Accessoires d’équipement de chirurgie vétérinaire
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (4)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (4)
- (4)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (7)
- (4)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (3)
- (1)
- (3)
- (1)
- (2)
- (4)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (5)
- (1)
- (3)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (6)
- (3)
- (1)
- (1)
- (8)
- (1)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Coup de poing d’oreille animal
Fisherbrand Les poinçons auriculaires servent à percer des trous dans l'oreille d'un animal à des fins d'étiquetage.
Fisherbrand™ Coup d’oreille animal
Ces instruments sont disponibles en plusieurs modèles, y compris des poinçons à pouce, à pince ou à ciseaux.
| Longueur (métrique) | 10.8 cm |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 4,25 4,25 |
| Couleur | Argent |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Catégorie | Perforateur de laboratoire |
| Certifications | ISO, cGMP |
| Niveau | Qualité supérieure |
| Diamètre (impériale) | 0,04 po. |
| Structure | Acier inoxydable de qualité chirurgicale |
| Autoclavable | Autoclavables |
| Méthode de stérilisation | Gamma/ETO/Autoclave |
| À utiliser avec (application) | Oreille animale |
Fisherbrand™ Coup d’oreille animal et étiquettes
Fisherbrand Ensemble de 100 étiquettes en aluminium; numérotés de 1 à 100 avec 100 rondelles
Bel-Art™ SP Scienceware™ Serre-souris avec accès dorsal
Une immobilisation rapide et douce permet un accès dorsal sans mains libres pour effectuer des injections sous-cutanées sans risque de morsure et avec moins de risques de piqûres
Bel-Art™ SP Scienceware™ Récepteur universel pour animaux
Pour retenir les petits animaux et les rongeurs
| Matériau | Acrylique |
|---|---|
| Catégorie | Récepteur universel pour animaux |
SOMNI Scientific™ Collecteur à un seul cylindre E monté sur le pôle
Le SOMNI collecteur à cylindre E unique monté sur le pôle peut être utilisé avec une bouteille d'oxygène de taille « E » ou comme partie d'un système auxiliaire avec un concentrateur d'oxygène. Le collecteur est compact, durable et facile à installer sur des poteaux de machine allant jusqu’à 2 po. diamètre.
Kent Scientific PhysioSuite™ Moniteur avec CapnoScan™ moniteur CO 2 de fin de marée
Permet de surveiller le CO2 périmé chez les rongeurs intubés.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Largeur (métrique) | 20.32 cm |
| Matériau | Acrylique |
| Catégorie | Conteneur à lapins |
| Largeur (impériale) | 6 in |
| Méthode de stérilisation | Stérilisé chimiquement ou lavé à 180 °F |
| À utiliser avec (application) | Conçu pour minimiser les traumatismes |
SOMNI Scientific™ Cône de nez MiniFlow Petit Petit Équaflow MiniFlow
Offre une administration d’anesthésie à la fine pointe de la technologie avec récupération intégrée. Cette fonctionnalité protège les chercheurs et techniciens contre toute exposition lors des procédures.
AIMS™ Plateau de dissection
Surface d’épinglage écologique à base de cire, sécuritaire pour l’environnement
| À utiliser avec (équipement) | souris |
|---|---|
| Catégorie | Tube endotrachéal |
| À utiliser avec (application) | Trousse d’intubation pour souris |
Kent Scientific Fil rétracteur pour plateformes chirurgicales multifonctionnelles SurgiSuite
Pour une utilisation avec les plateformes chirurgicales multifonctionnelles SurgiSuite. Kent Scientific Le fil rétracteur s’engage et se verrouille dans les mâchoires du fixateur à l’altitude désirée.
| À utiliser avec (équipement) | Plateformes chirurgicales multifonctionnelles SurgiSuite et SurgiSuite-LG |
|---|---|
| Catégorie | Fil rétracteur |
| À utiliser avec (application) | Chirurgie, réchauffement homéothermique, interventions chirurgicales, rétraction tissulaire |
Kent Scientific SomnoSuite™ Mise à niveau du module : RoVent Ventilateur automatique
Pour utilisation avec SomnoSuite un système d’anesthésie à faible débit avec vaporisateur numérique intégré.
Cadence Science™ Aiguille d’implant cancéreux
Needle offre une procédure simple pour obtenir et implanter des cellules de tissu tumoral sous la peau d’animaux de laboratoire pour observation tout en maintenant un champ stérile
| Longueur (métrique) | 8.25 cm |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 3,25 po |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Catégorie | Aiguille d’implant cancéreux |
| Taille | Standard |
| À utiliser avec (application) | Obtenir et implanter des cellules de tissu tumoral sous la peau d’animaux de laboratoire |