Ballons d’aspiration
Les bouteilles aspirantes servent au transfert de liquides, la filtration, l'élimination des solvants et l'aspiration d'échantillons. Elles créent un vide grâce à un système de tubulures et permettent un dosage précis des liquides. Généralement fabriquées en verre ou en plastique, les bouteilles aspirantes sont compatibles avec divers produits chimiques et solvants.
Matériau
- (1)
- (5)
- (1)
- (5)
- (24)
- (2)
Capacité (métrique)
- (3)
- (3)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (4)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (4)
- (1)
- (1)
Type de produit
- (20)
- (15)
Capacité (impériale)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (3)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
Ouverture
- (11)
- (13)
Résultats de la recherche filtrée
Les produits de certains de nos fournisseurs ne s'affichent pas dans les résultats de la recherche filtrée. Veuillez
supprimer tous les filtres
pour voir ces produits.
Rechercher dans les résultats
Recherche par mot-clé:
Effacer la recherche
1
–
9
de
9
résultats
DWK Life Sciences DURAN™ Flacon de laboratoire aspirateur, col fileté GL 45, bras latéral fileté GL 32
Bouteille de laboratoire aspiratrice avec fermeture à vis et robinet d’arrêt à clé en PTFE
| Nb par paquet | 1/Pk. |
|---|---|
| Matériau | Verre borosilicaté (3,3),Silicone,PTFE |
| Finition de col | Taille du filetage GL 45 |
| Autoclavable | Autoclavable |
| À utiliser avec (application) | Stockage et distribution de liquides et de réactifs |
Corning™ PYREXPLUS™ Flacons aspirateurs avec tubulation
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Mesure de capacité : 250 mL
| Revêtement | Pyrexplus |
|---|---|
| Type de produit | Bouteille aspiratrice |
| Matériau | Verre Pyrexplus |
| Stérilité | Non stérile |
| Comprend | Sortie tubulaire pour arme secondaire |
| Autoclavable | Autoclavable |
| Ouverture | Large |
| À utiliser avec (application) | Conçu pour stocker et évacuer des liquides |
DWK Life Sciences Kimble™ KIMAX™ Flacons aspirateurs avec tubulation
La sortie de raccordement du tuyau en verre du bas est fusionnée à la bouteille
| Diamètre (impériale) intérieur de tube | 0,79 cm (0,312 po) |
|---|---|
| Diamètre (métrique) intérieur de tube | 7.92 mm |
| Type de produit | Bouteille de réservoir |
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Comprend | Sortie du tuyau du bas, point de marquage |
| Ouverture | Étroit |
| À utiliser avec (application) | Conçu pour stocker et évacuer les liquides via une sortie de tuyau inférieure |
DWK Life Sciences Kimble™ Kontes™ KIMAX™ Bouteille de réservoir à bouche étroite avec dessus outillé et sortie du tuyau inférieur
La sortie de raccordement du tuyau en verre est fusionnée à la bouteille
| Type de produit | Bouteille de réservoir |
|---|---|
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Comprend | Sortie du tuyau du bas |
| Ouverture | Étroit |
| À utiliser avec (application) | Conçu pour stocker et évacuer les liquides via une sortie de tuyau inférieure |
Corning™ PYREX™ Flacons aspirateurs avec tubulation
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Mesure de capacité : 9500 mL
| Comprend | Sortie tubulaire pour arme secondaire |
|---|
DWK Life Sciences Kimble™ KIMAX™ Bouteilles de réservoir de sortie à vannes avec tubulation
Avec connecteur détachable à déverrouillage rapide
| Diamètre (métrique) extérieur du tube | 6 mm |
|---|---|
| Type de produit | Bouteille de réservoir |
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Diamètre (impériale) externe du tube | 0,25 po. |
| Comprend | Sortie du tuyau du bas |
| À utiliser avec (application) | Conçu pour stocker et évacuer les liquides par une sortie de valve inférieure |
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Type de produit | Bouteille aspiratrice |
| Matériau | Polypropylène |
| Stérilité | Non stérile |
| Autoclavable | Autoclavable |
| Forme | Cylindriques |
Eisco™ Bouteilles aspiratrices en verre avec sortie
Les bouteilles aspiratrices en verre borosilicate 3.3 de haute qualité sont conçues pour stocker et distribuer des liquides en classe ou en laboratoire. La construction monobloc comprend une sortie pour un bouchon, non incluse.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Type de produit | Bouteille aspiratrice |
| Jetable | Réutilisable |
| Matériau | Verre borosilicaté |
| Finition de col | Bord roulé |
| Stérilité | Non stérile |
| Comprend | Point de repère |
| Autoclavable | Autoclavable |
| Forme | Cylindriques |
| À utiliser avec (application) | Contenant des liquides |
Eisco™ Aspirateurs de bouteilles en polypropylène
Eisco™ Aspirateurs de bouteilles en polypropylène conçus pour stocker et distribuer des solutions de laboratoire.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Étiquette de produit chimique | Non étiquetés |
| Bouchon inclus | Oui |
| Type de produit | Bouteille aspiratrice |
| Jetable | Réutilisable |
| Matériau | Polypropylène |
| Stérilité | Non stérile |
| Graduée | Non |
| Comprend | Robinets d’arrêt |
| Autoclavable | Autoclavable |
| Ouverture | Étroit |
| Forme | Cylindriques |
| À utiliser avec (application) | Stockage et distribution des solutions de laboratoire |