Produits de la matrice de culture cellulaire
- (12)
- (1)
- (2)
- (9)
- (1)
- (1)
- (9)
- (16)
- (1)
- (16)
- (1)
- (13)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (3)
- (13)
- (9)
- (3)
- (1)
- (1)
Résultats de la recherche filtrée
Gibco™ Geltrex™ Matrice de membrane de base à facteur de croissance réduit, qualifiée hESC, prête à l’emploi,
Geltrex™ Matrice de membrane de base à facteur de croissance réduit, qualifiée hESC, prête à l’emploi,
Gibco™ Geltrex™ Matrice de membrane à facteur de croissance réduit sans Flex LDEV
Geltrex La matrice de membrane basale Flex sans facteur de croissance réduit est une matrice de membrane basale soluble purifiée à partir de tumeurs EHS. Soutient la culture des cellules épithéliales, endothéliales, musculaires lisses, l’angiogenèse, la prolifération des neurites, la formation de canalicules biliaires avec des hépatocytes polarisés.
| Shipping condition (Condition d'expédition) | Glace sèche |
|---|---|
| Type de produit | Matrice de membrane basale |
| Espèces | Souris |
| Concentration | 9 à 13 mg/mL |
| Forme | Congelé |
| Taux de sérum | Sans sérum |
| Type de culture | Culture cellulaire adhérente,Culture de cellules de mammifères,Culture de cellules neuronales |
| Grade de qualité ou de pureté | Grade de culture cellulaire |
| Stérilité | Stérile |
| Classification | Facteur de croissance réduit |
| Taux d’endotoxine | ≤ 4,5 EU/mL |
| Sans additif | Sans rouge de phénol |
| Type de cellules | Variété de cellules cultivées, y compris HUVEC, cellules épithéliales primaires, neurones, cellules endothéliales, cellules musculaires lisses, hépatocytes. |
| Durée de conservation | 2 ans |
Corning™ Matrigel™ Matrice certifiée hES
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Compatible avec le protocole mTeSR™1 développé par StemCell Technologies. Corning™ Matrigel™ La matrice certifiée hESC est largement reconnue comme un substrat alternatif pour la culture de cellules hES ainsi que de cellules souches pluripotentes induites humaines (iPS).
Corning™ Matrigel™ Matrice pour la culture organoïde
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Corning™ Matrigel™ Matrix for Organoid Culture est une préparation à membrane basale solubilisée optimisée pour la culture organoïde.
Corning Matrigel™ Growth Factor Reduced (GFR) Basement Membrane Matrix, Phenol Red-free, LDEV-free
Extracellular matrices (ECMs) enable researchers to mimic in vivo environments for 2D and 3D cell culture applications.
MilliporeSigma™ Gel qualifié ECM par cellules souches
Extrait de membrane basale (BME) qualifié par cellules souches pour culture cellulaire ES et iPS humaine.
| Couleur | Rouge, sans particules |
|---|---|
| Taux d’endotoxine | < 20 UE/ml |
| Aperçu général | Extrait de membrane du sous-sol (BME) |
| Contenu et stockage | Conserver à -20 °C, dégeler toute la nuit sur de la glace dans un réfrigérateur de 2 à 8 °C |
| Dosages | < 5% de différenciation spontanée pour 3 passages à l’aide de cellules iPS humaines |
| À utiliser avec (application) | Culture cellulaire humaine d’ES et d’iPS |
| Forme | Gel |
Corning™ Matrigel™ Matrix HC
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
La formulation à haute concentration (HC) est idéale pour les applications où une forte concentration protéique favorise la croissance des tumeurs; Permet à un Matrigel bouchon de matrice membranaire basale de maintenir son intégrité après injection sous-cutanée chez la souris
| Type de produit | Matrice de membrane basale |
|---|---|
| Stérilité | Stérile |
| Quantité | 10 mL |
| Concentration | Élevée |
| Sources | Tumeur de souris Engelbreth-Holm-Swarm |
| Contenu et stockage | -20 °C |
| Gamme de produit | Matrigel Matrice |
Gibco™ Geltrex™ Matrice de membrane de base à facteur de croissance réduit qualifiée sans LDEV Flex
Geltrex La matrice membranaire basale à facteur de croissance réduit qualifiée Flex LDEV-LDEV est une matrice membranaire basale soluble purifiée à partir des tumeurs d’EHS. Chaque lot est testé avec des iPSC et des cellules hESC afin d’assurer la fiabilité et la cohérence dans les études hESC/iPSC.
| Shipping condition (Condition d'expédition) | Glace sèche |
|---|---|
| Type de produit | Matrice de membrane basale |
| Espèces | Souris |
| Concentration | 9 à 13 mg/mL |
| Forme | Congelé |
| Taux de sérum | Sans sérum |
| Type de culture | Culture cellulaire adhérente,Culture de cellules de mammifères,Cellules souches (humaines, iPS - cellules souches pluripotentes induites, embryonnaires) |
| Grade de qualité ou de pureté | Grade de culture cellulaire |
| Stérilité | Stérile |
| Classification | Facteur de croissance réduit |
| Taux d’endotoxine | ≤ 4,5 EU/mL |
| Sans additif | Sans rouge de phénol |
| Type de cellules | Cellules souches pluripotentes induites par l’humain (iPSC), cellules souches embryonnaires humaines (hESC), HUVEC, cellules épithéliales primaires, neurones, cellules endothéliales, cellules musculaires lisses, hépatocytes. |
| Durée de conservation | 2 ans |
Sartorius NexaGel STEM
Xeno-free hydrogel system designed to enhance the performance of three-dimensional (3D) static suspension cultures.
