Portoirs pour pipettes
- (2)
- (1)
- (27)
- (1)
- (7)
- (1)
- (3)
- (29)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (3)
- (9)
- (31)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (3)
- (3)
- (2)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (11)
- (8)
- (1)
- (1)
- (3)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (31)
- (1)
- (1)
- (17)
- (1)
- (4)
- (7)
- (4)
- (7)
- (4)
- (19)
- (1)
- (1)
- (2)
- (8)
- (1)
- (1)
- (2)
- (3)
- (1)
- (27)
- (4)
- (8)
- (1)
- (5)
- (4)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Elite™ Pipetter Stand
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Peut accueillir jusqu’à six pipettes.
Fisherbrand™ Porte-pipette
Fisherbrand Les supports de stérilisation et de séchage à pipettes sont parfaits pour tenir les pipettes pendant le nettoyage et la stérilisation
| Hauteur (impériale) | 13,25 pouces. |
|---|---|
| Hauteur (métrique) | 33.7 cm |
| Autoclavable | Non autoclavable |
Fisherbrand™ Poste de travail Pipetter Stand
Gardez les guirlandes et les pointes jetables ensemble dans un seul support pratique.
Fisherbrand™ Support universel pour pipette de carrousel
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Le élégant support universel pour pipettes peut contenir et stocker jusqu’à 8 pipettes à canal unique, 4 canaux multiples, ou une combinaison des deux.
| Longueur (métrique) | 15,9 cm Base |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 16 in |
| À utiliser avec (équipement) | Pipettes simples et multi-canaux |
| Type de produit | Pied de pipette |
| Matériau | ABS |
| Capacité | Pipettes à canal unique (8) ou Pipettes multicanal (4) |
| Tablettes | Aucun |
| Forme | Vertical |
| Longueur (impériale) | 15,7 cm (6,2 po) |
| Largeur (métrique) | 22.9 cm |
| Stérilité | Non stérile |
| Positions | 1 |
| Comprend | Un support à pipettes |
| Autoclavable | Non autoclavable |
| Empilables | Non |
Fisherbrand™ Fixation murale universelle de pipette
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Solution de rangement murale.
Labconco™ Logic™ Mag-Zone Accessoires magnétiques
Mag-Zone les accessoires s’attachent au mur latéral droit des armoires de biosécurité Logic et offrent une organisation facile et nettoyable pour les outils courants utilisés dans les armoires de biosécurité.
Corning™ Tribune du carrousel Pipettor
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Peut contenir jusqu’à 6 pipettors
Wheaton™ Socorex Support de pipette 337
Gardez les espaces de travail organisés avec ces porte-pipettes
Thermo Scientific™ Finnpipette™ Tribunes
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Offrez un rangement sûr et pratique pour les pipettes manuelles et électroniques utilisant ces supports, avec des options pour un seul support, un pied en F, un support multiple, un multicanal et un carrousel.
DWK Life Sciences™ Porte-pipette d’étagère
Accepte deux pipettes micro, macro ou multicanal pour Acura™ et Calibra™ systèmes
| Matériau | Polycarbonate |
|---|---|
| Positions | 2 |
Axygen™ Pied de pipette linéaire universel
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Rangement pratique des pipettes
| Largeur (métrique) | 11 cm |
|---|---|
| Hauteur (métrique) | 23.8 cm |
| À utiliser avec (équipement) | Pipettes |
| Type de produit | Pied de pipette |
| Matériau | POM |
| Stérilité | Non stérile |
| Autoclavable | Non autoclavable |
| À utiliser avec (application) | Manutention des liquides |
Corning™ Pied de pipette linéaire universel
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Rangement pratique pour pipettes.
| Largeur (métrique) | 11 cm |
|---|---|
| Hauteur (métrique) | 23.8 cm |
| À utiliser avec (équipement) | Pipettes |
| Type de produit | Pied de pipette |
| Stérilité | Non stérile |
| Quantité | Caisse de 1 |
| Autoclavable | Non autoclavable |
Sartorius Support de carrousel pour 6 pipettes
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Lorsque les pipettes ne sont pas utilisées, elles doivent être stockées en position verticale afin d’éviter toute contamination par les bureaux et les établis. Ce support de carrousel compact est idéal pour économiser de l’espace sur le banc en tenant jusqu’à 6 pipettes mécaniques.
Eppendorf™ Charger Stand 2, pour Eppendorf Xplorer™/Xplorer™ plus
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Cela permet d’économiser de l’espace sur le laboratoire et de ranger et charger votre pipette facilement.
Eppendorf™ Porte-pipette 2 pour une Multipette™ M4 pipette
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Support conçu pour le montage mural ou pour l’installation dans le carrousel Pipette 2