faciles à utiliser.
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Certifications/Conformité | NSF |
| Matériau | Polymère |
| Type de produit | Voiturette utilitaire |
| À utiliser avec (application) | Conçu pour un confort maximal de l’utilisateur en réduisant les coups de tibia douloureux et les coups de pied accidentels sur l’étagère du bas, et il est assez spacieux pour ranger des objets du quotidien |
Metro™ Chariot d’étagère Super Erectra™ Wire
Le chariot de laboratoire facile à assembler peut supporter jusqu’à 408 kg.
Metro™ Chariot utilitaire de la série MW avec étagères solides et en fil métallique
Le chariot utilitaire est un ajout intelligent à n’importe quel lieu de travail, avec Super Erecta™ des étagères avec des manches en plastique divisées, deux poignées d’une seule pièce et des roulettes avec pare-chocs pour beignes.
| Couleur | Argent |
|---|---|
| Certifications/Conformité | NSF |
| Capacité (métrique) | 170 kg |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Type de produit | Voiturette utilitaire |
| Matériau de poignée | Chrome |
| Comprend | Super Erecta™ 3 tablettes en fil de fer chromé avec pochettes en plastique divisées, 2 poignées chromées en une seule pièce, 4 po. Dia. Lanceur, 3,5 po. Pare-chocs à beignes |
| Capacité de charge (métrique) | 170 kg |
| Aperçu général | Modèle à 3 niveaux |
| Nb d’étagères | 3 |
| Matériau de l’étagère | Acier inoxydable, chrome |
| Capacité de charge (impériale) | 375 lb. |
| À utiliser avec (application) | Transport de matériaux |