Bottles, Jars and Jugs
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Leakproof HDPE Wide-Mouth Bottles
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Rigid, translucent bottles.
| Couleur | Translucent |
|---|---|
| Matériau | HDPE |
| Stérilité | Non-sterile |
| Type de bouchon | Screw Cap |
| Matériau du bouchon | Polypropylene |
| Bouche | Wide |
| Autoclavable | Not Autoclavable |
| Closure Included | Yes |
Fisherbrand™ Easy-Squeeze Wash Bottles, 6/Cs.
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Easy to fill and ready to use
| Distribution par le bouchon | No |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 6.81 in. |
| Type de produit | Wash Bottle |
| Matériau | LDPE |
| Capacité | 17 oz., 500mL |
| Bouche | Wide |
| Diamètre (métrique) | 76 mm |
| Closure Included | Yes |
| Forme | Cylindrical |
| Hauteur (métrique) | 173 mm |
| Capacité (métrique) | 500 mL |
| Diamètre (impériale) | 2.99 in. |
| Capacité (impériale) | 17 oz. |
| Taille du bouchon | 38-415 mm |
| Graduated | No |
| Autoclavable | Not Autoclavable |
Fisherbrand™ Amber Wide Mouth Packer Glass Bottles with White Polypropylene Caps
Amber, USP Type III soda-lime glass ideal for storage of light sensitive samples or dry powders. Easy removal of contents.
| Couleur | Amber |
|---|---|
| Type de produit | Wide Mouth Packer Bottle |
| Matériau | Glass (Type 3) |
| Couleur de bouchon | White |
| Matériau du bouchon | Polypropylene |
| Bouche | Wide |
| Closure Included | Yes |
Thermo Scientific™ Nalgene™ Wide-Mouth HDPE Packaging Bottles with Closure: Bulk Pack
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Confidently ship and store these tough plastic bottles, which are easy to fill, chemical-resistant, and leakproof when use with Nalgene closures.
| Certifications/Conformité | Manufactured in compliance with ISO 13485:2016 quality requirements. Bottles and Closures meet the requirements of 21CFR177.1520 for food and beverage use, USP Class VI. |
|---|---|
| Couleur | Translucent |
| Description | Wide-Mouth Packaging Bottles |
| Matériau | HDPE |
| Type de bouchon | Screw (Bulk Packed, Unassembled) |
| Couleur de bouchon | Natural, translucent |
| Matériau du bouchon | Polypropylene |
| Bouche | Wide |
| Closure Included | Yes |
| Forme | Round |
Thermo Scientific™ Nalgene™ Narrow-Mouth HDPE Economy Bottles
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Contain samples and daily working solutions like buffers and bench reagents with these HDPE economy bottles, suitable for lighter-duty, general purpose applications.
| Distribution par le bouchon | No |
|---|---|
| Certifications/Conformité | Manufactured in compliance with ISO 13485:2016 quality requirements. Bottles and Closures meet the requirements of 21CFR177.1520 for food and beverage use, USP Class VI. |
| Description | Narrow-Mouth Economy Bottle |
| Type de produit | Narrow Mouth Economy Bottle |
| Jetable | Reusable |
| Matériau | HDPE |
| Type de bouchon | Screw Cap |
| Couleur de bouchon | Natural |
| Matériau du bouchon | Polypropylene |
| Bouche | Narrow |
| Closure Included | Yes |
| Forme | Round |
| Couleur | Translucent |
| ACT Label | Yes |
| Joint de fermeture | Unlined |
| Stérilité | Non-sterile |
| Autoclavable | Not Autoclavable |
Corning™ PYREX™ Reusable Media Storage Bottles
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ideal for media, buffers, aqueous and nonaqueous solutions.
| Matériau | Borosilicate Glass |
|---|---|
| Couleur de bouchon | Orange |
| Matériau du bouchon | Polypropylene |
| Forme | Cylindrical |
Qorpak™ Amber Wide Mouth Packer Bottles with Green Thermoset F217 and PTFE Cap
General use bottles ideal for UV sensitive contents. Qorpak™ Amber Glass Jug with Green Thermoset F217 and PTFE Cap are used in chemical and environmental applications.
