Portoirs et supports de transport pour flacons
- (1)
- (6)
- (6)
- (1)
- (1)
- (2)
- (7)
- (1)
- (5)
- (2)
- (1)
- (3)
- (7)
- (21)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (5)
- (1)
- (2)
- (10)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (3)
- (3)
- (4)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (15)
- (1)
- (27)
- (1)
- (1)
- (18)
- (9)
- (1)
- (4)
- (1)
- (3)
- (4)
- (1)
- (3)
- (13)
- (1)
- (4)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (8)
- (2)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Porte-bouteilles de sécurité
Le transporteur de bouteilles de sécurité offre un moyen sûr et fiable de transporter une variété de réactifs en bouteille dans votre laboratoire.
| Gamme de températures (métrique) | -20 à 60 °C |
|---|---|
| Type de produit | Porte-bouteille |
| Matériau | Polypropylène |
| Capacité | Bouteilles |
| Tablettes | Aucun |
| À utiliser avec (application) | Transport de regéants en bouteille |
| Forme | Cylindriques |
| Array | 1 x 1 |
| Stérilité | Non stérile |
| Positions | 1 |
| Comprend | 1 Récipient porte-bouteille de sécurité et poignée attachable |
| Autoclavable | Non autoclavable |
| Poids (métrique) | .25 kg |
| Empilables | Non |
Fisherbrand™ Caddie Sphérique Dewar Flask en fibre de verre
Méthode sécuritaire pour transporter et décanter des liquides sur les lieux
Fisherbrand™ Porte-bouteilles de sécurité en polyéthylène
Façon sécuritaire et simple de transporter des bouteilles.
| Longueur (métrique) | 36.8 cm |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 6,25 po. |
| Longueur (impériale) | 14,5 po. |
| Couleur | Blanc |
| Largeur (métrique) | 19.1 cm |
| Type de produit | Porte-bouteilles |
| Matériau | HDPE |
| Largeur (impériale) | 7,5 in |
| Autoclavable | Non autoclavable |
| Empilables | Non |
DWK Life Sciences™ Système de transport de bouteilles pour DURAN™ bouteilles de laboratoire GL-45
Pour un transport et un versement facile et sécuritaire des bouteilles en verre de laboratoire GL 45.
| Taille | GL 45 |
|---|---|
| Quantité | 1 de chaque |
| Autoclavable | Autoclavables |
Thermo Scientific™ Nalgene™ 4-in-1 EZ Tote™ Porte-bouteilles
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Transportez les bouteilles et autres essentiels de laboratoire en toute sécurité et facilement en utilisant le Thermo porte-bouteilles ScientificTM NalgeneTM 4-in-1 EZ ToteTM.
Thermo Scientific™ Nalgene™ Porteur de laboratoire
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Réduisez les casses et les déversements lors du transport de bouteilles en verre et en plastique en utilisant Thermo Scientific™ Nalgene™ des supports de laboratoire.
DWK Life Sciences™ Wheaton™ Grille métallique recouverte de PVC pour bouteilles BOD de 300 mL
Cette grille robuste peut contenir jusqu’à (12) bouteilles de 300 mL pour le séchage ou le stockage.
DWK Life Sciences™ Wheaton™ Grille métallique recouverte de PVC pour bouteilles de 60 mL
Cette grille robuste peut contenir jusqu’à (20) bouteilles de 60 mL pour le séchage ou le rangement.
Thermo Scientific™ Nalgene™ Porte-bouteilles multiples
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Tenez jusqu’à huit bouteilles rondes ou carrées de 500 mL en toute sécurité à l’aide Thermo Scientific™ Nalgene™ d’un support multi-bouteilles.
Thermo Scientific™ Nalgene™ Transporteurs de bouteilles de sécurité LDPE
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Tenez en toute sécurité et facilement des bouteilles chimiques de 2,5 L et 4 L, avec ou sans boucles pour les doigts, en utilisant ces porte-bouteilles de sécurité en LDPE.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Type de produit | Porte-bouteilles |
| Matériau | PEBD |
| Forme | Carré |
Thermo Scientific™ Nalgene™ Porte-bouteilles de sécurité LLDPE de 500 mL
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Sécurisez les bouteilles et réduisez les risques de cogner, de fissurer ou d’ébrécher avec ce porte-bouteilles de sécurité.
Bel-Art™ Rack de tubes centrifugeuses SA Poxygrid
Ça maintient des tubes qui ne peuvent pas tenir debout seuls. Le rack permet le transport et le stockage pratiques de jusqu’à quatre tubes centrifugeuses à fond conique de 500 mL.