Portoirs pour microtubes
- (3)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (10)
- (1)
- (10)
- (2)
- (1)
- (7)
- (6)
- (10)
- (1)
- (3)
- (12)
- (17)
- (13)
- (1)
- (2)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (20)
- (15)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (10)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (8)
- (1)
- (7)
- (6)
- (1)
- (1)
- (4)
- (2)
- (8)
- (11)
- (9)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (5)
- (1)
- (2)
- (3)
- (2)
- (2)
- (4)
- (1)
- (11)
- (1)
- (4)
- (8)
- (66)
- (2)
- (2)
- (1)
- (9)
- (5)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (8)
- (6)
- (1)
- (3)
- (1)
- (2)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (7)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (4)
- (11)
- (6)
- (1)
- (1)
- (25)
- (1)
- (1)
- (8)
- (1)
- (1)
- (1)
- (8)
- (3)
- (3)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (20)
- (2)
- (1)
- (2)
- (3)
- (1)
- (26)
- (3)
- (1)
- (12)
- (11)
Résultats de la recherche filtrée
Bel Art™ Rack de tubes pour PCR réversible et microcentrifuge
Parfaits pour un usage sur le banc ou le stockage au congélateur, ces racks compacts en polypropylène double face contiennent des tubes PCR à paroi fine de 0,2 mL d’un côté, tandis que de l’autre côté des tubes microcentrifuge de 1,5 mL à 2 mL. 80 puits de chaque côté maintiennent les tubes debout dans un réseau de 5 x 16 et sont numérotés pour faciliter l’identification des échantillons.
| À utiliser avec (équipement) | Tubes de 0,2 mL ou 1,5-2 mL |
|---|---|
| Nb par paquet | 5/Pk. |
| Type de produit | Rack à microcentrifugeuses |
| Matériau | Polypropylène |
| Capacité | Microtubes (0,5 à 2 mL) |
| Tablettes | Aucun |
| Stérilité | Non stérile |
| Dimensions (L x l x H) | 22.7 x 6.7 x 2.7 cm |
| Positions | 80 |
| Autoclavable | Autoclavables |
| Empilables | Oui, quand il est vide |
| Forme | Rectangulaires |
Fisherbrand™ PCR™ Refroidisseur
Système de refroidissement sans glace pour la préparation et le stockage par PCR.
| Longueur (métrique) | 11 cm |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 1,9 po |
| Type de produit | Rack à microtubes |
| Capacité | Microtubes (0,2 mL) |
| Tablettes | Aucun |
| Forme | Angles rectangulaires et arrondis |
| Array | 12 x 8 |
| Longueur (impériale) | 4,3 in |
| Largeur (métrique) | 14.8 cm |
| Hauteur (métrique) | 4.8 cm |
| Stérilité | Non stérile |
| Positions | 1 |
| Comprend | 2 refroidisseurs PCR |
| Largeur (impériale) | 5,9 po. |
| Autoclavable | Non autoclavable |
| Empilables | Oui |
Fisherbrand™ Boîte de stockage à tubes de 100 puits
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
La boîte de stockage à tubes de 100 puits contient des tubes de microcentrifuge de 1,5 et 2,0 mL ainsi que des fioles cryogéniques.
