Shipping Labels
- (1)
- (6)
- (3)
- (27)
- (1)
- (32)
- (4)
- (18)
- (120)
- (276)
- (9)
- (1)
- (245)
- (37)
- (9)
- (4)
- (2)
- (4)
- (52)
- (2)
- (7)
- (15)
- (1)
- (134)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (23)
- (1)
- (100)
- (2)
- (2)
- (10)
- (25)
- (22)
- (14)
- (10)
- (211)
- (63)
- (1)
- (30)
- (6)
- (1)
- (1)
- (51)
- (1)
- (8)
- (163)
- (10)
- (6)
- (107)
- (1)
- (14)
- (1)
- (1)
- (1)
- (4)
- (18)
- (7)
- (4)
- (1)
- (1)
- (24)
- (1)
- (57)
- (2)
- (5)
- (1)
- (8)
- (5)
- (1)
- (133)
- (2)
- (1)
- (6)
- (8)
- (2)
- (97)
- (9)
- (1)
- (14)
- (7)
- (1)
- (2)
- (5)
- (1)
- (1)
- (35)
- (19)
- (18)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (59)
- (13)
- (3)
- (1)
- (2)
- (2)
- (19)
- (2)
- (4)
- (2)
- (2)
- (1)
- (3)
- (1)
- (10)
- (26)
- (1)
- (35)
- (2)
- (2)
- (32)
- (1)
- (2)
- (6)
- (7)
- (1)
- (10)
- (4)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (4)
- (4)
- (1)
- (1)
- (4)
- (1)
- (1)
- (7)
- (10)
- (1)
- (2)
- (3)
- (10)
- (2)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ 10% Formalin Labels
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Made from bright red fluorescent paper for maximum visibility and OSHA certified.
| Couleur | Red |
|---|---|
| Type d’adhésif | Self-adhesive |
| Certifications/Conformité | OSHA |
| Format | Label |
| Matériau | Paper |
Fisherbrand™ Micryo™ Labels Strips and Dots for Cryo Storage, Laser Printer Sheets
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Intended uses: cryostorage with liquid nitrogen, refrigeration and ultra-low temperature freezer applications.
| Plage de températures (métrique) | -196°C to +121°C |
|---|---|
| Plage de températures (impériale) | -321 to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Cryostorage, Liquid Nitrogen, refrigeration and ultra-low temperature freezer applications |
Fisherbrand™ Cryogenic Labels for Cryogenic Storage
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Intended uses of cryostorage with liquid nitrogen, refrigeration and ultra-low temperature freezer applications. Comes in an easy-to-use dispenser box with 20 sheets per pack.
| Format | Label |
|---|---|
| Plage de températures (métrique) | -196°C to +121°C |
| Plage de températures (impériale) | -321 to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Cryostorage, Liquid Nitrogen, refrigeration and ultra-low temperature freezer applications |
Fisherbrand™ Large Biohazard Labels
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Bright red fluorescent labels display the universal biohazard symbol for easy identification.
| Couleur | Black,Red |
|---|---|
| Certifications/Conformité | OSHA |
| Format | Label |
| Matériau | Paper |
| À utiliser avec (application) | Biohazard |
Fisherbrand™ Large Blank Writable Biohazard Identity Label
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Bright red fluorescent labels display the universal biohazard symbol for easy identification.
Fisherbrand™ Stat Labels
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Flourescent red labels to indicate tests are urgent.
| Couleur | Red |
|---|---|
| Type d’adhésif | Permanent |
| Format | Label |
| Quantité | 1000/Roll |
| À utiliser avec (application) | Shipping |
Fisherbrand™ Inventory Label Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Conveniently printed for inventory control needs.
Fisherbrand™ Lab Hazard Warning Labels with Dispenser
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Printed in safety colors.
Fisherbrand™ Specimen Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
For labeling and identifying specimens.
| Couleur | White |
|---|---|
| Format | Tape |
| Quantité | 1 Ea. |
| Largeur (impériale) | 1 in. |
| À utiliser avec (application) | Labeling and identifying specimens |
Fisherbrand™ Direct Thermal Cryogenic Storage Rectangular Labels
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
DYMO compatable storage labels designed to withstand extreme cold temperatures as low as -196°C.
| Type d’adhésif | Permanent |
|---|---|
| Sans latex | Yes |
| Format | Roll |
| Stérilité | Non-sterile |
| Langues | English |
| Forme | Rectangle with Rounded Corners |
Fisherbrand™ Direct Thermal Cryogenic Storage Assorted Labels
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
DYMO compatable storage labels designed to withstand extreme cold temperatures as low as -196°C.
| Type d’adhésif | Permanent |
|---|---|
| Sans latex | Yes |
| Format | Roll |
| Stérilité | Non-sterile |
| Diamètre (métrique) | 9.5 mm |
| Langues | English |
| Autoclavable | Autoclavable |
| Forme | Round |
Fisherbrand™ Hazard Communication Labels
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Available with five different warning messages and color combinations.
| Longueur (métrique) | 12.7 m |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 500 in. |
| Dimensions (métrique) | 1.3 x 10.2 cm |
| Format | Label |
| Dimensions (impériale) | 0.5 x 4 in. |
| Quantité | 125/Pk. |
| À utiliser avec (application) | Specifies the type of hazard and contains a corresponding visual symbol to augment the warning |
Fisherbrand™ Lab Hazard Warning Label Refills
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Printed in safety colors.
| Longueur (métrique) | 20.3 m |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 57 yd. |
| Couleur | Assorted |
| Format | Tape |
| Largeur (impériale) | 0.5 in. |
| À utiliser avec (application) | Printed in safety colors |
Fisherbrand™ Small Square Biohazard Labels
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Bright red fluorescent labels display the universal biohazard symbol for easy identification.
Fisherbrand™ Addressograph - Patient ID Labels
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Smudge-proof, for use on clean, flat surfaces.
| Couleur | White |
|---|---|
| À utiliser avec (équipement) | Addressograph and other patient name plate imprinters |
| Format | Label |
| Quantité | 1000/Roll |