Accessoires pour gants
- (1)
- (1)
- (1)
- (9)
- (3)
- (6)
- (1)
- (1)
- (5)
- (2)
- (85)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (5)
- (38)
- (7)
- (1)
- (2)
- (51)
- (3)
- (3)
- (1)
- (7)
- (1)
- (1)
- (7)
- (27)
- (3)
- (2)
- (1)
- (7)
- (5)
- (1)
- (60)
- (1)
- (1)
- (4)
- (8)
- (46)
- (2)
- (1)
- (28)
- (6)
- (3)
- (1)
- (7)
- (1)
- (46)
- (12)
- (22)
- (17)
- (2)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Porte-gants en acrylique
Des solutions de rangement en ligne propre, parfaites pour l’organisation en laboratoire, avec des murs courbés à la chaleur pour simplifier la construction et prévenir les casses accidentelles.
| Longueur (métrique) | 26.3 cm |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 10,4 in |
| Couleur | Transparent |
| Largeur (métrique) | 10.4 cm |
| Matériau | Acrylique |
| Capacité | Boîtes à gants jetables |
| Type de produit | Porte-gants |
| Nb de compartiments | 1 |
| Montage | Emplacements à trou de serrure |
| Comprend | Matériel de montage |
| Largeur (impériale) | 10,16 cm (4 po) |
Brady™ Porte-gants en acrylique de luxe
Conçu pour être installé près de toutes les zones de travail dangereuses afin de rappeler aux travailleurs de porter l’équipement de protection adéquat afin de prévenir les blessures. Les compartiments individuels permettent de remplacer une boîte vide sans affecter les autres.
Brady™ Distributeur de couchettes pour doigts
Un distributeur en acrylique blanc et transparent aide à garder les couchettes propres et prêtes à l’emploi, avec des écritures en gras pour faciliter l’identification du produit.
Bel-Art™ Poxygrid Présentoir de distributeurs de gants
Des supports en acier soudés pour garder les gants jetables organisés et à portée de main. Les racks sont conçus pour être montés sur une surface verticale et peuvent contenir jusqu’à trois boîtes de gants à la fois.
| Couleur | Bleu |
|---|---|
| Matériau | Acier revêtu d’époxy |
| Capacité | Boîtes à gants jetables |
| Type de produit | Chargement en haut |
| Montage | Trous pré-percés |
Brady™ Distributeur de boîte à gants en acrylique transparent
Rappelez aux employés de porter leurs gants en installant des distributeurs de gants près de toutes les zones de travail dangereuses.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Matériau | Acrylique |
| Capacité | Boîtes à gants jetables |
| Type de produit | Porte-gants |
| Nb de compartiments | 1 |
Brady™ Plateau de distributeur d’EPI en acrylique transparent
Conçu pour être installé dans des zones avec un espace de rangement minimal afin d’accéder facilement à plusieurs types d’équipements de protection individuelle.
Heathrow Scientific™ Porte-gants triple en acrylique transparent
Le support garde les gants organisés et prêts à être utilisés immédiatement, tout en libérant de l’espace sur le banc lorsqu’ils sont fixés au mur.
Heathrow Scientific™ Porte-gants modulaire antimicrobien
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Il est infusé pour Microban™ la protection antimicrobienne, ce qui rend ce porte-gants idéal pour une utilisation dans les salles blanches, les hôpitaux et les zones de travail microbiologiques.
| Couleur | White |
|---|---|
| Matériau | HDPE-coated Steel |
| Capacité | Disposable Glove Boxes |
| Type de produit | Side Loading |
| Montage | Wall Mount |
Heathrow Scientific™ Porte-gants ajustable à quatre compartiments
Les points de retenue réglables offrent une véritable flexibilité pour contenir jusqu’à quatre produits de protection en boîte différents ainsi que d’autres essentiels de laboratoire emballés.
Heathrow Scientific™ Wire Glove Box Holder
Constructed of epoxy-coated steel, these wire racks are an economical solution to keep gloves organized and ready for immediate use.
| Couleur | Blanc |
|---|
Shield™ Porte-gants en fil d’acier
Le support est fabriqué en fil d’acier inoxydable durable et contient une boîte de gants jetables.
Poltex Porte-boîte à gants avec tablette
Porte-gants en PETG résistant à la rupture qui contient 3 boîtes de gants et d’autres objets sur 2 tablettes.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Matériau | PETG |
| Type de produit | Porte-gants |
| Capacité d'absorption | 3 boîtes |
S-Curve™ Distributeur de gants à deux compartiments avec trous d’accès avant
Le distributeur dispose de trous d’accès avant pour faciliter la distribution du produit et d’un seul couvercle incliné avec une charnière pleine longueur pour maintenir le débit HEPA.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Capacité | Gants |
| Type de produit | Chargement en haut |
| Épaisseur (impériale) | 0,25 po. |
| Nb de compartiments | 2 |
| Montage | Emplacements à trou de serrure |
| Dimensions (P x L x H) intérieures | 11,5 x 12 x 12 po. |
| Comprend | Support mural robuste |