Chariots d'entretien
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (6)
- (6)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (12)
- (3)
- (2)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (31)
- (9)
- (1)
- (22)
- (8)
- (1)
- (1)
- (3)
- (2)
- (32)
- (2)
- (4)
- (3)
- (1)
- (1)
- (2)
- (8)
- (1)
- (13)
- (13)
- (7)
- (1)
- (1)
- (12)
- (2)
- (1)
- (2)
- (3)
- (5)
- (1)
- (12)
- (1)
- (6)
- (6)
- (1)
- (2)
- (4)
- (1)
- (1)
- (10)
- (2)
- (1)
- (3)
- (1)
- (4)
- (17)
- (28)
- (2)
- (1)
- (5)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Chariot utilitaire polymère Deep Ledge
Choisissez le Fisherbrand chariot utilitaire en polymère Deep Ledge pour son assemblage facile et sans outils.
| Longueur (métrique) | 85.7 cm |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 41 pouces. |
| Hauteur (métrique) | 104 cm |
| Matériau | Polymère |
| Type de produit | Voiturette utilitaire |
| Capacité de charge (métrique) | 68 à 181 kg |
| Capacité de charge (impériale) | 150 à 400 lb. |
| À utiliser avec (application) | Conçu pour résister aux taches et s’essuyer facilement |
Fisherbrand™ Cartouche polymère de la série Flat Shelf
Fisherbrand La cartouche polymère de la série Flat Shelf est conçue pour une grande variété d’applications.
| Type de produit | Chariot à étagère plate |
|---|---|
| Comprend | Tablettes en polymère (tablette centrale qui s’ajuste par incréments de 1 po) de 0,5 po. Les bords surélevés contiennent des éclaboussures, une poignée contournée, un plateau intégré sur l’étagère supérieure |
Labconco™ Flexi-Bin Chariot
Le Labconco Flexi-Bin chariot assure le transport sécuritaire de la verrerie et des contenants chimiques.
| Longueur (métrique) | 88.6 cm |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 36,38 po. |
| Matériau | Acier |
| Type de produit | Chariot à bacs flexibles |
| Dimensions (L x l x H) | 34,88 x 19 x 36,38 po. (88,6 x 48,3 x 92,4 cm) |
| Capacité de charge (métrique) | 181 kg |
| Nb d’étagères | 2 |
| Capacité de charge (impériale) | 400 lb. |
| À utiliser avec (application) | Transport sécuritaire de la verrerie et des contenants chimiques |
| Longueur (impériale) | 34,88 po. |
| Largeur (métrique) | 48.3 cm |
| Hauteur (métrique) | 92.4 cm |
| Poids (impériale) | 44.09 lb. |
| Largeur (impériale) | 19 po. |
| Poids (métrique) | 20 kg |
Labconco™ Chariot d’entrepôt
Le chariot combiné et un escabeau est utile dans les laboratoires, les réserves, les bibliothèques et les salles de courrier
Labconco™ Voiturette utilitaire
Station de travail compacte et mobile pour l’équipement de laboratoire
Labconco™ Chariot chimique
Labconco Chemical Cart est conçu avec deux étagères ouvertes avec des côtés rigides en PVC extrudé pour vous aider à empêcher les produits chimiques de tomber lors du transport.
Labconco™ Chariot de laboratoire en acier inoxydable
Contient une variété de fournitures de laboratoire, d’équipements et de contenants
Metro™ MetroMax i Panier pour verreries
Le chariot de niveau 2 avec protection antimicrobienne intégrée Microban permet de configurer l'agencement, assurant que le rangement et le déplacement ne perturberont pas votre journée de travail.
