Réactifs et compléments de culture cellulaire additionnels
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (8)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (16)
- (2)
- (3)
- (4)
- (1)
- (8)
- (3)
- (2)
- (19)
- (1)
- (3)
- (7)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (3)
- (2)
- (5)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (3)
- (1)
- (6)
- (14)
- (5)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (4)
- (1)
- (1)
- (4)
- (12)
- (1)
- (34)
- (1)
- (1)
- (13)
- (1)
- (4)
- (5)
- (1)
- (7)
- (3)
- (6)
- (12)
- (2)
- (1)
- (11)
- (146)
- (2)
- (13)
- (4)
- (2)
- (24)
- (1)
- (89)
- (6)
- (3)
- (7)
- (62)
- (32)
- (3)
- (4)
- (6)
- (2)
- (1)
- (26)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (10)
- (32)
- (32)
- (32)
Résultats de la recherche filtrée
Cytiva HyClone™ Solution saline tamponnée au phosphate (PBS)
Croissance en culture cellulaire tampon avec PBS
| Certifications/Conformité | cGMP et ISO lignes directrices 9001:2000 |
|---|---|
| Type de produit | Solution saline tamponnée au phosphate (PBS) |
| pH | 7.0 à 7.2 |
| Taux d’endotoxine | =1.0EU/mL |
| Sans additif | Sans calcium,Sans magnésium,Sans rouge de phénol |
| Méthode de stérilisation | 0,1 μm Filtré stérile |
| Forme | Liquide |
| Contenu et stockage | 15° à 30 °C |
Cytiva HyClone™ Solution saline tamponnée au phosphate de Dulbecco
Tamponnez la culture cellulaire avec du PBS en solution.
| Certifications/Conformité | Fabriqué selon des installations certifiées cGMP et ISO 9001 |
|---|---|
| Osmolarité | 276 ±10mOsm/kg H2O |
| Type de produit | Solution saline tamponnée au phosphate de Dulbecco |
| Stérilité | Stérile |
| pH | 7 à 7,6 |
| Taux d’endotoxine | ≤0,025 UE/mL |
| Statut réglementaire | RUO |
| Durée de conservation | 24 mois |
| À utiliser avec (application) | Sert de fluide d’irrigation, de transport ou de dilution tout en maintenant la tonicité et la viabilité des cellules pendant une période limitée. |
| Méthode de stérilisation | 0,1 μm Filtré stérile |
| Forme | Liquide |
| Contenu et stockage | 15° à 30 °C |
Cytiva HyClone™ HEPES Solution
Maintient le pH physiologique en culture cellulaire, malgré les variations de concentration de dioxyde de carbone (produites par la respiration cellulaire). HyClone™ La solution HEPES fait partie de la gamme haute performance de suppléments nutritionnels et de croissance.
Cytiva HyClone™ Solution de pyruvate de sodium 100 mM
Filtre stérilisé. HyClone™ La solution de pyruvate de sodium 100 mM est une source de glucides facilement accessible qui peut aussi avoir des effets protecteurs contre le peroxyde d’hydrogène.
Cytiva HyClone™ Cell Boost™ 3 Supplément
Supplément par lots sous alimentation contenant des acides aminés, des vitamines, du glucose et des oligo-éléments pour les cellules de l’hybridome et du myélome
| Format | Bouteille |
|---|---|
| Type de produit | Cell Boost Supplément |
| Type de cellules | Hybridomes, myélomes |
| Gamme de produit | HyClone |
| À utiliser avec (application) | Amélioration de la productivité et de la croissance cellulaire dans les cultures par lots sous réserve |
| Forme | Liquide |
MilliporeSigma™ EmbryoMax™ Solution tampon 1M HEPES
disponibles en format 100 mL et peuvent être utilisés pour des applications de culture de cellules souches embryonnaires chez la souris.
Gibco™ KaryoMAX™ Solution de tache Giemsa
Pour la bande G des chromosomes pour l’analyse cytogénétique
Gibco™ Phytohémagglutinine, forme M (PHA-M)
Cet extrait est capable d’induire la blastogenèse in vitro dans divers cellules mononucléaires de mammifères lorsqu’il est utilisé à une concentration de 1 à 2% v/v
Gibco™ CTS™ B-27™ Supplément, XenoFree, sans vitamine A (50X)
CTS B-27 Le supplément XenoFree, sans vitamine A, est basé sur le supplément classique sans B-27 sérum et conçu pour répondre aux exigences réglementaires concernant la fabrication de thérapies cellulaires.
| Certifications/Conformité | Fabriqué dans des installations conformes aux normes cGMP (21 CFR 820) et certifiées ISO9001. |
|---|---|
| Stérilité | Non stériles |
| Sans additif | Sans calcium,Sans magnésium |
| Durée de conservation | 36 mois |
| Forme | Poudre |
| Contenu et stockage | 2° à 8° °C |
Gibco™ Hepes Solutions
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Gibco Les concentrés sont destinés à la dilution au point d’utilisation et sont filtrés stériles et emballés dans des contenants bioprocédés de taille pratique. L’approvisionnement en solutions de stockage concentré peut aider à simplifier la préparation des tampons en réduisant le temps de préparation, l’espace d’entreposage et l’empreinte de fabrication nécessaire à l’hydratation.
| Type de produit | Tampon HEPES |
|---|---|
| Stérilité | Filtré stérile |
| Qualité de fabrication | CGMP |
| Méthode de stérilisation | Filtré stérile |
| Forme | Solution claire et incolore |
MilliporeSigma™ Chemicon™ Facteur inhibiteur de la leucémie recombinante chez la souris
biologiquement actifs et adaptés aux applications en culture cellulaire.
Gibco™ CTS™ HBSS
Gibco Cell Therapy Systems (CTS) Hanks' Balanced Salt Solution (HBSS) is used for a variety of cell culture applications, such as washing cells before dissociation, transporting cells or tissue samples, diluting cells for counting, and preparing reagents.
| Shipping condition (Condition d'expédition) | Ambient |
|---|---|
| Stérilité | Sterile-filtered |
| Méthode de stérilisation | 0.2 μm Sterile-filtered |
| Forme | Clear, colorless solution |
| Contenu et stockage | 15°C to 30°C |
Gibco™ Tablettes tampons Gurr
Une façon pratique de préparer un tampon phosphate pH 6,8 pour diluer la coloration de Giemsa