Rubans pour environnements contrôlés
- (7)
- (42)
- (5)
- (6)
- (5)
- (12)
- (16)
- (1)
- (2)
- (4)
- (10)
- (13)
- (7)
- (5)
- (5)
- (4)
- (21)
- (1)
- (5)
- (56)
- (52)
- (122)
- (11)
- (2)
- (19)
- (23)
- (25)
- (4)
- (23)
- (6)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (9)
- (1)
- (88)
- (1)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Bande vinyle en salle blanche, 12,7 mm (0,5 po)
Ce ruban vinyle de salle blanche est enroulé sur un noyau en plastique, peut être écrit avec un stylo en salle blanche et est idéal pour le codage par couleur, le marquage de plancher et une utilisation industrielle légère dans des constructions propres et des zones de soutien en salle blanche.
| Longueur (métrique) | 33 m |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 36 yd. |
| Finition | Mat |
| Revêtement | Vinyle |
| Type d’adhésif | Caoutchouc |
| Matériau | Vinyle |
| Stérilité | Non stérile |
| Largeur (impériale) | 0,5 po. |
| Autoclavable | Non autoclavable |
| À utiliser avec (application) | Pour un usage industriel léger, construction propre et soutien en salle blanche |
Fisherbrand™ Points cryogéniques dans les feuilles laser
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Utilisations prévues du cryostockage avec azote liquide, réfrigération et congélateurs à très basse température. Venez dans une boîte distributeur facile à utiliser avec 20 feuilles par paquet.
| Format | Feuille |
|---|---|
| Stérilité | Non stérile |
| À utiliser avec (application) | Tubes de 0,5 à 1,5 mL |
Fisherbrand™ 3/8 po. Étiquettes à points
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Les étiquettes de stockage cryogénique de marque Fisher utilisent un adhésif spécial conçu pour résister à des températures extrêmes aussi basses que -196º °C (-311º °F). Nos labels de stockage cryogénique peuvent être imprimés ou écrits dessus et ne saigneront pas, ne baverront pas et ne s’étaleront pas. Conçu pour que vous puissiez l’utiliser dans votre imprimante laser.
Fisherbrand™ Étiquettes carrées
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Les étiquettes de stockage cryogénique de marque Fisher utilisent un adhésif spécial conçu pour résister à des températures extrêmes aussi basses que -196º °C (-311º °F). Nos labels de stockage cryogénique peuvent être imprimés ou écrits dessus et ne saigneront pas, ne baverront pas et ne s’étaleront pas. Conçu pour que vous puissiez l’utiliser dans votre imprimante laser.
| Stérilité | Non stérile |
|---|
Fisherbrand™ Bande vinyle en salle blanche, 50,8 mm (2 po)
Ce ruban vinyle de salle blanche est enroulé sur un noyau en plastique, peut être écrit avec un stylo en salle blanche et est idéal pour le codage par couleur, le marquage de plancher et une utilisation industrielle légère dans des constructions propres et des zones de soutien en salle blanche.
| Longueur (métrique) | 33 m |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 36 yd. |
| Finition | Mat |
| Revêtement | Vinyle |
| Type d’adhésif | Caoutchouc |
| Format | Ruban collant |
| Matériau | Vinyle |
| Stérilité | Non stérile |
| Largeur (impériale) | 2 in |
| Autoclavable | Non autoclavable |
| À utiliser avec (application) | Pour un usage industriel léger, construction propre et soutien en salle blanche |
Fisherbrand™ Étiquettes carrées
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Les étiquettes de stockage cryogénique de marque Fisher utilisent un adhésif spécial conçu pour résister à des températures extrêmes aussi basses que -196 °C (-311 °F). Nos étiquettes cryogéniques peuvent être imprimées/écrites dessus et ne saignent pas, ne baverront pas ou ne s’étaleront –pas, parfaites pour identifier les échantillons après de longues périodes de stockage cryogénique.
Fisherbrand™ Points indicateurs radioactifs
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Les points indicateurs de radiation adhèrent à la verrerie et à l’équipement de laboratoire pour indiquer la prudence.
Fisherbrand™ Ruban vinyle en salle blanche, 25,4 mm (1 po)
Ce ruban vinyle de salle blanche est enroulé sur un noyau en plastique, peut être écrit avec un stylo en salle blanche et est idéal pour le codage par couleur, le marquage de plancher et une utilisation industrielle légère dans des constructions propres et des zones de soutien en salle blanche.
| Longueur (métrique) | 33 m |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 36 yd. |
| Finition | Mat |
| Revêtement | Vinyle |
| Type d’adhésif | Caoutchouc |
| Matériau | Vinyle |
| Stérilité | Non stérile |
| Largeur (impériale) | 1 po. |
| Autoclavable | Non autoclavable |
| À utiliser avec (application) | Pour un usage industriel léger, construction propre et soutien en salle blanche |
Fisherbrand™ Ruban vinyle en salle blanche, 38 mm (1,5 po)
Ce ruban vinyle de salle blanche est enroulé sur un noyau en plastique, peut être écrit avec un stylo en salle blanche et est idéal pour le codage par couleur, le marquage de plancher et une utilisation industrielle légère dans des constructions propres et des zones de soutien en salle blanche.
| Longueur (métrique) | 33 m |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 36 yd. |
| Type d’adhésif | Caoutchouc |
| Matériau | Vinyle |
| Stérilité | Non stérile |
| Largeur (impériale) | 1,5 in |
| Autoclavable | Non autoclavable |
Fisherbrand™ Étiquettes carrées
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Les étiquettes de stockage cryogénique de marque Fisher utilisent un adhésif spécial conçu pour résister à des températures extrêmes aussi basses que -196 °C (-311 °F). Nos étiquettes cryogéniques peuvent être imprimées/écrites dessus et ne saignent pas, ne baverront pas ou ne s’étaleront –pas, parfaites pour identifier les échantillons après de longues périodes de stockage cryogénique.