| Longueur (métrique) | 91.4 cm |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 36 po. |
| Couleur | Taupe, Bleu |
| Largeur (métrique) | 45.7 cm |
| Capacité (métrique) | 362.8 kg |
| Matériau | Polymère |
| Type de produit | Chariot de verrerie |
| Largeur (impériale) | 18 in |
| Capacité de charge (métrique) | 362.8 kg |
| Capacité de charge (impériale) | 800 lb. |
| À utiliser avec (application) | Transport de verrerie |
Metro™ Starsys 34 in Haut chariot de rangement sous le comptoir
Les chariots de rangement sous le comptoir améliorent la productivité et l’efficacité de l’espace.
| Couleur | Taupe |
|---|---|
| Largeur (métrique) | 548.64 mm |
| Hauteur (métrique) | 864.87 mm |
| Matériau | Polymère |
| Garantie | Le produit sera exempt de défauts de matériaux et de main-d’œuvre dans le cadre d’utilisation, de service et d’entretien normaux pour une période d’un (1) an à compter de la date d’expédition du produit par le vendeur, sauf indication contraire écrite par le vendeur. |
| Autoclavable | Non autoclavable |
| Profondeur (métrique) | 594.36 mm |
Metro™ Cart utilitaire myCart Series™ , gris
Facilitez le transport de choses dans votre lieu de travail. Metro myCart Series™ propose des chariots en polymère faciles à nettoyer, durables et faciles à utiliser.
| Couleur | Gris |
|---|---|
| Certifications/Conformité | NSF |
| Matériau | Polymère |
| Type de produit | Voiturette utilitaire |
| À utiliser avec (application) | Conçu pour un confort maximal de l’utilisateur en réduisant les coups de tibia douloureux et les coups de pied accidentels sur l’étagère du bas, et il est assez spacieux pour ranger des objets du quotidien |
Metro™ Cart utilitaire myCart Series™ , noir
Facilitez le transport de choses dans votre lieu de travail. Metro myCart Series™ propose des chariots en polymère faciles à nettoyer, durables et faciles à utiliser.
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Certifications/Conformité | NSF |
| Matériau | Polymère |
| Type de produit | Voiturette utilitaire |
| À utiliser avec (application) | Conçu pour un confort maximal de l’utilisateur en réduisant les coups de tibia douloureux et les coups de pied accidentels sur l’étagère du bas, et il est assez spacieux pour ranger des objets du quotidien |
Metro™ Chariots utilitaires de la série MW avec étagères solides
Les chariots utilitaires sont construits d’étagères Super Erecta™ avec des manchons en plastique fendus, deux poignées d’une seule pièce et des roulettes avec pare-chocs en beignes pour faciliter la mobilité de l’équipement de laboratoire.
| Couleur | Argent |
|---|---|
| Certifications/Conformité | NSF |
| Capacité (métrique) | 170 kg |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Type de produit | Voiturette utilitaire |
| Capacité de charge (métrique) | 170 kg |
| Aperçu général | Modèle à 3 niveaux |
| Nb d’étagères | 3 |
| Capacité de charge (impériale) | 375 lb. |
| À utiliser avec (application) | Transport de matériaux nécessitant une surface plate et solide |
Metro™ MetroMax i chariots utilitaires de laboratoire pour étagères polymères industrielles à 2 et 3 tablettes, tapis d’étagère solide
Des matériaux durables et des roulettes polymères/acier inoxydable à protection totale assurent MetroMax une longue durée de vie en laboratoire. Comprend des tapis d’étagère solides sur toutes les tablettes.
| Couleur | Taupe/Bleu |
|---|---|
| Capacité (métrique) | 340 kg |
| Matériau | Acier inoxydable, polypropylène |
| Type de produit | Chariot utilitaire de laboratoire |
| Capacité de charge (impériale) | 750 lb. |
Metro™ Chariot de nourriture pour animaux de laboratoire (LAR)
Limitez les efforts d’alimentation. Le Metro Lab Animal Feed Stand est une unité à deux étagères sur roulettes, ce qui rend l’alimentation des animaux de laboratoire plus pratique pour le personnel.
| Matériau | Acier inoxydable |
|---|---|
| Nb d’étagères | 1 |
| À utiliser avec (application) | Conçu pour stocker et transporter de la nourriture animale |