Gants antistatiques et ESD
- (6)
- (15)
- (1)
- (2)
- (6)
- (2)
- (8)
- (8)
- (25)
- (4)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (5)
- (5)
- (2)
- (2)
- (5)
- (1)
- (1)
- (1)
- (5)
- (6)
- (5)
- (14)
- (5)
- (6)
- (12)
- (5)
- (5)
- (2)
- (7)
- (18)
- (6)
- (4)
Résultats de la recherche filtrée
TechNiGlove International Gants ESD blancs en nitrile de la série TN2000W-E classe 100/ISO 5
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
TechNiGlove 12 po. Les gants en nitrile ambidextres de la classe 100 possèdent des bouts microtexturés pour une prise sécurisée sur toutes les surfaces. La formulation ESD propriétaire permet à ce gant une plus grande capacité à dissiper une charge statique.
| Longueur (métrique) | 30.5 cm |
|---|---|
| Épaisseur des doigts (métrique) | 0.12 mm |
| Certifications/Conformité | Classe 100, ISO 9001:2000, ISO 14001:2004 |
| Sans latex | Oui |
| Applications | Industriel |
| Type de produit | Gants ESD |
| Matériau | Nitrile |
| Jetable | Usage unique |
| Couleur de l’ourlet | Blanc |
| Finition extérieure | Partiellement texturé |
| Séries | Série TN2000 |
| Longueur (impériale) | 30,48 cm (12 po) |
| FDA 510 (k) | Non |
| Couleur | Blanc |
| Poudré | Sans poudre |
| Classe de salle blanche | Classe 100 (ISO 5) |
| Résistance à la traction | 12,5 MPa |
| Stérilité | Non stérile |
| Matériau de revêtement | Nitrile |
| Sexe | Unisexe |
| ASTM F739 | Non |
| Sans accélérateur | Oui |
| Épaisseur (métrique) | 0.12 mm |
| Main | Ambidextres |
| Normes de fabrication/vérification QMS | ISO9001 :2000 et ISO 14001 :2004 |
MAPA™ Ultrane Gant ESD 524
Gant léger, recouvert de PU, polyvalent avec propriétés de décharge électrostatique et capacités d’écran tactile.
| Longueur (métrique) | 27 cm |
|---|---|
| Type de pouce | Wing |
| Couleur | Gray |
| Type de manchette de gant | Continuous Knit |
| Sans latex | No |
| Matériau | Elastomer, PU |
| Indice de résistance aux coupures | ANSI A1 |
| Matériau de revêtement | Polyamide, Polyurethane |
| Sexe | Unisex |
| Évaluation des ponctions | ASTM F2878 LEVEL 0 |
| Main | Specific |
SHOWA™ Gants AC800 ESD résistants aux coupures enrobés de nitrile
Gant de revêtement en mousse microporeuse en nitrile embossé résistant à la coupure HPPE de calibre 18
| Couleur | Gray |
|---|---|
| Poudré | Powder Free |
| Sans latex | Yes |
| Applications | Industrial |
| Type de produit | ESD Gloves |
| Matériau | HPPE |
| Jetable | Reusable |
| Stérilité | Non-sterile |
| Matériau de revêtement | Nitrile Foam |
| Sans accélérateur | Yes |
| Épaisseur (métrique) | 0.8 mm |
| Main | Ambidextrous |
| Finition extérieure | No Texture |
QRP™ Gants ESD 55G Qualatherm™ 1400 - 18 po.
Les gants sont sécuritaires contre les ESD selon l’ANSI/ESD S20.20-2014, et offrent une protection contre les températures de contact sec allant de 210 °F à 1400 °F.
