Tube Caps and Closures
- (1)
- (11)
- (4)
- (3)
- (3)
- (15)
- (3)
- (2)
- (2)
- (42)
- (6)
- (3)
- (4)
- (18)
- (2)
- (1)
- (151)
- (2)
- (4)
- (162)
- (15)
- (4)
- (1)
- (2)
- (29)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (48)
- (46)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (3)
- (2)
- (16)
- (2)
- (41)
- (19)
- (1)
- (1)
- (3)
- (6)
- (46)
- (35)
- (19)
- (6)
- (52)
- (13)
- (38)
- (1)
- (6)
- (1)
- (3)
- (14)
- (34)
- (3)
- (9)
- (8)
- (4)
- (16)
- (6)
- (10)
- (3)
- (14)
- (56)
- (1)
- (1)
- (59)
- (31)
- (1)
- (6)
- (3)
- (2)
- (6)
- (2)
- (1)
- (1)
- (5)
- (2)
- (2)
- (6)
- (5)
- (1)
- (4)
- (2)
- (1)
- (1)
- (9)
- (1)
- (22)
- (6)
- (1)
- (1)
- (120)
- (1)
- (1)
- (121)
- (161)
- (2)
- (52)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Sav-It™ Tube Closures
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Firm, leak-resistant seals protect personnel and samples
| À utiliser avec (équipement) | Test tubes, centrifuge tubes, specialty tubes, evacuated blood drawing tubes |
|---|---|
| Matériau | Elastomer Copolymer |
| Stérilité | Non-sterile |
| Autoclavable | Not Autoclavable |
Fisherbrand™ VersaClosure™ Tube Closures
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Universal cap closure
| À utiliser avec (équipement) | 16, 13, 12 and 10 mm Blood Collection, Glass and Plastic Test Tube |
|---|---|
| Matériau | LDPE |
| Stérilité | Non-sterile |
| Autoclavable | Not Autoclavable |
Falcon™ Sterile Polyethylene Snap Caps
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
For Falcon Round-Bottom Tubes
Simport™ Scientific Screw Cap for Externally Threaded Sample Tubes (T501 and T502)
Screw Cap for Externally Threaded Sample Tubes (T501 and T502) features long skirt and super-fast thread design that allows it to be removed or sealed with single turn.
| À utiliser avec (équipement) | T501 and T502 Series Sample Tube |
|---|---|
| Nb par paquet | 1000 Pk. |
| Matériau | Polypropylene |
| Type de produit | Screw Cap |
| Stérilité | Non-sterile |
Simport™ Scientific Polyethylene Flange Plug Caps
These Flange Plug Caps have two flexible flanges to ensure a leakproof seal. They will fit into test tubes and also in round cuvettes and centrifuge tubes.
| Matériau | Polyethylene |
|---|
Globe Scientific Flanged Plug Tube Caps
Provide leak-resistance in test tubes, centrifuge tubes and round cuvettes
| Matériau | Polyethylene |
|---|---|
| Type de produit | Flange Plug Cap |
| Dimensions (métrique) | 13 mm |
|---|---|
| À utiliser avec (équipement) | 13 mm Tubes |
| Matériau | LDPE |
| Type de produit | Flange Plug Cap |
| Dimensions (impériale) | 0.51 in. |
| Comprend | 2 flexible flanges |
Simport™ Scientific Flange Plug Caps
These Flange Plug Caps have two flexible flanges to ensure a leakproof seal. They will fit into test tubes and also in round cuvettes and centrifuge tubes.
| Dimensions (métrique) | 12 mm |
|---|---|
| À utiliser avec (équipement) | 12 mm Tubes |
| Matériau | Polyethylene |
| Type de produit | Flange Plug Cap |
| Dimensions (impériale) | 0.47 in. |
| Comprend | Test tubes, round cuvettes, centrifuge tubes, two flexible flanges |
Caplugs™ (Evergreen Scientific) Polyethylene Stopper Caps
Fit test tubes, culture tubes and sample cups for liquid handling
| Matériau | Polyethylene |
|---|
Fisherbrand™ 13mm Plug Caps for Chemistry Automation
Designed for use on the Beckman™ Power Processor.
Fisherbrand™ Flange Plug Caps, 17 mm
These polyethylene (PE) flanged plug caps provide exceptional leak-resistance in test tubes, centrifuge tubes and round cuvettes.
Fisherbrand™ Flange Plug Caps, 17 mm
These polyethylene (PE) flanged plug caps provide exceptional leak-resistance in test tubes, centrifuge tubes and round cuvettes.
Fisherbrand™ Flange Plug Caps, 13 mm
These polyethylene (PE) flanged plug caps provide exceptional leak-resistance in test tubes, centrifuge tubes and round cuvettes.
| Taille de bouchon | 13 mm |
|---|---|
| Matériau | Polyethylene |
| Quantité | 1000/Cs. |
| Autoclavable | Not Autoclavable |
Fisherbrand™ Plug Cap Closure Strips
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
For 1.2 mL Microtiter tubes, in strips of 8
| À utiliser avec (équipement) | 1.2 mL Microtiter Tubes |
|---|---|
| Matériau | Polyethylene |
| Type de produit | Plug Caps (8-cap Strip) |