Pancartes de maintenance des établissements
- (18)
- (1)
- (270)
- (2)
- (1)
- (2)
- (142)
- (159)
- (1)
- (215)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (201)
- (2)
- (27)
- (67)
- (3)
- (1)
- (1)
- (12)
- (18)
- (4)
- (42)
- (7)
- (25)
- (103)
- (1)
- (1)
- (7)
- (40)
- (1)
- (83)
- (35)
- (54)
- (27)
- (1)
- (2)
- (7)
- (1)
- (30)
- (438)
- (1)
- (2)
- (11)
- (5)
- (4)
- (124)
- (1)
- (168)
- (3)
- (2)
- (1)
- (176)
- (529)
- (13)
- (10)
- (1)
- (10)
- (2)
- (697)
- (4)
- (17)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (11)
- (1)
- (4)
- (1)
- (1)
- (6)
- (1)
- (3)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (6)
- (18)
- (19)
- (18)
- (1)
- (1)
- (52)
- (10)
- (2)
- (1)
- (12)
- (4)
- (1)
- (2)
- (84)
- (1)
- (4)
- (1)
- (1)
- (4)
- (2)
- (37)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (4)
- (2)
- (13)
- (15)
- (5)
- (2)
- (1)
- (4)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (8)
- (1)
Résultats de la recherche filtrée
Brady™ Panneaux : Flèches directionnelles
ToughStripe™ Les flèches de sol sont faites d’un matériau résistant et résistant, ce qui vous permet de passer moins de temps à remplacer le ruban endommagé ou usé. Tu peux les appliquer une seule fois, et c’est fini.
| Certifications/Conformité | ANSI A1264.2-2006, OSHA 1910.22 |
|---|---|
| Température (impériale) minimale | 0 °F |
| Température max. (impériale) | 130 °F |
| Matériau | Polyester |
| Plage de températures (métrique) | -18 °C à 54 °C |
| Texte affiché | Arrow |
Brady™ Panneau d’urgence en aluminium : POINT D’ASSEMBLAGE D’URGENCE
Améliorez la sécurité au travail avec une signalisation et des marquages appropriés. Cette Brady™ enseigne montée dans un trou d’angle est un outil durable, clair et efficace pour sensibiliser aux urgences ou catastrophes d’incendie.
| Couleur | Vert sur fond blanc |
|---|---|
| Épaisseur | 0,035 po. |
| Type d’adhésif | Non adhésif |
| Température (impériale) minimale | -40 °F |
| Température max. (impériale) | 230 °F |
| Matériau | Aluminium |
| Quantité | 1 de chaque |
| Texte affiché | POINT D’ASSEMBLAGE D’URGENCE |
| Plage de températures (impériale) | -40 °F à 230 °F |
| Type de support | Trous d’angle |
| Forme | Rectangulaires |
Brady™ Panneau en fibre de verre : POINT DE RASSEMBLEMENT 3
Améliorez la sécurité au travail avec une signalisation et des marquages appropriés. Cette Brady™ enseigne montée dans un trou d’angle est un outil durable, clair et efficace pour sensibiliser aux urgences ou catastrophes d’incendie.
| Couleur | Vert sur fond blanc |
|---|---|
| Épaisseur | 0,0984 po. |
| Type d’adhésif | Non adhésif |
| Température (impériale) minimale | -40 °F |
| Température max. (impériale) | 194 °F |
| Matériau | Fibre de verre |
| Quantité | 1 de chaque |
| Texte affiché | POINT DE RASSEMBLEMENT 3 |
| Plage de températures (impériale) | -40 °F à 194 °F |
| Type de support | Trous d’angle |
| Forme | Rectangulaires |
Brady™ Panneau en aluminium : POINT DE RASSEMBLEMENT 3
Améliorez la sécurité au travail avec une signalisation et des marquages appropriés. Cette Brady™ enseigne montée dans un trou d’angle est un outil durable, clair et efficace pour sensibiliser aux urgences ou catastrophes d’incendie.
| Couleur | Vert sur fond blanc |
|---|---|
| Épaisseur | 0,035 po. |
| Type d’adhésif | Non adhésif |
| Température (impériale) minimale | -40 °F |
| Température max. (impériale) | 230 °F |
| Matériau | Aluminium |
| Quantité | 1 de chaque |
| Texte affiché | POINT DE RASSEMBLEMENT 3 |
| Plage de températures (impériale) | -40 °F à 230 °F |
| Type de support | Trous d’angle |
| Forme | Rectangulaires |
Brady™ Panneau d’extincteur : EXTINCTEUR À L’INTÉRIEUR, blanc sur rouge, pictogramme
Améliorez la sécurité au travail avec une signalisation et des marquages appropriés. Cette Brady™ enseigne autocollante est un outil durable, transparent et efficace pour marquer l’emplacement des extincteurs.
Brady™ Panneau V de premiers soins sérigraphié : A.E.D.
Améliorez la sécurité au travail avec une signalisation et des marquages appropriés. Ce Brady™ panneau fixé dans un trou d’angle est un outil durable, clair et efficace pour marquer clairement les postes de premiers soins, de lavages oculaires et médicaux.
