Microplaques de filtration
- (9)
- (1)
- (5)
- (2)
- (4)
- (3)
- (22)
- (63)
- (3)
- (9)
- (91)
- (102)
- (8)
- (18)
- (7)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (4)
- (6)
- (2)
- (8)
- (11)
- (34)
- (9)
- (3)
- (89)
Résultats de la recherche filtrée
Thermo Scientific™ Nunc™ Plaques filtrantes 96 puits
Réalisez efficacement des opérations de filtration d’ADN plasmidique, de filtration PCR et de filtration sous vide grâce à ces Thermo Scientific™ Nunc™ plaques de filtration de 96 puits.
| Traitement de surface | Non traitée |
|---|---|
| Nb par paquet | 5 |
| Volume (métrique) de travail | 1 mL |
| Matériau | Polypropylène |
| Couvercle | Sans couvercles |
| Nb de puits | 96 |
| Array | 8 x 12 |
| Couleur | Naturel |
| Format | Standard |
| Stérilité | Non stérile |
| Type de puits | Filtre |
| Quantité | 50/Cs. |
| Membrane | Fibre de verre |
| Nb par boîte | 50 |
MilliporeSigma™ MultiScreen™ Valve de contrôle du vide et ensemble en T
Caractéristiques : valve de commande marche/dépression
MilliporeSigma™ MultiScreenPlaques filtrantes HTS Durapore™ à 96 puits
Conçu pour une compatibilité complète en automatisation. MultiScreenLes plaques filtrantes HTS Durapore™ à 96 puits sont des plaques innovantes, idéales pour les tests à billes. Des portants en styrène opaques Barex™ et transparents, stériles ou non stériles sont disponibles dans une gamme de tailles de pores.
Corning™ Costar™ Soutien perméable HTS-96 Transwell™ avec membrane en polyester
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Un réseau de 96 puits avec des inserts membranaires reliés par un plateau rigide adapté à la robotique qui permet de manipuler les 96 inserts comme une seule unité
| Nb de puits | 96 |
|---|---|
| Array | 8 x 12 |
| Couleur | Transparent |
| Diamètre (métrique) de la membrane | 0.42 cm |
| Format | Standard |
| Volume (métrique) de travail | 0.23 mL |
| Matériau | Polyester |
| Stérilité | Stérile |
| Type de puits | Fond plat (puits F) |
| Couleur du puits | Transparent |
| Membrane | Polyéthylène Téréphtalate |
| Taille des pores | 8 μm |
| Surface de culture | 0,143 cm2 |
MilliporeSigma™ MultiScreen™ Plaques d’essai à 96 puits
Fournir des outils pour réaliser des études à haut débit sur les processus—ADME et l’étude de l’adsorption, de la distribution, du métabolisme et de l’excrétion des médicaments potentiels
| Nb de puits | 96 |
|---|---|
| Array | 8 x 12 |
| Format | Standard |
| Stérilité | Non stérile |
MilliporeSigma™ MultiScreen™ Plaques d’essai à 96 puits pour les tests à base de cellules
Proposer des formats permettant de réaliser une large gamme d’essais fonctionnels basés sur des cellules et sur des organismes entiers
| Nb de puits | 96 |
|---|---|
| Array | 8 x 12 |
| Couleur | Transparent |
| Traitement de surface | Culture cellulaire |
| Format | Standard |
| Matériau | Styrène |
| Stérilité | Stérile |
| Membrane | Polycarbonate |
| À utiliser avec (application) | Migration, invasion et chimiotaxie |
MilliporeSigma™ MultiScreenPlaques filtrantes HTS à 96 puits
Essais de liaison récepteur/ligand, préparation d’échantillons, précipitation du TCA
MilliporeSigma™ MultiScreen™ Solvinert Plaques de filtration
Optimisé pour les applications de découverte de médicaments. MultiScreen™ Solvinert Les plaques filtrantes sont compatibles avec les solvants et présentent un design unique en une seule pièce. Les plaques à 96 puits sont disponibles en format puits profond (2 mL) (avec ou sans préfiltre) et en format standard (500 μL), avec membranes hydrophobes ou hydrophiles.