| Longueur (métrique) | 14.1 cm |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 2,2 po. |
| À utiliser avec (équipement) | Tubes de microcentrifuge, fioles cryogéniques |
| Type de produit | Boîte de stockage pour tubes microcentrifugeuses |
| Matériau | Polypropylène |
| Capacité | Microtubes (1,5 à 2 mL) |
| Tablettes | Aucun |
| Forme | Carré |
| Array | 10 x 10 |
| Largeur (métrique) | 15.1 cm |
| Hauteur (métrique) | 5.6 cm |
| Stérilité | Non stérile |
| Positions | 1 |
| Comprend | 1 boîte de rangement |
| Autoclavable | Autoclavables |
| Empilables | Oui |
Fisherbrand™ Supports de tubes en mousse microcentrifuge
Flotter dans un bain-marie avec pleine charge de tubes et d’échantillons
| Couleur | Gris |
|---|---|
| Type de produit | Rack de tubes de microcentrifuge |
| Matériau | Mousse |
| Positions | 30 |
| Quantité | 6/Pk. |
| Autoclavable | Non autoclavable |
Fisherbrand™ 80 Well Microtube Rack
Popular fraction collector plate style rack made of polypropylene
| Array | 5 x 16 |
|---|---|
| Largeur (métrique) | 6.7 cm |
| Hauteur (métrique) | 2.8 cm |
| Type de produit | Microtube Rack |
| Matériau | Polypropylene |
| Capacité | Microtubes |
| Tablettes | None |
| Stérilité | Non-sterile |
| Dimensions (L x l x H) | 8.9 x 2.6 x 1 in. |
| Positions | 80 |
| Autoclavable | Autoclavable |
| Empilables | Yes, When Empty |
| Forme | Rectangular |
| Longueur (métrique) | 22.6 cm |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 1,87 po. |
| Longueur (impériale) | 3,5 po |
| Couleur | Blanc |
| Largeur (métrique) | 20.6 cm |
| Hauteur (métrique) | 4.8 cm |
| Type de produit | Rack à tubes |
| Matériau | Polypropylène |
| Dimensions (L x l x H) | 3,5 x 8,12 x 1,87 po. (22,6 x 20,6 x 4,8 cm) |
| Positions | 20 |
| Quantité | 1/Pk. |
| Largeur (impériale) | 8,12 pouces. |
| Autoclavable | Non autoclavable |
Fisherbrand™ Rack à 96 puits PCR™ en polypropylène
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Idéal pour les applications de pré- ou post-PCR d’échantillonnage. Le rack polypropylène à 96 puits PCR™ comprend 96 puits tubulaires facilement identifiables. La charnière amovible repose à plat et le porte-bagages est autoclavable. Fait de polypropylène robuste.
| Array | 8 x 12 |
|---|---|
| Bouchon inclus | Oui |
| Type de produit | Rack de tubes PCR |
| Matériau | Polypropylène |
| Capacité | Tubes PCR |
| Tablettes | Aucun |
| Stérilité | Non stérile |
| Positions | 96 |
| Comprend | Couvercle articulé amovible |
| Autoclavable | Autoclavables |
| Diamètre (métrique) de puits | 5.2 mm |
| Empilables | Oui |
| Forme | Rectangulaires |
Thermo Scientific™ Racks à microtubes à 96 puits Flipper™
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Protégez les échantillons et laissez empiler les racks à l’aide de ce rack à microtubes de 96 puits.
| Type de produit | Rack Flipper à 96 puits |
|---|---|
| Matériau | Polypropylène |
| Aperçu général | Porte-nageoires à nageoires |
| Nb par boîte | 10 supports |
| Empilables | Oui |
Thermo Scientific™ Racks à 4 voies Flipper™
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Contenir trente-deux tubes de 0,5 mL, trente-deux de 1,5 mL, douze de 15 mL ou quatre de 50 mL, chacun sur un côté différent, à l’aide Thermo de racks Scientific™à 4 voies Flipper™ .
| Type de produit | Porte-nageoires à flipper à 4 positions |
|---|---|
| Capacité | 0.5 mL,15 mL,Tubes (50 mL) |
| Positions | 32 tubes de 0,5 mL, 32 x 1,5 mL, 12 x 15 mL ou 4 x 50 mL, chacun sur un côté différent |
| Aperçu général | Porte-nage à flipper à 4 positions |
| Forme | Rectangulaires |
MilliporeSigma™ Magna Rack GrIP™
Conçu pour pelleter rapidement et facilement des échantillons liés à des particules magnétiques provenant du surnageant.
Thermo Scientific™ FlipStrip™ Supports à microtubes avec couvercle
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Tenez des bandes de 0,2 mL et des tubes de 1,5 mL d’un côté, et des tubes de 0,5 mL de l’autre côté de ce rack à microtubes avec couvercle, qui est fait de plastique 100% recyclé.
| Type de produit | Flipstrip Portoir |
|---|---|
| Matériau | Plastique recyclé |
| Nb par boîte | 12 Racks |
| Empilables | Oui |
Labconco™ Supports de tubes pour microcentrifugeuses
Maintenez les tubes à la verticale et favorisez la conduction de chaleur ou de froid à partir de Temp-Zone la zone sur certains modèles d’armoires de biosécurité Purifier Cell Logic pour aider à maintenir la température de l’échantillon
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Type de produit | Rack de tubes de microcentrifuge |
| Matériau | Aluminium |
| Tablettes | Aucun |
| Empilables | Non |
Corning™ Supports vides avec couvercles pour 96 tubes de stockage à capsules vissées ou élastomères thermoplastiques (TPE) à bouchon
Pour une utilisation avec les Mfr. No. 6500 et 8502