Brady™ Panneau d’entretien en aluminium : AIDEZ À GARDER NOTRE ÉTABLISSEMENT PROPRE
Améliorez la sécurité au travail avec une signalisation et des marquages appropriés. Cette Brady™ enseigne fixée dans un trou d’angle est un outil durable, clair et efficace pour sensibiliser aux messages de maintien de l’ordre.
Brady™ Panneau d’interdiction de stationnement en plastique : NE PAS STATIONNER DEVANT LA PORTE
Améliorez la sécurité au travail avec une signalisation et des marquages appropriés. Ce Brady™ panneau fixé dans un trou d’angle est un outil durable, clair et efficace pour signaler les zones d’interdiction de stationnement.
Brady™ Panneau en plastique interdiction de stationnement : NE PAS STATIONNER ICI
Améliorez la sécurité au travail avec une signalisation et des marquages appropriés. Ce Brady™ panneau fixé dans un trou d’angle est un outil durable, clair et efficace pour signaler les zones d’interdiction de stationnement.
Brady™ Panneau d’avertissement adhésif en polyester : TAMBOURS AVEC ÉTIQUETTE DE ZONES DE DÉCHETS DANGEREUX SEULEMENT
Améliorez la sécurité au travail avec une signalisation et des marquages appropriés. Cette Brady™ enseigne autocollante est un outil durable, clair et efficace pour sensibiliser aux avertissements liés aux produits chimiques, biohazards et matières dangereuses.
| Couleur | Noir sur fond jaune |
|---|---|
| Épaisseur | 0,01 in |
| Type d’adhésif | Acrylique permanent à température froide |
| Finition | Plastifié |
| Température (impériale) minimale | -40 °F |
| Température max. (impériale) | 230 °F |
| Matériau | Polyester |
| Quantité | 1 de chaque |
| Texte affiché | TAMBOURS ÉTIQUETÉS UNIQUEMENT DANS LES ZONES DE DÉCHETS DANGEREUX |
| Plage de températures (impériale) | -40 °F à 230 °F |
| Type de support | Auto-adhésif |
| Forme | Rectangulaires |
Brady™ Panneau adhésif en polyester interdisant de fumer : PAS DE FUMÉE À MOINS DE 30 PIEDS DES ENTRÉES DES BÂTIMENTS.
Améliorez la sécurité au travail avec une signalisation et des marquages appropriés. Cette Brady™ enseigne autocollante est un outil durable, transparent et efficace pour marquer clairement les zones interdites de fumer.
Brady™ Panneau en fibre de verre interdiction de fumer : PAS DE FUMÉE, PAS DE FLAMMES OUVERTES, PAS D’ÉTINCELLES.
Améliorez la sécurité au travail avec une signalisation et des marquages appropriés. Cette Brady™ enseigne montée dans un trou d’angle est un outil durable, transparent et efficace pour marquer clairement les zones interdites de fumer.
Brady™ Panneau adhésif en polyester Interdiction de fumer : INTERDICTION DE FUMER, OR OUVREZ LES LUMIÈRES WITHIN___FEET.
Améliorez la sécurité au travail avec une signalisation et des marquages appropriés. Cette Brady™ enseigne autocollante est un outil durable, transparent et efficace pour marquer clairement les zones interdites de fumer.
| Couleur | Rouge sur fond blanc |
|---|---|
| Épaisseur | 0,01 in |
| Type d’adhésif | Acrylique permanent à température froide |
| Finition | Plastifié |
| Température (impériale) minimale | -40 °F |
| Température max. (impériale) | 230 °F |
| Matériau | Polyester |
| Quantité | 1 de chaque |
| Texte affiché | PAS DE FUMÉE, OR LUMIÈRES OUVERTES WITHIN___FEET. |
| Plage de températures (impériale) | -40 °F à 230 °F |
| Type de support | Auto-adhésif |
| Forme | Rectangulaires |
Brady™ Panneau d’activité interdite en fibre de verre : PAS DE TÉLÉPHONES CELLULAIRES
Améliorez la sécurité au travail avec une signalisation et des marquages appropriés. Ce Brady™ panneau fixé dans un trou d’angle est un outil durable, clair et efficace pour avertir contre toute activité interdite.
| Couleur | Rouge sur fond blanc |
|---|---|
| Épaisseur | 0,0984 po. |
| Type d’adhésif | Non adhésif |
| Température (impériale) minimale | -40 °F |
| Température max. (impériale) | 194 °F |
| Matériau | Fibre de verre |
| Quantité | 1 de chaque |
| Texte affiché | PAS DE TÉLÉPHONES CELLULAIRES |
| Plage de températures (impériale) | -40 °F à 194 °F |
| Type de support | Trous d’angle |
| Forme | Rectangulaires |
Brady™ Panneau d’interdiction d’activité adhésif en polyester : AUCUNE ARME OR À FEU INTERDITE SUR CETTE PROPRIÉTÉ
Améliorez la sécurité au travail avec une signalisation et des marquages appropriés. Cette Brady™ enseigne autoadhésive est un outil durable, clair et efficace pour avertir des activités interdites.