Film et papier aluminium
- (2)
- (1)
- (1)
- (4)
- (1)
- (1)
- (2)
- (8)
- (1)
- (2)
- (5)
- (2)
- (1)
- (1)
- (11)
- (1)
- (9)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (4)
- (9)
- (4)
- (4)
- (3)
- (11)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (6)
- (4)
- (5)
- (3)
- (2)
- (4)
- (1)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Feuille d’aluminium, rouleau épaisseur standard
Pour le scellage, la pesée et le transfert d’échantillons
| Applications | Scellage, pesée et transfert d’échantillons |
|---|---|
| Matériau | Aluminium |
| Type de produit | Feuille |
Fisherbrand™ Film d’emballage en polyvinyle
Film pur de polychlorure de vinyle de qualité alimentaire dans son propre distributeur
StatLab™ Film flexible auto-joint ParaFilm M
Ce film flexible auto-étanché est résistant à la plupart des acides et des alcools.
| Épaisseur | 1 million |
|---|---|
| Matériau | Papier ciré |
| Type de produit | Parafilm Film d’emballage |
Amcor Parafilm™ Film de laboratoire M
Revêtement efficace et économique pour tubes à essai, béchers, flacons, boîtes de Petri, fioles et divers instruments ou objets à surface irrégulière.
| Épaisseur | 5 mil |
|---|---|
| Matériau | Thermoplastique |
| Type de produit | Film |
Fisherbrand™ Film d’étanchéité de laboratoire
Plus de déversements, d’évaporations et de contaminations! Fisherbrand film de scellement, béchers de phoques, fioles et autres récipients. Ça s’ajuste toujours, même avec des formes irrégulières.
| Épaisseur | 13 μm |
|---|---|
| Couleur | Semi-transparent |
| Matériau | Cire minérale, polyoléfine |
| Type de produit | Parafilm Film d’emballage |
Fisherbrand™ Papier d’aluminium : 9 x 11 po. Feuilles
Pour le scellage, la pesée et le transfert d’échantillons
Fisherbrand™ Rouleaux de feuille d’aluminium
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ces rouleaux de papier d’aluminium créent des carrés parfaits pour des ouvertures de contenants de plus petite taille.
| Longueur (métrique) | 152.4 m |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 500 ft. |
| À utiliser avec (équipement) | Fisherbrand Distributeur de papier d’aluminium |
| Matériau | Aluminium |
| Type de produit | Feuille |
| Longueur (métrique) | 30.4 m |
|---|---|
| Couleur | Transparent |
| Longueur (impériale) | 100 ft. |
| Applications | Scellage, pesée et transfert d’échantillons |
| Matériau | Polyéthylène |
| Type de produit | Film d’emballage |
| Largeur (impériale) | 12 in |
Thermo Scientific™ Remel™ Scellage rétractable
Thermo Scientific™ Remel Le Shrink-Seal est utilisé pour sceller des boîtes de Petri de 100 mL.
| Applications | Idéal pour couvrir des fioles, béchers, boîtes de Petri, bateaux de pesée, creusets jetables et échantillons d’emballage |
|---|---|
| Matériau | Aluminium |
| Type de produit | Feuille d’aluminium |
Bel-Art™ Enveloppe Super Polyfoil™ Flask
Fournit une barrière chimiquement inerte pour recouvrir les récipients destinés à l’autoclavage, à l’incubation ou au stockage. Bel Art™ Le Super Polyfoil™ Flask Wrap se plie facilement et s’aplatit sans plier.
| Épaisseur | 1 million |
|---|---|
| Certifications/Conformité | FDA (US Food and Drug Administration) |
| Applications | Utilisations cliniques, de recherche et industrielles |
| Matériau | Aluminium, polyester |
| Type de produit | Feuille |
Bel-Art™ Bel-Art Proculture Rack pour fioles de culture tissulaire
Tenir des flasques de culture tissulaire de 25 cc, 75 cc (50 - 75 mL ou 250 - 260 mL) ou de taille similaire en position verticale. Il peut être facilement organisé pour améliorer le traitement et éviter les erreurs.
Bel-Art™ Proculture™ Tout-ensemble de couverture en feuille d’aluminium
Utilisés en culture cellulaire pour recouvrir les flasques tout en permettant une bonne oxygénation, ces housses économiques et jetables offrent aussi un stockage sans poussière de la vaisselle de laboratoire propre
| Épaisseur | 6 mil |
|---|---|
| Matériau | Feuille |
| Type de produit | Feuille d’aluminium |
Fisherbrand™ Ultra-Clean™ Feuille d’aluminium suprême
Ultra-Clean™ Le papier d’aluminium est fabriqué spécifiquement pour les laboratoires avec une résistance accrue et une résistance à la perforation.
| Applications | Idéal pour couvrir des fioles, béchers, boîtes de Petri, bateaux de pesée, creusets jetables et échantillons d’emballage |
|---|---|
| Type de produit | Feuille d’aluminium |
| Matériau | Aluminium |
Heathrow Scientific Parafilm™
Un film thermoplastique semi-transparent, flexible avec un élasticisme bidirectionnel
| Matériau | Cire minérale, polyoléfine |
|---|---|
| Type de produit | Parafilm Film d’emballage |