Fisherbrand™ Bande vinyle Cleanroom, 19 mm (0,75 po)
Ce ruban vinyle de salle blanche est enroulé sur un noyau en plastique, peut être écrit avec un stylo en salle blanche et est idéal pour le codage par couleur, le marquage de plancher et une utilisation industrielle légère dans des constructions propres et des zones de soutien en salle blanche.
| Longueur (impériale) | 36 yd. |
|---|---|
| Finition | Mat |
| Revêtement | Vinyle |
| Type d’adhésif | Caoutchouc |
| Matériau | Vinyle |
| Stérilité | Non stérile |
| Plage de températures (métrique) | 16 °C à 27 °C |
| Largeur (impériale) | 0,75 po. |
| Plage de températures (impériale) | 60 °F à 80 °F |
| Autoclavable | Non autoclavable |
| À utiliser avec (application) | Pour un usage industriel léger, construction propre et soutien en salle blanche |
Micronova™ Ruban autoclave sans plomb pour salle blanche
Le ruban indicateur d’autoclave sans plomb est une méthode éprouvée pour confirmer positivement l’achèvement du cycle de stérilisation tant dans les autoclaves à décharge gravitaire que dans les autoclaves sous vide.
| Longueur (métrique) | 55 m |
|---|---|
| Finition | Mat |
| Revêtement | Caoutchouc, résines synthétiques |
| Type d’adhésif | Synthétique |
| Certifications/Conformité | Conforme au RoHS; ISO Installation certifiée 9001; Un certificat de conformité |
| Sans latex | Oui |
| À utiliser avec (équipement) | Distributeurs de ruban adhésif P-52, P-52W |
| Matériau | Papier crêpe saturé |
| À utiliser avec (application) | Ruban indicateur pour les cycles de stérilisation à la vapeur. |
| Longueur (impériale) | 60 yd. |
| Format | Rouleau |
| Résistance à la traction | 20 lbs/po. |
| Épaisseur (impériale) | 6,5 millions |
| Stérilité | Stérile |
| Comprend | 3 in Noyau en plastique |
| Autoclavable | Non autoclavable |
| Épaisseur (métrique) | 0.15 mm |
| Aperçu général | Les lignes indicatrices vertes deviennent noires lorsque les niveaux appropriés de température de pression & de vapeur sont atteints |
Micronova™ Novastat™ Anti-Static Ruban collant
Un ruban de cellophane transparent avec un adhésif en caoutchouc à base qui n’est pas affecté par l’humidité et scelle sans créer de charge statique. Conçu pour être utilisé dans des environnements sensibles aux ESD.
| Revêtement | Cellophane |
|---|---|
| Type d’adhésif | Caoutchouc |
| Matériau | Cellulose |
| Stérilité | Non stérile |
| Autoclavable | Non autoclavable |
Micronova™ Ruban vinyle en salle blanche, 38 mm (1,5 po)
Ce ruban vinyle de salle blanche avec adhésif propre-décollant en caoutchouc est extrêmement confortable, ce qui le rend idéal pour le codage par couleur, le marquage et le scellement des surfaces courbes et irrégulières.
| Longueur (métrique) | 33 m |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 36 yd. |
| Finition | Mat |
| Revêtement | Vinyle |
| Type d’adhésif | Caoutchouc |
| Format | Rouleau |
| Matériau | Vinyle,Caoutchouc synthétique |
| Stérilité | Non stérile |
| Largeur (impériale) | 1,5 in |
| Autoclavable | Non autoclavable |
Micronova™ Ruban irradié MicroSeal™ et de menottes
Ruban de polyéthylène irradié, conforme, avec des perforations à intervalles de 7,6 cm (3 po), conçu pour assurer un joint entre le gant et le vêtement dans la robe en salle blanche. Disponible en largeurs plus petites pour l’étanchéité des plaques lors de la surveillance environnementale.
| Longueur (métrique) | 16.5 m |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 18 yd. |
| Finition | Lustré |
| Couleur | Blanc |
| Revêtement | Polymère |
| Type d’adhésif | Acrylique |
| Format | Rouleau |
| Matériau | Polyéthylène |
| Plage de températures (métrique) | 4 °C à 88 °C |
| Comprend | 3 in Noyau en plastique |
| Plage de températures (impériale) | 40 °F à 190 °F |
| Autoclavable | Non autoclavable |
| À utiliser avec (application) | Aseptique, blouse de sécurité, Rodac scellement de plaques |