Milieux de culture cellulaire DMEM
- (105)
- (17)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (11)
- (38)
- (15)
- (60)
- (18)
- (46)
- (1)
- (59)
- (6)
- (51)
- (2)
- (2)
- (55)
- (2)
- (16)
- (3)
- (1)
- (2)
- (37)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (59)
- (14)
- (70)
- (2)
- (13)
- (20)
- (45)
- (5)
Résultats de la recherche filtrée
Corning™ DMEM avec L-glutamine, 4,5 g/L de glucose et pyruvate de sodium
La substitution de la pyridoxine HCl au pyridoxal assure une meilleure stabilité par rapport à la formulation originale. Corning™ Le DMEM avec L-Glutamine, 4,5 g/L de glucose et pyruvate de sodium est testé contre l’hybridome.
| Type de produit | DMEM Media |
|---|---|
| pH | 7.0 à 7.4 |
| Avec additifs | Glutamine,Glucose,Pyruvate de sodium |
| Contenu et stockage | 2° à 8 °C |
| Forme | Liquide |
Cytiva HyClone™ Dulbecco's Modified Eagles Medium
Conçu pour soutenir la croissance des cultures cellulaires et les processus de biofabrication.
| Certifications/Conformité | ISO 9001:2000 |
|---|---|
| Contenu et stockage | 2° à 8 °C, loin de la lumière |
| Méthode de stérilisation | 0,1 μm Filtré stérile |
| Forme | Liquide |
Cytiva HyClone™ Les Eagles Moyen Modifiés à haute teneur en glucose de Dulbecco
Conçu pour soutenir la croissance des cultures cellulaires et les processus de biofabrication.
| Certifications/Conformité | ISO 9001:2000 |
|---|---|
| Type de produit | DMEM/Glycémie élevée avec L-glutamine; sans pyruvate de sodium |
| Stérilité | Filtré stérile |
| Sans additif | Sans pyruvate de sodium |
| Durée de conservation | 12 mois |
| Avec additifs | Glutamine,Glucose |
| Contenu et stockage | 2° à 8 °C, loin de la lumière |
| Méthode de stérilisation | 0,1 μm Filtré stérile |
| Forme | Liquide |
Gibco™ DMEM, glycémie élevée, pas de glutamine, pas de phénol-rouge
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Le DMEM (milieu d’Eagle modifié de Dulbecco) est un milieu de base largement utilisé pour favoriser la croissance de nombreuses cellules mammifères différentes.
| Shipping condition (Condition d'expédition) | Température ambiante |
|---|---|
| Lignée cellulaire | HeLa, 293, Cos-7 et PC-12 |
| Type de produit | DMEM (milieu d’Eagle modifié de Dulbecco) |
| Qualité de fabrication | Conforme aux normes cGMP selon la norme ISO 13485 |
| Concentration | 1 X |
| Avec additifs | Teneur élevée en glucose |
| Contenu et stockage | Conditions de conservation : 2 à 8°C. Protéger de la lumière Conditions d’expédition : Température ambiante Durée de conservation : 12 mois à partir de la date de fabrication |
| Forme | Liquide |
| Taux de sérum | Supplémentation standard en sérum |
| Stérilité | Filtré stérile |
| Classification | Sans origine animale |
| Sans additif | Pas de glutamine,Aucun HEPES,Sans rouge de phénol,Sans pyruvate de sodium |
| Type de cellules | Fibroblastes primaires, neurones, cellules gliales, cellules endothéliales sanguines humaines (HUVEC), cellules musculaires lisses |
| Durée de conservation | 12 mois à compter de la date de fabrication |
| Gamme de produit | Gibco |
| Méthode de stérilisation | Filtré stérile |
MilliporeSigma™ EmbryoMax™ DMEM (1X), avec 4,5g/L de glucose, 2,25g/L de bicarbonate de sodium et de L-Glutamine
Utilisé pour des applications courantes de culture de cellules souches embryonnaires chez la souris.
Gibco™ DMEM, glycémie élevée, GlutaMAX™ supplément, pyruvate
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Le DMEM (milieu d’Eagle modifié de Dulbecco) est un milieu de base largement utilisé pour favoriser la croissance de nombreuses cellules mammifères différentes.
| Stérilité | Filtré stérile |
|---|---|
| Classification | Sans origine animale |
| Qualité de fabrication | Conforme aux normes cGMP selon la norme ISO 13485 |
| Sans additif | Aucun HEPES |
| Concentration | 1 X |
| Avec additifs | Teneur élevée en glucose,GlutaMAX,Rouge de phénol,Pyruvate de sodium |
| Méthode de stérilisation | Filtré stérile |
| Forme | Liquide |
Gibco™ DMEM, glycémie élevée, pas de glutamine
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Le DMEM (milieu d’Eagle modifié de Dulbecco) est un milieu de base largement utilisé pour favoriser la croissance de nombreuses cellules mammifères différentes.
