Flacons de filtration
- (5)
- (1)
- (3)
- (16)
- (4)
- (1)
- (1)
- (12)
- (3)
- (14)
- (9)
- (2)
- (1)
- (4)
- (17)
- (1)
- (4)
- (62)
- (25)
- (46)
- (2)
- (13)
- (3)
- (3)
- (6)
- (23)
- (48)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Fioles filtrantes à paroi épaisse réutilisables
Avec des parois plus lourdes que les flasques Erlenmeyer standard
| Certifications/Conformité | ASTM E 1406, Type II, Classe I |
|---|---|
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Graduée | Oui |
| Plage de températures (impériale) | 840 °F max. |
Corning™ PYREX™ Fioles filtrantes avec tubulation latérale
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Tubulations pour faciliter les connexions aux pompes filtrantes
| Type de col | Étroit |
|---|---|
| Jetable | Réutilisable |
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Stérilité | Non stériles |
| Aperçu général | Style : Filtrage; Style supérieur : Jante robuste |
DWK Life Sciences Kimble™ KIMAX™ Fioles filtrantes avec arme de poing
Paroi épaisse avec échelle graduée, tubulation latérale, manche retravaillé
| Certifications/Conformité | ASTM E1406, Type II, Classe I |
|---|---|
| Matériau | Verre borosilicaté |
Fisherbrand™ Porte-filtres à vide, fioles de filtration
Pour utilisation avec Fisherbrand des porte-filtres à vide
| À utiliser avec (équipement) | Porte-filtre à vide |
|---|---|
| Type de produit | Flasque de filtration |
DWK Life Sciences Kimble™ Kontes™ ULTRA-WARE™ Fioles filtrantes à paroi épaisse
Le verre borosilicate à paroi épaisse offre une résistance mécanique à la filtration sous vide
| Matériau | Verre borosilicaté |
|---|
DWK Life Sciences Kimble™ KIMAX™ Fioles filtrantes de marque
Conçu pour offrir une résistance maximale
| Certifications/Conformité | ASTM, E1406, Type I |
|---|---|
| Matériau | Verre borosilicaté |
DWK Life Sciences Kimble™ Kontes™ Assemblages de filtration : Fioles avec joint intérieur 40/35, pour assemblages en verre de 90 mm
DWK Life Sciences Kimble Kontes Assemblages de filtration : Fioles avec joint intérieur 40/35, pour assemblages de verre de 90 mm, verre borosilicate, description : Cheminée pour assemblages 47 mm, pour utilisation avec : Ultra-Ware Assemblage de microfiltration tout verre de 90 mm, joint conique standard : 40/35
| À utiliser avec (équipement) | Ultra-Ware Assemblage de microfiltration tout en verre de 90 mm |
|---|---|
| Type de produit | Flacon |
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Joint conique standard | 40/35 |
Corning™ PYREX™ Flasque de filtrage sans tubulation de bras secondaire
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Façonné pour offrir une résistance mécanique maximale
| Type de col | Étroit |
|---|---|
| Jetable | Réutilisable |
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Stérilité | Non stériles |
| Aperçu général | Style : Filtrage; Style supérieur : Jante robuste |
| Comprend | Ensemble d’assemblage KECK |
|---|
Corning™ PYREXPLUS™ Fioles filtrantes à paroi épaisse recouvertes avec tubulation latérale
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Pyrex™ Le verre borosilicate avec revêtement en PVC réduit le risque de casse
| Hauteur (impériale) | 14,01 pouces. |
|---|---|
| Hauteur (métrique) | 35.6 cm |
| Type de col | Étroit |
| Jetable | Réutilisable |
| Revêtement de surface | Pyrexplus |
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Stérilité | Non stériles |
| Aperçu général | Style : Filtrage; Style supérieur : Jante robuste |
DWK Life Sciences Kimble™ KIMAX™ Fioles avec arme de poing détachable
Bras latéral en plastique détachable, fixé par un œillet en néoprène
| Matériau | Verre borosilicaté |
|---|---|
| Comprend | Arme de poing détachable |
| Autoclavable | Autoclavables |
DWK Life Sciences Wheaton™ Flasque filtre de 1000 mL avec joint 40/35
Recommandé pour la filtration générale
| À utiliser avec (équipement) | Ensemble de filtration de 90 mm |
|---|---|
| Matériau | Verre borosilicaté |
| À utiliser avec (application) | Analyse de la contamination particulaire ou microbiologique |
Corning™ PYREX™ VISTA™ Fioles filtrantes à paroi épaisse avec tubulation latérale
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Tubulations latérales et graduées pour indiquer une capacité approximative
| Nb par paquet | 6/Pk. |
|---|---|
| Type de col | Étroit |
| Jetable | Réutilisable |
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Diamètre (métrique) extérieur du tube | 1 cm |
| Stérilité | Non stériles |
| Aperçu général | Style : Filtrage; Style supérieur : Bord perlé |
| Nb par boîte | 12/Cs. |
DWK Life Sciences Kimble™ Kontes™ Ensembles de filtration : Fioles avec bras latéral, connexion au tuyau no 2
Flasque en verre borosilicate avec bras de poing, raccordement au tuyau n° 2.
| Matériau | Verre borosilicaté |
|---|---|
| Quantité | 1/Cs. |
| Comprend | Connexion au tuyau no 2 |
DWK Life Sciences Kimble™ KIMAX™ Fioles avec connecteur à dégagement rapide pour boyau
Permettre une fixation sécuritaire de 0,25 po. D.I. : Tubulure (6 mm)
| Matériau | Verre borosilicaté |
|---|