Réactifs et compléments de culture cellulaire additionnels
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (8)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (16)
- (2)
- (3)
- (4)
- (1)
- (8)
- (3)
- (2)
- (19)
- (1)
- (3)
- (7)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (3)
- (2)
- (5)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (3)
- (1)
- (6)
- (14)
- (5)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (4)
- (1)
- (1)
- (4)
- (12)
- (1)
- (34)
- (1)
- (1)
- (13)
- (1)
- (4)
- (5)
- (1)
- (7)
- (3)
- (6)
- (12)
- (2)
- (1)
- (11)
- (146)
- (2)
- (13)
- (4)
- (2)
- (24)
- (1)
- (89)
- (6)
- (3)
- (7)
- (62)
- (32)
- (3)
- (4)
- (6)
- (2)
- (1)
- (26)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (10)
- (32)
- (32)
- (32)
Résultats de la recherche filtrée
Cytiva HyClone™ Solution saline tamponnée au phosphate (PBS)
Croissance en culture cellulaire tampon avec PBS
| Certifications/Conformité | cGMP et ISO lignes directrices 9001:2000 |
|---|---|
| Type de produit | Solution saline tamponnée au phosphate (PBS) |
| pH | 7.0 à 7.2 |
| Taux d’endotoxine | =1.0EU/mL |
| Sans additif | Sans calcium,Sans magnésium,Sans rouge de phénol |
| Méthode de stérilisation | 0,1 μm Filtré stérile |
| Forme | Liquide |
| Contenu et stockage | 15° à 30 °C |
Cytiva HyClone™ HEPES Solution
Maintient le pH physiologique en culture cellulaire, malgré les variations de concentration de dioxyde de carbone (produites par la respiration cellulaire). HyClone™ La solution HEPES fait partie de la gamme haute performance de suppléments nutritionnels et de croissance.
Cytiva HyClone™ Solution de pyruvate de sodium 100 mM
Filtre stérilisé. HyClone™ La solution de pyruvate de sodium 100 mM est une source de glucides facilement accessible qui peut aussi avoir des effets protecteurs contre le peroxyde d’hydrogène.
Cytiva HyClone™ Solution saline tamponnée au phosphate de Dulbecco
Tamponnez la culture cellulaire avec du PBS en solution.
| Certifications/Conformité | Fabriqué selon des installations certifiées cGMP et ISO 9001 |
|---|---|
| Osmolarité | 276 ±10mOsm/kg H2O |
| Type de produit | Solution saline tamponnée au phosphate de Dulbecco |
| Stérilité | Stérile |
| pH | 7 à 7,6 |
| Taux d’endotoxine | ≤0,025 UE/mL |
| Statut réglementaire | RUO |
| Durée de conservation | 24 mois |
| À utiliser avec (application) | Sert de fluide d’irrigation, de transport ou de dilution tout en maintenant la tonicité et la viabilité des cellules pendant une période limitée. |
| Méthode de stérilisation | 0,1 μm Filtré stérile |
| Forme | Liquide |
| Contenu et stockage | 15° à 30 °C |
Corning™ Synthegel™ Kit 3D hiPSC Matrix, 10 mL
Outil puissant pour la formation physiologique de sphéroïdes pluripotentes induits par l’humain en 3D (hiPSC) in vitro. Les sphéroïdes hiPSC maintiennent une viabilité élevée, une pluripotence élevée et un potentiel de différenciation basé sur plusieurs biomarqueurs.
Gibco™ CHO CD EfficientFeed™ A Nutrient Supplement
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
CHO CD EfficientFeed™ A Nutrient Supplement
Gibco™ B-27™ Supplément, moins l’insuline
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
B-27™ Supplément, moins l’insuline
| Shipping condition (Condition d'expédition) | Glace sèche |
|---|---|
| Taux de sérum | Sans sérum |
| Type de produit | Supplément pour culture cellulaire |
| Type de culture | Culture de cellules de mammifères |
| Testé pour | Endotoxine, Performance, Stérilité, Mycoplasme |
| Classification | Sans sérum |
| Concentration | 50 X |
| Type de cellules | Cellules neurales |
| Sources | Sans sérum |
| Durée de conservation | 12 mois |
| Gamme de produit | B-27 |
| Forme | Liquide |
Gibco™ HepaRG™ Supplément de milieu d’induction sans sérum
HepaRG™ Supplément de milieu d’induction sans sérum
MilliporeSigma™ Chemicon™ Protéine inhibitrice de la leucémie de souris recombinante
biologiquement actifs et adaptés aux applications en culture cellulaire.
| Sources | E. coli |
|---|---|
| À utiliser avec (application) | Culture cellulaire et culture de cellules souches |
| Contenu et stockage | 2 à 8 °C pendant 6 à 12 mois |
MilliporeSigma™ EmbryoMax™ Milieu de congélation de culture cellulaire ES 2X
Formulé avec du DMSO à 20% et du sérum bovin fœtal, disponible en format 5 x 10 mL.
MilliporeSigma™ Réactif d’infection/transfection à la polybrene
Une méthode très efficace de transfert génétique dans les cellules de mammifères exploitant l’infection par des vecteurs rétroviraux.
MilliporeSigma™ Chemicon™ ReNcell Milieu de congélation des cellules souches neuronales
qualifié pour une utilisation avec ReNcell des lignées cellulaires progénitrices neuronales humaines immortalisées. CX
Cytiva HyClone™ Cell Boost™ Supplément 7b
Un supplément concentré d’acides aminés, sous forme de poudre prête à l’emploi, pour la production de protéines à haut rendement dans CHO des procédés par lots fédéraux
| Type de produit | Supplément d’acides aminés |
|---|---|
| Aperçu général | Sans : L-glutamine, poloxamer 188 et insuline |
| Gamme de produit | HyClone |
| À utiliser avec (application) | Production de protéines à haut rendement dans CHO les procédés batch par alimentation |
MilliporeSigma™ Ndiff™ Chemicon™ Supplément Neuro-2 Medium (200x)
un supplément sans sérum, de type N2, pour la différenciation in vitro des cellules souches embryonnaires (ES) murines en neurones post-mitotiques, particulièrement par différenciation monocouche.