SHOWA™ GANTS non enrobés de l’AX200 ESD
Gant en nylon 18 gauge dissipatif électrostatique, sans revêtement, en maille sans couture
| Couleur | Light Gray |
|---|---|
| Poudré | Powder Free |
| Sans latex | Yes |
| Applications | Industrial |
| Type de produit | ESD Gloves |
| Matériau | Nylon |
| Jetable | Reusable |
| Stérilité | Non-sterile |
| Matériau de revêtement | Uncoated |
| Sans accélérateur | Yes |
| Épaisseur (métrique) | 0.8 mm |
| Main | Ambidextrous |
| Finition extérieure | No Texture |
Honeywell™ North™ Gants conducteurs NorthFlex Light Task™ ESD Anti-Static
Le liner léger de calibre 15 est construit en cuivre Thunderon™, avec une faible résistivité de surface lorsqu’il est testé selon la norme EN 1149.
| Longueur (métrique) | 52 cm |
|---|---|
| Jauge du fil | 15 |
| Certifications/Conformité | ANSI/ISEA 105, ASTM D3389-05 |
| Type de produit | Gants ESD |
| Matériau | Nylon,Thunderon |
| Finition extérieure | Partiellement texturé |
| À utiliser avec (application) | Assemblage/manipulation des composants électroniques |
| Séries | NF15ESD |
| Longueur (impériale) | 20,5 pouces. |
| Couleur | Blanc |
| Type de manchette de gant | Tricot |
| Matériau de revêtement | Polyuréthane |
| Structure | Tricote sans couture |
| Main | Spécifique |
| Certifications/Conformité (Europe) | EN 1149 |
SHOWA™ Gants AC200 ESD résistants aux coupures non enrobés
Gant HPPE à dissipation électrostatique de calibre 18, gant résistant à la coupure non revêtu
| Couleur | Gray |
|---|---|
| Poudré | Powder Free |
| Sans latex | Yes |
| Applications | Industrial |
| Type de produit | ESD Gloves |
| Matériau | HPPE |
| Jetable | Reusable |
| Stérilité | Non-sterile |
| Matériau de revêtement | Uncoated |
| Sans accélérateur | Yes |
| Épaisseur (métrique) | 0.8 mm |
| Main | Ambidextrous |
| Finition extérieure | No Texture |
SHOWA™ Gants ESD AP800 ESD enrobés de nitrile
Gant de revêtement microfibre en polyester en mousse microporeuse embossée de 13 gauges à dissipation électrostatique
| Couleur | Gray |
|---|---|
| Poudré | Powder Free |
| Sans latex | Yes |
| Applications | Industrial |
| Type de produit | ESD Gloves |
| Matériau | Polyester |
| Jetable | Reusable |
| Stérilité | Non-sterile |
| Matériau de revêtement | Nitrile Foam |
| Sans accélérateur | Yes |
| Épaisseur (métrique) | 0.7 mm |
| Main | Ambidextrous |
| Finition extérieure | No Texture |
SHOWA™ Gants ESD résistants à l’huile triple diplés en PVC
Les gants sont conçus pour manipuler des matériaux inflammables ou explosifs, avec une doublure antistatique et un revêtement pour la protection dans des environnements extrêmes.
| Longueur (métrique) | 30.5 cm |
|---|---|
| Séries | 660ESD |
| Longueur (impériale) | 30,48 cm (12 po) |
| Couleur | Noir |
| Type de manchette de gant | Gantelet |
| Type de produit | Gants ESD |
| Matériau de revêtement | Mélange coton/polyester |
| Main | Spécifique |
| Finition extérieure | Entièrement texturé |
| À utiliser avec (application) | Manipulation de matériaux inflammables ou explosifs |
Wells Lamont Industrial Gants résistants aux coupures FlexTech ANSI A4
Gants résistants aux coupures FlexTech ANSI A4 avec une palme en aluminium en mousse et des propriétés ESD pour protéger les équipements et les procédés.
| Jauge du fil | 18 |
|---|---|
| Certifications/Conformité | EN 16350:2014, EN 1149-2:1997 |
| Applications | Industrial |
| Niveau de résistance à l'abrasion (ANSI) | ANSI 4 |
| Type de produit | Cut Resistant Glove |
| Matériau | Nylon,HPPE,Fiberglass,Lycra,Stainless Steel |
| Jetable | Reusable |
| Modèle | Y9258 |
| Finition extérieure | Fully Textured |
| À utiliser avec (application) | Metal Stamping, Electronics Assembly, Small Parts Handling and Assembly |
| Résistant aux | Cut Resistant |
| Couleur | Gray |
| Indice de résistance aux coupures | ANSI A4 |
| Matériau de revêtement | Nitrile Foam |
| Zone enduite | Palm |