| Type de cellules | hPSCs |
|---|
Sartorius NexaGel Hydrogel Matrix
Pre-prepared, xeno-free functional hydrogel ideal for 3D cell culture research.
| Forme | Liquid |
|---|
Sartorius NexaGel ORGANOID
Animal origin-free hydrogels specifically designed to support the cultivation of patient-derived organoids.
| Type de cellules | Organoid |
|---|
Corning™ Matrigel™ Matrice
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Produit un matériau matriciel biologiquement actif ressemblant à la matrice basale cellulaire des mammifères. Corning™ Matrigel™ La matrice offre un environnement physiologiquement pertinent pour les études sur la morphologie cellulaire, la fonction biochimique, la migration, l’invasion et l’expression génétique.
| Type de produit | Matrice de membrane basale |
|---|---|
| Sources | Tumeur de souris Engelbreth-Holm-Swarm |
| Contenu et stockage | -20 °C |
| Gamme de produit | Matrigel |
| À utiliser avec (application) | Croissance et différenciation cellulaires; études métaboliques/toxicologiques; tests d’envahissement; in vitro et in vivo tests d'angiogenèse; in vivo études d’angiogenèse et augmentation des tumeurs chez des souris immunodéprimées |
Corning™ Matrigel™ Matrice de la membrane basale GFR
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Produit un matériau matriciel biologiquement actif ressemblant à la matrice basale cellulaire des mammifères. Corning™ Matrigel™ La matrice de membrane basale GFR offre un environnement physiologiquement pertinent pour les études sur la morphologie cellulaire, la fonction biochimique, la migration, l’invasion et l’expression génétique.
| Type de produit | Matrice de la membrane basale GFR |
|---|---|
| Sources | Tumeur de souris Engelbreth-Holm-Swarm |
| Contenu et stockage | -20 °C |
| À utiliser avec (application) | Convient aux applications qui nécessitent une préparation très précise de la membrane basale. |
Gibco™ Geltrex™ Matrice de membrane basale à facteur de croissance réduit qualifiée par organoïdes sans organoïdes Flex LDEV
Geltrex La matrice membranaire basale à facteur de croissance réduit qualifiée sans organoïdes Flex LDEV est une matrice membranaire basale soluble purifiée à partir de cellules tumorales EHS utilisées pour la culture de tumoroïdes et organoïdes. Chaque lot est testé pour la culture d’organoïdes intestinaux de souris, du foie ductal, des voies respiratoires et de l’intestin grêle de souris.
| Shipping condition (Condition d'expédition) | Glace sèche |
|---|---|
| Type de produit | Matrice de membrane basale |
| Espèces | Souris |
| Concentration | 9 à 13 mg/mL |
| Forme | Congelé |
| Taux de sérum | Sans sérum |
| Type de culture | Culture cellulaire adhérente,Culture de cellules de mammifères,Culture cellulaire 3D |
| Grade de qualité ou de pureté | Grade de culture cellulaire |
| Stérilité | Stérile |
| Classification | Facteur de croissance réduit |
| Taux d’endotoxine | ≤ 4,5 EU/mL |
| Sans additif | Sans rouge de phénol |
| Type de cellules | Tumoroïdes colorectals humains, tumoroïdes pulmonaires humains, organoïdes intestinaux de souris, organoïdes ductaux du foie de souris, organoïdes des voies respiratoires de souris, HUVEC, cellules épithéliales primaires, cellules endothéliales, cellules musculaires lisses, hépatocytes. |
| Durée de conservation | 2 ans |
Gibco™ Geltrex™ Matrice à membrane basale à facteur de croissance réduit, sans LDEV, qualifiée pour cellules souches
Une forme soluble de membrane basale extraite de tumeurs murines d’Engelbreth-Holm-Swarm (EHS). Il est exempt de virus, y compris le virus de l’élévation de la lactose déshydrogénase (LDEV), parfois présent dans ce type de préparation.
| Shipping condition (Condition d'expédition) | Glace sèche |
|---|---|
| Type de produit | Matrice de membrane basale |
| Espèces | Souris |
| Concentration | 12 à 18 mg/mL |
| Forme | Congelé |
| Taux de sérum | Sans sérum |
| Format | Tube(s) |
| Type de culture | Culture cellulaire adhérente |
| Grade de qualité ou de pureté | Grade de culture cellulaire |
| Stérilité | Stérile |
| Classification | Facteur de croissance réduit |
| Taux d’endotoxine | Basse |
| Sans additif | Sans rouge de phénol |
| Type de cellules | Cellules souches pluripotentes induites par l’humain (iPSC), cellules épithéliales primaires, cellules endothéliales, cellules musculaires lisses |
| Durée de conservation | 36 mois |
| Gamme de produit | Gibco |