Laboratory Desks and Workstations
- (5)
- (2)
- (2)
- (1)
- (4)
- (3)
- (215)
- (21)
- (6)
- (211)
- (9)
- (10)
- (21)
- (249)
- (19)
- (2)
- (1)
- (4)
- (1)
- (27)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (2)
- (13)
- (3)
- (5)
- (191)
- (2)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Stainless Steel Heavy Duty Wall Mount Bracket
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Fisherbrand™ Stainless Steel furnishings are designed specifically for research and healthcare laboratories.
| Couleur | Silver |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 24 in. |
| Largeur (métrique) | 5.1 cm |
| Hauteur (métrique) | 61 cm |
| Matériau | Stainless Steel |
| Largeur (impériale) | 2 in. |
Fisherbrand™ ISO 7&8 Cleanroom Stainless Steel Table with Casters and Perforated Top
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Fixed Height Cleanroom Stainless Steel Tables with Casters & Perforated Top have a heavy duty all Type 304 stainless steel C-frame construction.
| Hauteur (impériale) | 36.125 in. |
|---|---|
| Finition | #4 Finish |
| Certifications/Conformité | SEFA 8 |
| Avec roulettes | Yes |
| Nbre de tiroirs | None |
| Garantie | 2 Years |
| Type de roue | Standard |
| Nbre d’étagères | None |
| Couleur | Silver |
| Hauteur (métrique) | 91.8 cm |
| Profondeur (impériale) | 30 in. |
| Matériau de la monture | Stainless Steel |
| Réglable | No |
| Réglable (hauteur) | No |
| Comprend | Table Assembly |
| Autoclavable | Not Autoclavable |
| Profondeur (métrique) | 76.2 cm |
Fisherbrand™ ISO 7&8 Cleanroom Stainless Steel Table with Leveling Glides and Solid Top
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Fixed Height Cleanroom Stainless Steel Tables with Leveling Glides have a heavy duty all Type 304 stainless steel C-frame construction.
| Hauteur (impériale) | 36.125 in. |
|---|---|
| Finition | #4 Finish |
| Certifications/Conformité | SEFA 8 |
| Avec roulettes | No |
| Nbre de tiroirs | None |
| Garantie | 2 Years |
| Couleur | Silver |
| Hauteur (métrique) | 91.8 cm |
| Profondeur (impériale) | 30 in. |
| Matériau de la monture | Stainless Steel |
| Réglable | No |
| Réglable (hauteur) | No |
| Comprend | Table Assembly |
| Autoclavable | Not Autoclavable |
| Profondeur (métrique) | 76.2 cm |
Fisherbrand™ Cabinet Base Molding
Fisherbrand™ Cabinet Base Molding is installed directly on the toe-kick of a base cabinet and is the final step in installing a lab to create a finished look.
Fisherbrand™ Stainless Steel Panel End Support
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Fisherbrand™ Stainless Steel furnishings are designed specifically for research and healthcare laboratories.
| Couleur | Silver |
|---|---|
| Largeur (métrique) | 5.1 cm |
| Matériau | Stainless Steel |
| Profondeur (impériale) | 22 in. |
| Largeur (impériale) | 2 in. |
| Profondeur (métrique) | 55.9 cm |
Fisherbrand™ Mobile Cabinet Work Surface
Mobile cabinet work surface is a phenolic work surface to be used with steel mobile cabinets.
| Couleur | Black |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 0.75 in. |
| Hauteur (métrique) | 1.9 cm |
| Matériau | Phenolic Resin |
| Profondeur (impériale) | 23.5 in. |
| Profondeur (métrique) | 58.4 cm |
Fisherbrand™ Electronic Drive Height Adjustable Stainless Steel Table
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Electronic Drive height Adjustable Stainless Steel Tables have an all Type 304 stainless steel construction with 2 in. square tube legs and leveling feet.
| Hauteur (impériale) | 30 to 41 in. |
|---|---|
| Finition | #4 Finish |
| Certifications/Conformité | SEFA 8 |
| Avec roulettes | No |
| Nbre de tiroirs | None |
| Garantie | 2 Years |
| Nbre d’étagères | None |
| Couleur | Silver |
| Hauteur (métrique) | 76.2 to 104.1 cm |
| Profondeur (impériale) | 30 in. |
| Matériau de la monture | Stainless Steel |
| Réglable | Yes |
| Réglable (hauteur) | 30 to 41 in. |
| Comprend | Table Assembly |
| Autoclavable | Not Autoclavable |
| Profondeur (métrique) | 76.2 cm |
Fisherbrand™ Pinned Leg Height Adjustable Stainless Steel Table
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Pinned Leg Height Adjustable Stainless Steel Tables have an all Type 304 stainless steel construction with 2 in. square tube legs and leveling feet.