| Couleur | Amber |
|---|---|
| Joint de fermeture | F217, PTFE |
| Matériau | Glass |
| Type de bouchon | Screw Cap |
| Couleur de bouchon | Green |
| Matériau du bouchon | Thermoset |
Fisherbrand™ Pre-Cleaned HDPE Wide Mouth Jars
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Certified for background contaminants
| Certifications/Conformité | Certificate of analysis |
|---|---|
| Joint de fermeture | F217 |
| Matériau | HDPE |
| Type de bouchon | Screw Cap |
| Matériau du bouchon | HDPE |
| Bouche | Wide |
| Comprend | Polypropylene cap with F-217 Foam liner |
Fisherbrand™ Pre-Cleaned Wide Mouth Leakproof Bottles
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Certified for background contaminants
| Certifications/Conformité | Certificate of analysis |
|---|---|
| Couleur | Natural |
| Matériau | HDPE |
| Matériau du bouchon | Polypropylene |
| Bouche | Wide |
| Comprend | Polypropylene cap |
Fisherbrand™ Amber HDPE Wide-Mouth Bottles
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Protect light-sensitive materials during sampling, shipping or storage
| Couleur | Amber |
|---|---|
| Type de produit | Wide Mouth Bottle |
| Matériau | HDPE |
| Type de bouchon | Screw Cap |
| Couleur de bouchon | Amber |
| Matériau du bouchon | Polypropylene |
| Bouche | Wide |
| Closure Included | Yes |
Fisherbrand™ Leakproof HDPE Narrow-Mouth Bottles
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Economical bottles with a double-seal, leakproof closure.
| Couleur | Natural |
|---|---|
| Matériau | HDPE |
| Type de bouchon | Screw Cap |
| Matériau du bouchon | Polypropylene |
Fisherbrand™ Certified Cleaned Amber Boston Round Bottles
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ideal storage for solvents, chemicals and samples. Fisherbrand™ Certified Cleaned Amber Boston Round Bottles are manufactured from amber colored soda glass.
| Certifications/Conformité | Certificate of analysis |
|---|---|
| Couleur | Amber |
| Joint de fermeture | Polyethylene |
| Type de produit | Boston Round Bottle |
| Matériau | Glass |
| Type de bouchon | Screw Cap |
| Procédure de nettoyage | EPA guidelines |
| Couleur de bouchon | White |
| Matériau du bouchon | Polyethylene |
| Forme | Round |
Fisherbrand™ Certified Low Particulate Wide Mouth Packer Bottles
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ideal for the storage of dry powders. Fisherbrand™ Certified Low Particulate Wide Mouth Packer Bottles are manufactured from clear soda glass.
| Longueur (métrique) | 74mm |
|---|---|
| Certifications/Conformité | Certificate of analysis |
| Description | Wide mouth bottle |
| Type de produit | Graduated Bottle |
| Matériau | Soda Lime Glass |
| Type de bouchon | Screw Cap |
| Couleur de bouchon | White |
| Matériau du bouchon | Polyethylene |
| Bouche | Wide |
| Closure Included | Yes |
| Couleur | Clear |
| Joint de fermeture | PTFE |
| Procédure de nettoyage | USP purified Water |
| Graduated | Yes |
| Quantité | 24/PK. |
Fisherbrand™ Custom Cleaned Clear Boston Rounds
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Containers and caps are noncertified and precleaned with USP purified water
Fisherbrand™ Amber HDPE Narrow-Mouth Bottles
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Protect light-sensitive materials during sampling, shipping or storage
| Certifications/Conformité | U.S. Pharmacopoeia 661 |
|---|---|
| Couleur | Amber |
| Matériau | HDPE |
| Type de bouchon | Screw Cap |
| Matériau du bouchon | Polypropylene |