Tube Caps and Closures
- (1)
- (11)
- (4)
- (3)
- (3)
- (15)
- (3)
- (1)
- (2)
- (9)
- (35)
- (6)
- (3)
- (4)
- (18)
- (2)
- (1)
- (58)
- (14)
- (137)
- (2)
- (4)
- (104)
- (15)
- (1)
- (4)
- (1)
- (2)
- (28)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (3)
- (40)
- (36)
- (1)
- (1)
- (1)
- (11)
- (1)
- (2)
- (4)
- (1)
- (2)
- (4)
- (9)
- (12)
- (2)
- (33)
- (12)
- (8)
- (1)
- (3)
- (6)
- (11)
- (35)
- (32)
- (19)
- (11)
- (6)
- (41)
- (2)
- (7)
- (29)
- (1)
- (6)
- (8)
- (8)
- (3)
- (13)
- (34)
- (2)
- (9)
- (8)
- (4)
- (16)
- (1)
- (10)
- (3)
- (7)
- (34)
- (1)
- (1)
- (51)
- (31)
- (1)
- (6)
- (3)
- (2)
- (6)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (5)
- (6)
- (1)
- (4)
- (4)
- (1)
- (2)
- (6)
- (9)
- (1)
- (1)
- (22)
- (8)
- (6)
- (1)
- (22)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (6)
- (121)
- (1)
- (1)
- (78)
- (43)
- (116)
- (47)
- (52)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Sav-It™ Tube Closures
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Firm, leak-resistant seals protect personnel and samples
| À utiliser avec (équipement) | Test tubes, centrifuge tubes, specialty tubes, evacuated blood drawing tubes |
|---|---|
| Matériau | Elastomer Copolymer |
| Stérilité | Non-sterile |
| Autoclavable | Not Autoclavable |
Falcon™ Sterile Polyethylene Snap Caps
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
For Falcon Round-Bottom Tubes
| Dimensions (métrique) | 13 mm |
|---|---|
| À utiliser avec (équipement) | 13 mm Tubes |
| Matériau | LDPE |
| Type de produit | Flange Plug Cap |
| Dimensions (impériale) | 0.51 in. |
| Comprend | 2 flexible flanges |
Globe Scientific Flanged Plug Tube Caps
Provide leak-resistance in test tubes, centrifuge tubes and round cuvettes
| Matériau | Polyethylene |
|---|---|
| Type de produit | Flange Plug Cap |
Fisherbrand™ Caps for Auto-Analyzer Sample Cups
Produced from polyethylene (PE), these caps are designed specifically for use on our popular line of multi-purpose sample cups.
Fisherbrand™ Caps with Pierceable Cross Cut for Auto-Analyzer Sample Cups
Produced from polyethylene (PE), these caps are designed specifically for use on our popular line of multi-purpose sample cups.
Fisherbrand™ VersaClosure™ Tube Closures
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Universal cap closure
| À utiliser avec (équipement) | 16, 13, 12 and 10 mm Blood Collection, Glass and Plastic Test Tube |
|---|---|
| Matériau | LDPE |
| Stérilité | Non-sterile |
| Autoclavable | Not Autoclavable |
Fisherbrand™ Colored Screw Caps
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
For use with nonsterile skirted- and conical-bottom tubes.
| À utiliser avec (équipement) | Non-sterile skirted and conical bottom tubes |
|---|---|
| Matériau | Polypropylene |
| Autoclavable | Autoclavable |
Fisherbrand™ Flange Plug Caps, 17 mm
These polyethylene (PE) flanged plug caps provide exceptional leak-resistance in test tubes, centrifuge tubes and round cuvettes.
Fisherbrand™ Flange Plug Caps, 13 mm
These polyethylene (PE) flanged plug caps provide exceptional leak-resistance in test tubes, centrifuge tubes and round cuvettes.
| Taille de bouchon | 13 mm |
|---|---|
| Matériau | Polyethylene |
| Quantité | 1000/Cs. |
| Autoclavable | Not Autoclavable |
Fisherbrand™ Flange Plug Caps, 16 mm
These polyethylene (PE) flanged plug caps provide exceptional leak-resistance in test tubes, centrifuge tubes and round cuvettes.
| Taille de bouchon | 16 mm |
|---|---|
| Jetable | Single-use |
| Matériau | Polyethylene |
| Stérilité | Non-sterile |
| Quantité | 1000/Cs. |
| Autoclavable | Not Autoclavable |
Fisherbrand™ Capinsert™ Cap Inserts
Capinsert™ Cap Inserts are used to color code a multitude of products such as tubes and vials. They are inserted on top of the closure and has a write-on frosted area for sample identification.
| À utiliser avec (équipement) | Micrewtubes Microcentrifuge Tubes and Other Products |
|---|---|
| Matériau | Polypropylene |
| Préstérilisés | No |
| Stérilité | Non-sterile |
| Matériau du tube | Polypropylene |
| Autoclavable | Autoclavable |
| À utiliser avec (application) | Used to color code and write on frosted area for sample identification |
Fisherbrand™ Plug Cap Closure Strips
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
For 1.2 mL Microtiter tubes, in strips of 8
| À utiliser avec (équipement) | 1.2 mL Microtiter Tubes |
|---|---|
| Matériau | Polyethylene |
| Type de produit | Plug Caps (8-cap Strip) |
Fisherbrand™ White Flange Plug Caps, 17 mm
These polyethylene (PE) flanged plug caps provide exceptional leak-resistance in test tubes, centrifuge tubes and round cuvettes.