| Finition | #4 Finish |
|---|---|
| Certifications/Conformité | SEFA 8 |
| Avec roulettes | No |
| Nbre de tiroirs | None |
| Garantie | 2 Years |
| Nbre d’étagères | None |
| Couleur | Silver |
| Hauteur (métrique) | 78.7 to 96.5 cm |
| Profondeur (impériale) | 30 in. |
| Matériau de la monture | Stainless Steel |
| Réglable | Yes |
| Comprend | Table Assembly |
| Autoclavable | Not Autoclavable |
| Profondeur (métrique) | 76.2 cm |
Fisherbrand™ Crank Adjustable Height Stainless Steel Table with Leveling Glides
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Crank Adjustable Height Stainless Steel Tables with Leveling Glides have a heavy duty all Type 304 stainless steel C-frame construction.
| Hauteur (impériale) | 32 to 40 in. |
|---|---|
| Finition | #4 Finish |
| Certifications/Conformité | SEFA 8 |
| Avec roulettes | No |
| Nbre de tiroirs | None |
| Garantie | 2 Years |
| Couleur | Silver |
| Hauteur (métrique) | 81.3 to 101.6 cm |
| Profondeur (impériale) | 30 in. |
| Matériau de la monture | Stainless Steel |
| Réglable | Yes |
| Réglable (hauteur) | 32 to 40 in. |
| Comprend | Table Assembly |
| Autoclavable | Not Autoclavable |
| Profondeur (métrique) | 76.2 cm |
Fisherbrand™ Balance Table
Fisherbrand™ Balance Table provides a stable and vibration resistant workspace for sensitive procedures.
| Couleur | Black |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 30 in. |
| Hauteur (métrique) | 76.2 cm |
| Matériau | Epoxy Resin |
| Type de produit | Balance Table |
| Profondeur (impériale) | 24 in. |
| Capacité de charge (métrique) | 272.2 kg |
| Profondeur (métrique) | 61 cm |
| Capacité de charge (impériale) | 600 lb. |
Fisherbrand™ Stainless Steel Knee Space Panel for use with Drawer Apron Frames, Sitting Height
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Fisherbrand™ Stainless Steel furnishings are designed specifically for research and healthcare laboratories.
| Couleur | Silver |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 23.4 in. |
| Hauteur (métrique) | 60 cm |
| À utiliser avec (équipement) | 4 in. Drawer Apron Frames |
| Matériau | Stainless Steel |
| Profondeur (impériale) | 2 in. |
| Profondeur (métrique) | 5.1 cm |
Fisherbrand™ Stainless Steel Apron Rail
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Fisherbrand™ Stainless Steel furnishings are designed specifically for research and healthcare laboratories.
| Couleur | Silver |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 2 in. |
| Hauteur (métrique) | 5.1 cm |
| Matériau | Stainless Steel |
| Profondeur (impériale) | 2 in. |
| Comprend | Attachment Hardware |
| Profondeur (métrique) | 5.1 cm |
Fisherbrand™ ISO 7&8 Cleanroom Stainless Steel Table with Leveling Glides and Perforated Top
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Fixed Height Cleanroom Stainless Steel Tables with Leveling Glides & Perforated Top have a heavy duty all Type 304 stainless steel C-frame construction.
| Hauteur (impériale) | 36.125 in. |
|---|---|
| Finition | #4 Finish |
| Certifications/Conformité | SEFA 8 |
| Avec roulettes | No |
| Nbre de tiroirs | None |
| Garantie | 2 Years |
| Nbre d’étagères | None |
| Couleur | Silver |
| Hauteur (métrique) | 91.8 cm |
| Profondeur (impériale) | 30 in. |
| Matériau de la monture | Stainless Steel |
| Réglable | No |
| Réglable (hauteur) | No |
| Comprend | Table Assembly |
| Autoclavable | Not Autoclavable |
| Profondeur (métrique) | 76.2 cm |
Fisherbrand™ Crank Adjustable Height Stainless Steel Table with Casters
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Crank Adjustable Height Stainless Steel Tables with Casters have a heavy duty all Type 304 stainless steel C-frame construction.
| Hauteur (impériale) | 32 to 40 in. |
|---|---|
| Finition | #4 Finish |
| Certifications/Conformité | SEFA 8 |
| Avec roulettes | Yes |
| Nbre de tiroirs | None |
| Garantie | 2 Years |
| Type de roue | Standard |
| Couleur | Silver |
| Hauteur (métrique) | 81.3 to 101.6 cm |
| Profondeur (impériale) | 30 in. |
| Matériau de la monture | Stainless Steel |
| Réglable | Yes |
| Réglable (hauteur) | 32 to 40 in. |
| Comprend | Table Assembly |
| Autoclavable | Not Autoclavable |
| Profondeur (métrique) | 76.2 cm |
Fisherbrand™ Safety Glasses Holder
This Safety Glasses Holder is made of 304 stainless steel. Resists damage from cleaners and other common lab chemicals.