Shaking Baths
Shaking baths are used with samples that require shaking during incubations. Features include orbital and/or reciprocal shaking, bath volume, and achievable temperature ranges. Shaking baths are designed for use with various sample types, including tissue culture and molecular biology reagents.
Type
- (1)
- (1)
- (1)
- (6)
Alimentation électrique
- (2)
- (2)
- (4)
Gamme de températures
- (1)
- (6)
- (1)
Capacité (métrique)
- (4)
- (2)
- (1)
Résultats de la recherche filtrée
Les produits de certains de nos fournisseurs ne s'affichent pas dans les résultats de la recherche filtrée. Veuillez
supprimer tous les filtres
pour voir ces produits.
Rechercher dans les résultats
Recherche par mot-clé:
Effacer la recherche
1
–
5
de
5
résultats
Fisherbrand™ Isotemp™ Shaking Water Baths
With a capacity up to 27 liters (7 gallons) shaking water baths have intuitive digital control and are easy-to-use.
| Uniformité de la température | ±0.05°C |
|---|---|
| Gamme de températures | Ambient +5° to 100°C |
| Matériau de la cuve | 304 Stainless Steel |
| Certifications/Conformité | UL, CE, FDA Class I |
| Alimentation électrique | 100/115 V 200/230 V 50/60 Hz |
| Matériau | Epoxy Powder-coated Cold Rolled Steel |
| Affichage | Monochrome LCD |
| Comprend | Stainless Steel Gable Cover, Shaking Tray |
| Stabilité de la température | ±0.1°C |
| Préréglages de la température | 3 |
| Type de contrôleur | Digital |
Thermo Scientific™ Precision™ Shaking Water Baths
Get shaking water baths that support a range of sensitive life science and QA/QC applications, from warming fragile reagents to tissue culture and genetic sequencing.
| Uniformité de la température | ±0.05°C |
|---|---|
| Gamme de températures | Ambient +5° to 100°C |
| Matériau de la cuve | 304 Stainless Steel |
| Certifications/Conformité | UL, CE |
| Alimentation électrique | Global Voltage 100/115 V 200/230 V 50/60 Hz |
| Type | Shaking Water Bath |
| Matériau | Epoxy Powder-coated Cold Rolled Steel |
| Affichage | Monochrome LCD |
| Stabilité de la température | ±0.1°C |
| Préréglages de la température | 4 |
| Type de contrôleur | Digital |
Boekel Scientific™ Orbital and Reciprocating Shaking Water Bath Accessories: Gable Cover
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
For use with Boekel Scientific Orbital and Reciprocating Shaking Water Baths.
Boekel Scientific™ Magnetically Coupled Orbital and Reciprocating Shaking Water Bath
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Unique, magnetically coupled shaking mechanism allows for both orbital and linear shaking by simply changing the orientation of the shaking tray from one mode to the other.
| Hauteur (impériale) | 14 in. |
|---|---|
| Certifications/Conformité | UL, CSA , CE |
| Résolution de la température | ±0.1°C |
| Dimensions (L x l x H) | 22 x 13 x 14 in. (55.9 x 33 x 35.6 cm) |
| Garantie | 2 Year |
| Stabilité de la température | ±0.2°C |
| À utiliser avec (application) | Wide range of temperature controlled shaking protocol |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Matériau de la cuve | Stainless Steel |
| Longueur (impériale) | 22 in. |
| Capacité (métrique) | 28 L |
| Minuteur | Settable up to 99 Hours 59 min. |
| Profondeur (impériale) | 22 in. |
| Vitesse | 20 to 200 rpm |
| Affichage | LED |
| Largeur (impériale) | 13 in. |
| Poids (métrique) | 15.4 kg |
| Poids à l’expédition (impériale) | 44.5 lb. |
| Longueur (métrique) | 56 cm |
| Uniformité de la température | ±0.1°C |
| Gamme de températures | Ambient +5°C to 99°C |
| Type de pompe | None |
| Poids à l’expédition (métrique) | 20.2 kg |
| Communications | None |
| Type de contrôleur | Microprocessor PID |
| Diamètre (métrique) de l’orbite | 1 cm |
| Type | Shaking Water Bath |
| Hauteur (métrique) | 35.6 cm |
| Largeur (métrique) | 33 cm |
| Poids (impériale) | 34 lb. |
| Capacité (impériale) | 7.33 gal. |
| Mouvement d’agitation | Orbital, Reciprocating |
| Profondeur (métrique) | 56 cm |