| Shipping condition (Condition d'expédition) | Température ambiante |
|---|---|
| Lignée cellulaire | HeLa, 293, Cos-7 et PC-12 |
| Type de produit | DMEM (milieu d’Eagle modifié de Dulbecco) |
| Qualité de fabrication | Conforme aux normes cGMP selon la norme ISO 13485 |
| Concentration | 1 X |
| Avec additifs | Teneur élevée en glucose,Rouge de phénol |
| Forme | Liquide |
| Taux de sérum | Supplémentation standard en sérum |
| Stérilité | Filtré stérile |
| Classification | Sans origine animale |
| Sans additif | Pas de glutamine,Aucun HEPES,Sans pyruvate de sodium |
| Type de cellules | Fibroblastes primaires, neurones, cellules gliales, cellules endothéliales sanguines humaines (HUVEC), cellules musculaires lisses |
| Durée de conservation | 12 mois à compter de la date de fabrication |
| Gamme de produit | Gibco |
| Méthode de stérilisation | Filtré stérile |
Gibco™ CTS™ KnockOut™ DMEM
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
CTS KnockOut D-MEM est un milieu basal optimisé pour la croissance des cellules souches embryonnaires humaines indifférenciées (hESC) et des cellules souches pluripotentes induites (hiPSC).
Gibco™ DMEM, glycémie élevée
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Le DMEM (milieu d’Eagle modifié de Dulbecco) est un milieu de base largement utilisé pour favoriser la croissance de nombreuses cellules mammifères différentes.
| Lignée cellulaire | HeLa, 293, Cos-7 et PC-12 |
|---|---|
| Type de produit | DMEM (milieu d’Eagle modifié de Dulbecco) |
| Qualité de fabrication | Conforme aux normes cGMP selon la norme ISO 13485 |
| Concentration | 1 X |
| Avec additifs | Teneur élevée en glucose,Glutamine,Rouge de phénol |
| Forme | Liquide |
| Taux de sérum | Supplémentation standard en sérum |
| Stérilité | Filtré stérile |
| Classification | Sans origine animale |
| Sans additif | Aucun HEPES,Sans pyruvate de sodium |
| Type de cellules | Fibroblastes primaires, neurones, cellules gliales, cellules endothéliales sanguines humaines (HUVEC), cellules musculaires lisses |
| Durée de conservation | 12 mois à compter de la date de fabrication |
| Concentration de glucose | 4500 mg/L |
| Méthode de stérilisation | Filtré stérile |
Gibco™ DMEM, hypoglycémie, GlutaMAX™ supplément, pyruvate
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Le milieu modifié pour aigle (DMEM) de Dulbecco est un milieu basal largement utilisé pour soutenir la croissance de nombreuses cellules de mammifères différentes.
| Type de produit | DMEM (milieu d’Eagle modifié de Dulbecco) |
|---|---|
| Stérilité | Filtré stérile |
| Classification | Sans origine animale |
| Qualité de fabrication | Conforme aux normes cGMP selon la norme ISO 13485 |
| Sans additif | Aucun HEPES |
| Concentration | 1X |
| Avec additifs | GlutaMAX,Faible taux de glucose,Pyruvate de sodium,Rouge de phénol |
| Méthode de stérilisation | Filtré stérile |
| Forme | Liquide |
Gibco™ DMEM, hypoglycémie, pyruvate, HEPES
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Le milieu modifié pour aigle (DMEM) de Dulbecco est un milieu basal largement utilisé pour soutenir la croissance de nombreuses cellules de mammifères différentes.
Corning™ DMEM (Eagle’s Medium modifié de Dulbecco)
Le Médium d'Aigle modifié (DMEM) de Dulbecco est une modification de l'aigle moyen basal (EMB) contenant des concentrations quadruples des acides aminés et vitamines présents dans l'EMB
| Type de produit | DMEM Media |
|---|---|
| Taux d’endotoxine | <0,25 UE/mL |
| Contenu et stockage | 2 °C à 8 °C |
Corning™ DMEM avec 4,5 g/l de glucose, sans L-glutamine ni pyruvate de sodium
La substitution de la pyridoxine HCl au pyridoxal assure une meilleure stabilité par rapport à la formulation originale. Corning™ Le DMEM avec 4,5 g/l de glucose, sans L-glutamine ni pyruvate de sodium, est testé contre l’hybridome.
Corning™ glutagro™ Médium DMEM
Offre une meilleure stabilité par rapport au supplément de L-glutamine. Corning™ Le milieu DMEM glutagroTM est augmenté avec glutagro un supplément, 4,5 g/L de glucose, phénol rouge.
Gibco™ DMEM, poudre, hypoglycémie, pyruvate
Le milieu modifié pour aigle (DMEM) de Dulbecco est un milieu basal largement utilisé pour soutenir la croissance de nombreuses cellules de mammifères différentes.
| Shipping condition (Condition d'expédition) | Température ambiante |
|---|---|
| Taux de sérum | Supplémentation standard en sérum |
| Lignée cellulaire | HeLa, 293, Cos-7 et PC-12 |
| Qualité de fabrication | Conforme aux normes cGMP selon la norme ISO 13485 |
| Sans additif | Aucun HEPES,Pas de bicarbonate de sodium |
| Type de cellules | Fibroblastes primaires, neurones, cellules gliales, cellules endothéliales sanguines humaines (HUVEC), cellules musculaires lisses |
| Avec additifs | Faible taux de glucose,Glutamine,Rouge de phénol,Pyruvate de sodium |
| Contenu et stockage | Conditions de stockage : Conditions d’expédition 2-8 °C : Durée de conservation ambiante : 36 mois à partir de la date de fabrication |
| Gamme de produit | Gibco |
| Forme | Poudre |