| Longueur (métrique) | 1.28 cm |
|---|---|
| Nb de puits | 96 |
| Array | 8 x 12 |
| Couleur | Transparent |
| Largeur (métrique) | 8.55 cm |
| Format | Standard |
| Matériau | Copolymère polyoléfine |
| Stérilité | Non stérile |
| Taille des pores | 0,45 μm |
| À utiliser avec (application) | Synthèse en phase solide et nettoyage, précipitation des protéines en plaques, récupération d’échantillons après clivage des composés en plaque, synthèse peptidique |
MilliporeSigma™ MultiScreen™ Collier de collecteur à haut volume
Pour une utilisation avec MultiScreen des plaques filtrantes à haut volume
MilliporeSigma™ MultiScreenPlaques filtrantes HTS à 96 puits
Plaque filtrante non stérile, transparente à 96 puits avec une membrane PVDF hydrophobe de 0,45 μm pour les tests d’interaction protéique, liaisons Avidin-biotine, protéines liant l’ADN.
Corning™ Système de support bien perméable HTS Transwell™ -96
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Possède une superficie membranaire pour la croissance ou la migration cellulaire de 0,143cm2. Corning™ Le système de support perméable HTS Transwell™ 96-Puits est un système de support à microplaques pour une série de 96 puits avec des inserts membranaires reliés par un plateau rigide adapté à la robotique, permettant de manipuler les 96 inserts comme une seule unité.
| Nb de puits | 96 |
|---|---|
| Array | 8 x 12 |
| Couleur | Transparent |
| Diamètre (métrique) de la membrane | 4.26 mm |
| Format | Standard |
| Volume (métrique) de travail | 0.23 mL |
| Stérilité | Stérile |
| Type de puits | Fond plat (puits F) |
| Surface de culture | 0,143 cm2 |
MilliporeSigma™ MultiScreenPlaques filtrantes HTS à 96 puits
Pour la détermination de la solubilité basée sur la filtration. MultiScreenLes plaques filtrantes HTS à 96 puits sont spécialement développées pour une utilisation en automatisation.
MilliporeSigma™ MultiScreenPlaque filtrante à solubilité HTS
Plaque filtrante à 96 puits conçue et optimisée pour les tests de solubilité aqueuse
| Nb de puits | 96 |
|---|---|
| Array | 8 x 12 |
| Couleur | Transparent |
| Format | Standard |
| Matériau | Styrène |
| Stérilité | Non stérile |
| Membrane | Polycarbonate |
| Taille des pores | 0,4 μm |
| À utiliser avec (application) | Tests de solubilité aqueuse |
MilliporeSigma™ MultiScreen™ Plaques d’essai à 96 puits pour les tests ELISPOT
Obtenir des résultats optimaux dans les tests immunologiques ELISPOT (immunospot lié aux enzymes) en fournissant une forte capacité de liaison aux protéines avec faible coloration de fond
| Nb de puits | 96 |
|---|---|
| Array | 8 x 12 |
| Format | Standard |
| Zone de filtration | 0,28 cm2 |
| Taille des pores | 0,45 μm |
| À utiliser avec (application) | Analyses ELISPOT |
| Gamme de produit | MultiScreen |
MilliporeSigma™ MultiScreen™ Systèmes d’essai à 96 puits
Effectuer la croissance, l’alimentation et l’analyse cellulaire sur une seule plaque
| Longueur (métrique) | 1.28 cm |
|---|---|
| Matériau | Polystyrène |
| Zone de filtration | 0,12 cm2 |
| Dimensions (L x l x H) | 0,5 x 3,33 x 1,03 po. (1,28 x 8,48 x 2,62 cm) |
| Couvercle | Avec couvercles |
| Taille des pores | 1 μm |
| À utiliser avec (application) | Attachement, croissance et différenciation cellulaires pour de nombreuses applications cellulaires |
| Nb de puits | 96 |
| Array | 8 x 12 |
| Couleur | Transparent |
| Hauteur (métrique) | 2.62 cm |
| Largeur (métrique) | 8.48 cm |
| Format | Standard |
| Stérilité | Stérile |
| Membrane | Polyéthylène Téréphtalate |
| Comprend | Plaque de culture cellulaire à 96 puits, plateau d’alimentation à puits unique, plateau récepteur à 96 puits, couvercle |