Bioactive Small Molecules
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (15)
- (2)
- (2)
- (21)
- (3)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (84)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (4)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (4)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (5)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (79)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (10)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (5)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (52)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (13)
- (9)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (30)
- (192)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (3)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (3)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (3)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (3)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (2)
- (4)
- (5)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (65)
- (5)
- (5)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (13)
- (3)
- (1)
- (1)
- (2)
Résultats de la recherche filtrée
Guanidine Hydrochloride (Colorless-to-White Crystals), Fisher BioReagents™
For isolation of RNA from cell extracts | CAS: 50-01-1 | CH6ClN3
| Couleur | White |
|---|---|
| Synonyme | guanidine hydrochloride |
| Nom chimique ou matériau | Guanidine Hydrochloride |
| Pureté | ≥99.5% |
| CAS | 50-01-1 |
| Point de fusion | 178°C |
| Merck Index | 15, 4597 |
| Plage de pourcentage du dosage | ≥99.5% |
| Forme physique | Solid |
| Poids de la formule | 95.53 |
| Température de stockage | Store at Room Temperature |
| Formule moléculaire | CH6ClN3 |
| CAS | 856866-72-3 |
|---|---|
| Formule moléculaire | C17H15FN6O3 |
Invitrogen™ TMA-DPH (1-(4-Trimethylammoniumphenyl)-6-Phenyl-1,3,5-Hexatriene p-Toluenesulfonate)
For use with fluorescence microscopy
Thermo Scientific Chemicals Levocetirizine dihydrochloride
CAS: 130018-87-0 Formule moléculaire: C21H25ClN2O3·2HCl
| CAS | 130018-87-0 |
|---|---|
| Formule moléculaire | C21H25ClN2O3·2HCl |
| CAS | 85622-93-1 |
|---|---|
| Formule moléculaire | C6H6N6O2 |
Canertinib dihydrochloride, Thermo Scientific™
CAS: 289499-45-2 Formule moléculaire: C24 H25 Cl F N5 O3 · 2 H Cl
| CAS | 289499-45-2 |
|---|---|
| Formule moléculaire | C24 H25 Cl F N5 O3 · 2 H Cl |
Pritelivir, Thermo Scientific™
CAS: 348086-71-5 Formule moléculaire: C18 H18 N4 O3 S2 Poids moléculaire (g/mol): 402.49 Numéro MDL: MFCD18633192 Clé InChI: IVZKZONQVYTCKC-UHFFFAOYSA-N Nom IUPAC: N-methyl-N-(4-methyl-5-sulfamoyl-1,3-thiazol-2-yl)-2-[4-(pyridin-2-yl)phenyl]acetamide SMILES: CN(C(=O)CC1=CC=C(C=C1)C1=CC=CC=N1)C1=NC(C)=C(S1)S(N)(=O)=O
| Poids moléculaire (g/mol) | 402.49 |
|---|---|
| Numéro MDL | MFCD18633192 |
| CAS | 348086-71-5 |
| Nom IUPAC | N-methyl-N-(4-methyl-5-sulfamoyl-1,3-thiazol-2-yl)-2-[4-(pyridin-2-yl)phenyl]acetamide |
| Clé InChI | IVZKZONQVYTCKC-UHFFFAOYSA-N |
| SMILES | CN(C(=O)CC1=CC=C(C=C1)C1=CC=CC=N1)C1=NC(C)=C(S1)S(N)(=O)=O |
| Formule moléculaire | C18 H18 N4 O3 S2 |
| CAS | 71320-77-9 |
|---|---|
| Formule moléculaire | C13H17ClN2O2 |
| CAS | 515-03-7 |
|---|---|
| Formule moléculaire | C20H36O2 |
| CAS | 139404-48-1 |
|---|---|
| Formule moléculaire | C19H22BrNO4S2 |
| Couleur | White to Light-yellow to Green |
|---|---|
| Nom chimique ou matériau | Tranilast |
| Danger pour la santé 1 | GHS07: Exclamation mark |
| CAS | 53902-12-8 |
| Solubilité | insoluble in water |
| Point de fusion | 166.2°C to 168.2°C |
| Merck Index | 9646 |
| Forme physique | Crystalline Powder |
| Poids de la formule | 327.33 |
| Température de stockage | Refrigerator +4°C |
| Formule moléculaire | C18 H17 N O5 |
Thermo Scientific Chemicals Pictilisib, 95%
CAS: 957054-30-7 Formule moléculaire: C23H27N7O3S2 Poids moléculaire (g/mol): 513.64 Clé InChI: LHNIIDJUOCFXAP-UHFFFAOYSA-N Nom IUPAC: 4-{6-[(4-methanesulfonylpiperazin-1-yl)methyl]-4-(morpholin-4-yl)thieno[3,2-d]pyrimidin-2-yl}-1H-indazole SMILES: CS(=O)(=O)N1CCN(CC2=CC3=NC(=NC(N4CCOCC4)=C3S2)C2=C3C=NNC3=CC=C2)CC1
| Poids moléculaire (g/mol) | 513.64 |
|---|---|
| CAS | 957054-30-7 |
| Nom IUPAC | 4-{6-[(4-methanesulfonylpiperazin-1-yl)methyl]-4-(morpholin-4-yl)thieno[3,2-d]pyrimidin-2-yl}-1H-indazole |
| Clé InChI | LHNIIDJUOCFXAP-UHFFFAOYSA-N |
| SMILES | CS(=O)(=O)N1CCN(CC2=CC3=NC(=NC(N4CCOCC4)=C3S2)C2=C3C=NNC3=CC=C2)CC1 |
| Formule moléculaire | C23H27N7O3S2 |
| CAS | 10605-02-4 |
|---|---|
| Formule moléculaire | C21 H22 Cl N O4 |
| CAS | 42461-84-7 |
|---|---|
| Formule moléculaire | C21H28F3N3O7 |