Pipettes microcapillaires
- (1)
- (1)
- (4)
- (1)
- (11)
- (2)
- (5)
- (1)
- (10)
- (8)
- (1)
- (3)
- (2)
- (4)
- (2)
- (29)
- (15)
- (5)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (3)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (3)
- (1)
- (4)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (3)
- (5)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (6)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (4)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (28)
Résultats de la recherche filtrée
DWK Life Sciences Kimble™ Pipets microcapillaires jetables
Codé par couleur pour la sélection de la bonne taille
| Longueur (métrique) | 127 mm |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 5 po |
| Certifications/Conformité | ASTM , E672, USP type III |
| Catégorie | Pipette microcapillaire |
| Matériau | Verre sodocalcique |
DWK Life Sciences Kimble™ Micro pipettes jetables en borosilicate avec support
Mesurez des quantités microscopiques de liquide en laboratoire à l’aide Kimble™ de micropipettes jetables au borosilicate avec un support.
| Certifications/Conformité | USP Type I, ASTM E438 |
|---|---|
| Jetable | Usage unique |
| Catégorie | Micropipette |
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Comprend | 1 ensemble d’ampoule et 1 fiole de distributeur |
DWK Life Sciences Kimble™ Kontes™ Microcaps™ TLC Capillaires de repérage
Pour repérer les plaques préadsorbantes TLC
| Matériau | Verre borosilicaté |
|---|
Thermo Scientific™ Samco™ Pipette de transfert capillaire
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Grâce à un design innovant, Thermo Scientific™ Samco les pipettes de transfert capillaire conviennent parfaitement à la collecte et à la distribution d’échantillons liquides à l’échelle d’un microlitre.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Matériau | Polyéthylène |
| Stérilité | Non stériles |
| Diamètre (métrique) externe | 2.34 mm |
| Quantité | 5000/Cs. |
| Type d’emballage | 100 par sac, 5 sacs par boîte, 10 boîtes par caisse |
DWK Life Sciences tube capillaire
Capillaires en verre pour Acura micropipette à déplacement positif 841
| À utiliser avec (équipement) | Socorex Micropipette à déplacement positif |
|---|---|
| Catégorie | Tube capillaire |
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Jetable | Usage unique |
|---|---|
| Catégorie | Capillaire du point de fusion |
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Type de tube | Cylindrique, point de fusion capillaire |
| Stérilité | Non stériles |
| Graduée | Oui |
Drummond™ Wiretrol™ II Micropipets calibrés
Accepter à la fois les liquides à haute et faible viscosité, y compris les corrosifs
| Précision | ±1% |
|---|---|
| Catégorie | Wiretrol™ II Micropipette calibrée |
| Matériau | Verre |
| Comprend | Un bouchon de distributeur pratique, une poignée, deux détenteurs en acier inoxydable, un pleine longueur, plus un court pour la livraison sans contact, des ventouses de longueur standard et de courte longueur |
| À utiliser avec (application) | Pour une grande variété d’applications, Wiretrol™ accepte à la fois les liquides à haute et faible viscosité, y compris les corrosifs |
Drummond™ Capillaires de remplacement pour les injecteurs nanojet II™
Capillaires, Drummond Scientifique; L, 3-1/2 po. (9 cm); ID x OD 0,53 x 1,14 mm; Remplacements pour l’injecteur auto-nanolitres Nanojet II
| Précision | ±0.5% |
|---|---|
| Catégorie | Micropipette calibrée |
| Matériau | Verre |
| Comprend | 250 pipettes et une de 15 po. Tube aspirateur |
| Étalonné | Oui |
| À utiliser avec (application) | Traitement anticoagulant pour applications cliniques, idéal pour les applications de transfert liquide |
| Précision | ±1% |
|---|---|
| Jetable | Usage unique |
| Catégorie | Microcaps™ Micropipette |
| Matériau | Verre |
| Comprend | Assemblage d’ampoules |
| Étalonnage | Contenir |
| À utiliser avec (application) | Pour manipuler des matériaux dangereux, il y a une façon rapide, sécuritaire, propre et précise de transférer des liquides en micro quantités |
Drummond™ PCR Micropipets
Micropipets jetables à déplacement positif avec déboucheurs en acier inoxydable
| Jetable | Usage unique |
|---|---|
| Catégorie | Micropipette PCR |
| À utiliser avec (application) | Mesurer les vrais volumes d’échantillons indépendamment de la viscosité élimine la contamination par les aérosols résiduels |
Drummond™ Microcap™ Micropipets jetables
Moyen rapide, sécuritaire, propre et précis de transférer des liquides en micro quantités
| Jetable | Usage unique |
|---|---|
| Catégorie | Micropipette |
| Matériau | Verre |
| Diamètre (métrique) externe | 0.53 mm |
| Diamètre (métrique) interne | 0.09 mm |
| Diamètre (impériale) interne | 0,0039 po. |
| Comprend | Porte-taches et distributeur d’ampoules |
| Diamètre (impériale) externe | 0,021 po. |