Appareils à décantation
- (4)
- (1)
- (3)
- (5)
- (43)
- (109)
- (43)
- (1)
- (7)
- (5)
- (13)
- (20)
- (35)
- (5)
- (13)
- (8)
- (44)
- (4)
- (3)
- (1)
- (10)
- (30)
- (10)
- (2)
- (84)
- (2)
- (2)
- (3)
- (1)
- (5)
- (1)
- (2)
- (87)
- (5)
- (1)
- (1)
- (10)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (4)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
Résultats de la recherche filtrée
| Certifications/Conformité | ASTM E1096, Type IV |
|---|---|
| Type de produit | Entonnoir séparateur Squibb |
| Matériau de bouchon | Verre |
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Longueur (métrique) de tube | 60mm |
| À utiliser avec (application) | Élimine la contamination |
Fisherbrand™ Entonnoirs Squibb avec robinets et stoppers coniques standards
Gamme d’entonnoirs séparateurs fabriqués à partir de verre borosilicate à faible extraction, à expansion 33, conformes aux USP exigences des types I et ASTM E438, type I, classe A.
| Certifications/Conformité | ASTM E1096, Type IV |
|---|---|
| Type de produit | Entonnoir séparateur Squibb |
| Matériau de bouchon | Verre |
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Quantité | À l’unité |
| Longueur (métrique) de tube | 75mm |
| À utiliser avec (application) | Élimine la contamination |
DWK Life Sciences Kimble™ Kontes™ Entonnoir séparateur en KIMAX™ forme de globe avec robinet d’arrêt en PTFE et bouchon en verre
KIMAX™ L’entonnoir est fourni avec un tapon standard en verre meulé conique et un robinet d’arrêt en PTFE.
| Numéro de bouchon | 22 |
|---|---|
| Certifications/Conformité | USP Type I, ASTM E438, Type I, Classe A |
| Robinets d’arrêt | 2 |
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Comprend | Robinet d’arrêt, épaules graduellement effilées |
| Aperçu général | Fermeture du PTFE |
| Longueur (métrique) de tube | 175mm |
DWK Life Sciences Kimble™ Kontes™ Entonnoir séparateur Squibb seulement
Cheminée de remplacement pour KIMAX™ cheminée séparatrice Squibb avec robinet d’arrêt en PTFE et joint conique standard 636280-2000.
| Type de produit | Cheminée de remplacement |
|---|---|
| Matériau | Verre |
| Quantité | 1 Affaire |
Corning™ PYREX™ Cheminée séparatrice Squibb avec robinet d’arrêt standard en PTFE et bouchon conique standard en verre
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Entonnoir en verre en forme de poire avec une tige de 65 mm de longueur.
| Type de produit | Entonnoir séparateur Squibb |
|---|---|
| Matériau de bouchon | Verre |
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Longueur (métrique) de tube | 65 mm |
| À utiliser avec (application) | Pour les tapons coniques standards de remplacement en verre |
Corning™ PYREX™ Cheminée séparatrice économique Squibb, bouchon conique standard en polyéthylène, robinet d’arrêt standard en PTFE remplaçable
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Entonnoir séparateur économique conçu pour réduire les coûts de remplacement en fournissant des composants remplaçables
| Robinets d’arrêt | 4 |
|---|---|
| Type de produit | Cheminée séparatrice Squibb Economy |
| Matériau de bouchon | Polyéthylène |
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Diamètre (métrique) de tube | 0.7 cm |
| Longueur (métrique) de tube | 52 mm |
| À utiliser avec (application) | Pour les butées coniques standard et pour les robinets de verrouillage en PTFE |
Corning™ PYREX™ Entonnoir séparateur en verre Squibb avec vanne PTFE et bouchon à vis fileté
Construit en verre borosilicate durable PYREX
| Quantité | 1/Cs. |
|---|
DWK Life Sciences Kimble™ Kontes™ Entonnoir séparateur avec buton et bouchon PTFE
Avec joint standard et robinet d’arrêt
| Matériau de bouchon | Verre |
|---|---|
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Quantité | À l’unité |
Kimble™ Kontes™ Entonnoir à tige courte séparatrice avec bouchon et bouchon en PTFE
Pour des extractions rapides d’échantillons environnementaux
DWK Life Sciences Kimble™ Kontes™ Cheminée séparatrice en KIMAX™ forme de globe de 250 mL avec robinet et bouchon en verre
KIMAX™ L’entonnoir est équipé d’un bouchon et d’un robinet standard en verre meulé conique.
DWK Life Sciences KIMBLE™ RAY-SORB™ Entonnoirs séparateurs ambrés
Fourni avec un bouchon en PTFE et un robinet d’arrêt
Corning™ PYREX™ Entonnoir séparateur en verre Squibb avec bouchon conique standard en verre et Rotaflo™ robinet d’arrêt
En forme de poire avec manche effilé standard, robinet d’arrêt en PTFE décalé et bouchon tout en verre PYREX
| Robinets d’arrêt | PTFE |
|---|---|
| Type de produit | Entonnoir séparateur Squibb |
| Matériau de bouchon | Polyéthylène |
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Diamètre (métrique) de tube | 1 cm |
| Quantité | À l’unité |
| Longueur (métrique) de tube | 65 mm |
| À utiliser avec (application) | Pour les bouchons de verre de remplacement |
Corning™ PYREX™ Entonnoir séparateur Squibb avec robinet d’arrêt et bouchon à joints coniques standards
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Entonnoir séparateur, utilisé dans les extractions liquide-liquide pour séparer les composants d’un mélange en deux phases de solvant immiscibles de densités différentes.
| Type de produit | Entonnoir séparateur Squibb |
|---|---|
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Longueur (métrique) de tube | 6.5 cm |
Corning™ PYREX™ Entonnoir séparateur Squibb, robinet d’arrêt standard pour produits PTFE, joints coniques standards
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Avec des robinets d’arrêt no 2 produit standard et des joints coniques intérieurs et extérieurs standards 19/22.
DWK Life Sciences Kimble™ KIMAX™ Entonnoir séparé en forme de poire Squibb avec robinet de bouchon PTFE, buton PE à coniques standard
Bouchon en polyéthylène linéaire haute densité à fond fermé dans un manche standard à fond effilé
| Certifications/Conformité | ASTM E1096, Type IV |
|---|---|
| Type de produit | Entonnoir séparateur Squibb |
| Matériau de bouchon | HDPE |
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Longueur (métrique) de tube | 60mm |